Блог им. brain_v36

На рынке все хорошо (02.05.13)

Добрый вечер, sMart-lab. Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто вчера оставил свое мнение по моему посту, и отделный низкий поклон всем, кто подошел к моей просьбе с умом и поделился вразумительной точкой зрения. Троли же в своем репертуаре.

Теперь о рынке. С самого утра прошел гэп, который выкупали весь оставшийся день, и таки выкупили. Он был обусловлен паденимем акций Норникеля на 6% с открытия (к концу дня -8%) в связи с отсечкой реестра акционеров. В итоге видим, что быки упорно покупают все, что падает. Это говорит о силе восходящего тренда, плюс к этому мы имеем два импульсных движения вверх, пробой линии сопротивления нисходящего тренда и ее тест, как поддержки. Мощной поддержкой выступает диапазон 133-134 тысячи пунктов. Предполагаемые уровни сопротивления 138000 и 141500. Первый из них, думаю, будет пробит уже завтра, в противном случае неделя закроется в близи текущих уровней. На ночь остался в лонгах.

На рынке все хорошо (02.05.13)

Ну и теперь работа над ошибками. Утренний гэп сбил с толку, и я в панике перешел на пятиминутный график и время от времени подтягивал очень короткие стопы (отмечены черным). В общем, действовал на эмоциях, безсистемно, игнорировал сигналы. Доигрался. Лонг, который я открыл в прошлый четверг был закрыт по стопу на отметке 135910, при том лой свечи был всего на двадцать пунктов ниже стопа. Чтож, обидно, досадно, но ладно) Переоткрыл лонг на отметке 136420 (зеленый) и поставил более далекий стоп. Тем не менее, день закрыт в плюс, правда, очень небольшой. На ночь, как уже сказал, ушел в длинной позиции. 

На рынке все хорошо (02.05.13)

Всем доброй ночи и успехов. Учитесь на своих ошибках.
Предыдущий взгляд http://smart-lab.ru/blog/117300.php
★1
12 комментариев
А я вот в лонгах ушел, а теперь сижу и думаю, что сглупил.
avatar
caffeineone, я тоже в лонгах… думаю, будь что будет)
Диденко Павел, двухнедельную прибыль, ох как не хочется терять)
avatar
caffeineone, а стоп где?
Диденко Павел, +100 пунктов в безубыток)
avatar
caffeineone, учитывая, где мы были две недели назад… для меня это довольно большой стоп.
Диденко Павел, понимаю, для меня тоже)
поэтому я и думаю, что сглупил)
avatar
и чего вас сейчас в лонгах пугает, если начали откупы гэпов вниз… растем значит…
avatar
novelty, из следующих уровней «серьезных» это 139000 и 141500 на мой взгляд, 137500 пробили вверх, но к нему еще можем вернуться… а все круглые уровни вроде 140000 и т.п. они больше декоративные…
avatar
«закрыт по стопу на отметке 153910» — переработался сегодня уже)
avatar
Arhilamer, ахах, действительно) сейчас исправлю)
МОЛОДЕЦ! Приятно читать аргументированную и на графиках продемонстрированную информацию.

теги блога Диденко Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн