Блог им. Mr_Investor

Есть ли будущее за InvenSense, Inc? Кто-нибудь слышал об этой компании?

 
Мои мысли..
 
Основана в 2003, публичной стала в 2011 году. Компания занимается проектированием, разработкой, производством и маркетингом линейных и смешанных сигналов интегральных схем (IC).
Разработка микро-электромеханических систем (MEMS) для смартфонов, TV, игровых приставок, бытовой электроники, планшетников, фото-видео камер, навигационных устройств и др.
Компания имеет патент на технологию MotionFusion, который используется в большинстве электронных устройствах.
       Причина для покупки акций
 
Рынки, в которых работает Invensense (INVN)  являются развивающимися.
Смартфоны: всё больше людей переходят на сенсорные смартфоны. К 2015 году прогнозируется объем поставленных смартфонов в штуках – 1 млрд.
TV – всё больший внимание завоевывает Smart TV. Когда помимо обычного телевизора есть доступ к браузеру в интернет и к различным программам-компаниям, таким как Netflix, Yahoo, Picasso и другие.
Навигационные устройства + планшетники – мир становится без границ и всё больше появляется путешествующих людей, для которых необходимы навигационные устройства, + различные устройства, на которых можно вести бизнес, играть, смотреть фильмы и т.д.

Invensense (INVN)  разрабатывает платы, которые позволяют устройствам работать динамичней, быстрее, и иметь множество дополнительных преимуществ, по сравнению с прошлыми устройствами.
 
 Компания создавалась и развивается при помощи венчурного фонда крупной компании в области техники, облачных сетей и LTE сетей — QUALCOMM Incorporated.
Т.е.компания, которая является ведущей в своей области и занимается непосредственно разработкой различного вида коммуникаций, инвестирует и развивает Invensense (INVN), вкладывая в нее свои средства.
 
Финансовая отчетность показывает, что Invensense (INVN) развивающаяся компания, которая имеет потенциал и, судя по последним результатам, развивается в правильном направлении.
 
Запатентованные технологии MotionFusion, которые активно внедряются в электронные устройства, улучшая качество работы.
 
Техническая модель на графике. Компания вышла 2 года назад на IPO, после чего образовала уровень поддержки в 9$, от которого начинает расти
 
Компания является основным поставщиком гироскопов для Android, QNX и Windows8. Также ходят слухи о подписании контракта с Apple Inc, однако, конкретной информации на этот счет нет. Ряд клиентов компании: Nintendo, Acer, Asus, HTC, LG Electronics, Motorola (MSI), Pantech, BlackBerry (BBRY), Samsung, and ZTE.


График:



Есть ли будущее за InvenSense, Inc? Кто-нибудь слышал об этой компании?
 
 
2 комментария
Все будет зависеть от того выиграют ли они суд против STMicro
avatar
Может быть Юрий Панчул знает, что это за компания)
avatar

теги блога Mr_Investor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн