Блог им. agd

Польский рынок - опережающий индикатор

Я вот тут пытался найти, где же наш поводырь теперь. Раньше сиплый и нефть, где они, ну нефть еще толи дело. Вот нашел канадцев, а у них тоже в долларах сша есть индекс, вот он один в один с нашим ртс ходит, но и опережающий нашел — это польша. Епа уже 2 месяца наблюдаю, иногда не верю в него, но факт наверное, по нему 2 недели лаг, а это значити, что идем вниз, но не обновляем минимумы, а если и обновим, то будет очень хороший рост, т.е еще лучше.
Почему это может быть — очень схожее р/е компаний, очень схожее значение диведендов к стоимости акций, а также ввп на душу населения и вообще фонды восточной европы нацелены в большей мере на россию и польшу, ну венгрия еще есть, но там очень маленький рынок. Почему он может быть опережающим, думаю в том что бы другие фонды на россию ориентировались. Амерский кукл рулит, куда деваться, а если он это прочитает ему привет, как дела? Я вот стараюсь зарабатывать)))
    ★1
    4 комментария
    бразов посмотри
    avatar
    VladimiR, а что бразов, смотрел, тыщу раз, вот ты посмотри канадцев, я вот в реале ewc а не ewz смотрю в tradingview. plnd — поляки, в forexpros — это полия 50, кстати туда некоторые украинские акции входят
    канадский
    — вот наш опережающий

    ртс очень часто на следующий день показывает тот же процент роста-падения, которым канадец закрылся.
    уточню конечно, канадский в долларах канады аналогичен сипи, а вот в долларах сша — это ртс в чистом виде на текущую даты, кули с бразами сравнивать, но это верникову не говорите)

    теги блога Антон Данилов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн