Блог им. begemot01

Жадность-враг трейдера!

Добрый день! Cегодня один очень ответственный товарищ выслушав мой доклад о проделанной работе за первые 5 месяцев, мне сказал-таких не берут в космонавты! На что я ответил-на земле тоже работы хватает… Он посмеялся и пожал мне руку со словами: это правильно, в нашем государстве высоко лезть опасно, упасть можно и не факт, что поймают...)     

    А теперь серьезно! Ну, как писал в предыдущем блоге, вчера откупил два плеча, набранных по 145 и 147 и сегодня после обеда  полностью вышел из коротких позиций! Прибыль за две недели составила более 12% ( всегда бы так!) и сегодня было принято решение уйти на выходные в кэше! С начала года плюс составил более 54% ( начало года радует). Пока будем отдыхать. Время неспокойное, рынок несвободный, манипулируемый (S&P хронически болен, все выше, и выше, и выше... ), а нервы надо беречь! 
   По рынку взгляд у меня практически единодушный с нашими аналитиками(не часто такое бывает), вверх не работаем даже если в небеса потянут… будем наливать космическим странникам и готовить позицию к существенной просадке рынка, которая с большой долей вероятности случится в течение месяца (  К 19 июня, когда состоится публикация решения о монетарной политике США и пресс-конференция главы ФРС  могут поднять рынок , что б падать  больнее было бы) ! Ну а если пойдем вниз с этих уровней (сильно вниз пока не вижу но всяко ведь бывает, не так ли?), то особо не расстороюсь-всех денег не заработаешь, и так начало года дало запланированную годовую прибыль!

  Вообщем пора отдыхать, недельку возьму… на рыбалку пора, лето! У кого вопросы, пишите… здесь буду появляться!

                         место для печати Жадность-враг трейдера!
 
                     Берегите себя! Удачи!
★5
36 комментариев
хорошего отдыха!
avatar
kmis, Спасибо, поеду… может рыбку даже поймаю… вдруг золотая попадется...)) Удачи!
begemot01, Удачи! Пора отдохнуть!
avatar
Хорошего отдыха, ты заслужил!
Почаще пиши на Смартлабе, чтоб почитать и подумать было над чем.
avatar
KAISSA, Здоровья Вам и удачи!
Жадность еще никого не делала бедным, а вот глупость делала. Мои поздравления! С профитом!
Kartashov, И Вам всего наилучшего! Удачи!
Спасибо за мнение!
avatar
AlexB, И Вам спасибо! Удачи!
Молодец

Желаю хорошо отдохнуть!
avatar
int4372786, И Вам желаю того же! Удачи!
рад за вас! выигрыш есть, можно поесть, порыбачить, отдохнуть)) без вас рынок откупать некому будет, так вообще полетим вниз штопором))
Биржевик, Вы cлишком большого мнения обо мне)… и потом я в этом году больше вниз работаю, продаю… так что после дождика деревья лучше начинают рости… да и тепло уже) Вниз штопором-это хорошо, только когда сильно ждешь, чаще бывает наоборот… имхо время еще не пришло, как бы странно это не звучало) Удачи!
begemot01, я думаю что вы себя недооцениваете ))) наш тонкий рынок даже от чиха пневмонию схватывает))
+++
avatar
smart-lab.ru/blog/121122.php#comments
smart-lab.ru/blog/121100.php

что то наши успехи и мнение слишком схожи…
брат
брат!
Сергей Воронцов (sergey-110), Встречаются похожие люди… только редко! Удачи!
begemot01, спасибо. и тебе удачи
Год далеко ещё не закончен, а годовой план, говорите, выполнен.
Новые цели посреди года, задачка посложнее.
Have a good fishing )
avatar
sett44, Ничего, справимся! Удачи!
Хотя иногда думаешь, вот же плять и на старуху бывает проруха, бегемот ошибся, но среднесрочно зарабатываю во многом благодаря вам, громко конечно сказано. направление после размышления над вашими постами четко определяется.
avatar
Присоединюсь к пожеланиям хорошо отдохнуть, будем ждать возвращения и новых постов.
avatar
aya, Спасибо! Удачи!
pompa, Спасибо! Эх, батенька… самое трудное в трейдинге определить направление… и что б терепения хватило...! В краткосрочных прогнозах ошибок гораздо больше( поэтому работаем на среднесроке), но иногда внутри дня бывают хорошие импулсы (как позавчера на 147), которые невозможно заранее предугодать, но допускать необходимо… Всегда рад помочь в силу свого опыта и знаний!
Удачи!
++
avatar
Эх, отдых, отдых… мне его в ближайшие года 2а не видеть) Но за Вас действительно рад. Разумное решение отдохнуть, если план отстрелян. Хотя такого нет у меня — работается, да и работается, но всё же отсутствие позиций больше даёт понимания рынка без предвзятости) Удачи на отдыхе! Правда клёв плохой уже. На нерест попал — действительно рыбалка была))
avatar
Bampi_Johnson, У меня как такового плана тоже нет, просто уже много лет ниже 50-60% в год не зарабатываю! По поводу рыбалки… ловлю я неплохо)… но ведь главное все таки- это процесс! Удачи!
begemot01, «Пока будем отдыхать. Время неспокойное, рынок несвободный, манипулируемый (S&P хронически болен, все выше, и выше, и выше… ), а нервы надо беречь!» При всем уважении, я боюсь Ваш отдых может затянуться на долго, свободных рынков ежели не вообще, то уж точно не скоро мы увидим, к сожалению… Но отдых всегда полезен, удачи!
Александр Сывун, Вы правы, свобода давно покинула этот мир… что ж можно приспособиться и к такому мирку) Удачи!
begemot01, добрый день! С больший интересом прочитал Ваш пост. Правильно ли я понял, что вероятность дойти до 128 000 по фьючерсу РТС до ближайшей экспирации — Вы считаете уже гораздо менее вероятной, чем, скажем, в начале недели? Спасибо!
avatar
abaray, Именно так… хотя это только мое мнение, рынок может считать иначе! Удачи!
Выскажу свое мнение, насчет набранных плеч, когда рынок идет против.
По моему скромному мнению, добавлять объем к позиции при движении рынка «не туда», — это казино. А что было бы, если бы рынок безоткатно шел еще 30 тыс пунктов. Разве такого не видели? сколько угодно!
Если трейдер усредняется, и выходит с прибылью из позиции — то это уже «повезло», а не «профессионал» (ИМХО) При усреднении повезет 9 раз, а на 10-ый все равно будет слив.
avatar
У меня, видимо, в голове что-то по-другому. Торгую 5 лет, но ни одного разу не усредняла убыточную позу.
При движении не в мою сторону (если нет стопа) возникает какой-то страх, что рынок вообще улетит в космос, воображение рисует скорее негативный сценарий, а не позитивный. Поэтому и добавляться нет желания.
Хотя, я вижу, у остальных, у большинства, все по-другому.
avatar
Oksana, я с вами солидарен! манипулятор может загнать рынок в такие хаи против позиции, что потом не откупишься! риск-менеджмент должен быть обязательно
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн