Блог им. GUNFU

Влияния фаз луны. Продолжение.


Суть предыдущего поста была в том, что полнолуние и новолуние действуют на рынки равнозначно, и гораздо важнее знать, в какой локальной фазе находиться рынок. smart-lab.ru/blog/116608.php#comments
В тот раз я не учел одну важную вещь, а именно, экспирацию S&P. Т.е. где провели конкретную экспирацию — на хаях или лоях канала.

В настоящее время картинка прояснилась. Если в прошлый раз между четвертью луны и полнолунием S&P экспирировали на лоях канала, после чего пошел рост примерно на 6% то в этот раз экпирацию провели между четвертью луны и полнолунием на хаях канала. Если S&P скорректируется от текущих уровней до нижней границы канала (1600), это составит еще около -3.5% от -2% уже скоректированных от хая, что по фРТС, с учетом уже состоявшегося движения на опережение -7% от хая, составит еще порядка -7%, до уровня 125000.

Навряд ли коррекция по S&P, как многие ожидают, составит еще -7% до уровня 1530, что будет означать пробой повышательного канала. При этом фРТС тогда может уйти в район 116000, что тоже очень сомнительно сейчас. Гораздо реальнее, что от 1600 S&P и 125000 по фРТС рынки развернуться опять наверх.
Экспирацию фРТС ожидаю между 140000-145000, возможно с локальным проколом 145000.  
★10
5 комментариев
александр, оттачивай технологию, глядишь и откажемся от скучного ТА :)
avatar
paraxod100, думаю нужно совмещать, и классический анализ и волновой, и при этом просто быть внимательным к обстоятельствам. А то у некоторых в анализе Евра вверх прет, а РТС при этом вниз валиться.
avatar
Что-то вы на колхозном уровне каком-то остановились.

пс. поштудируйте сначала Энциклопедию торговых стратегий (Кац и Маккормика) — ребята тестировали лунные циклы на разных рынках с 97 года. А потом уж дорабатывайте.
пс. не Вам так кому-то сообразительному может пригодится книжка (есть в инете в PDF — так лучше читать)
yourforexschool.com/book/147-yenciklopediya-torgovyx-strategij/108-.html
avatar
megatrader, это парни с книжками остановились, я еще нет ))) Рынки меняются, поведения ММ тоже, лунные циклы тут не главное.

теги блога Александр (GUNFU)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн