Блог им. option-systems

Russia. Bear market


Читаю журнал Форбс май 2013. Интересная ссылка на исследование Credit Suisse про оценку неравенства богатства в различных странах попалось. Вот оно -http://economics.uwo.ca/news/Davies_CreditSuisse_Oct12.pdf

Советую просмотреть. Россия впереди планеты всей!!! Цифры просто ошеломляют!!! На 1% самых богатых россиян приходится 71% всего личного богатства в России. Для сравнения — в Индии это 49%, Индонезии 46%, США 37%, Китай и Европа 32%, Япония 17%.

А на миллиардеров (в прошлом году их было 96 в России) приходится 30% всего личного богатства россиян. Во всем мире на миллиардеров приходится только 2%, даже в США — это только 7%.

Что же в России не так? Я не за то, чтобы всё отнять и поделить, это мы уже проходили, но должно же не так быть. Чем Россия особенная??? Разве у нас люди не хотят жить достойно? Ведь плохо, не то, что ты беден, а то что, ты беден в богатой стране!!!


Russia.  Bear market

Вот про Россию из того же отчета:

Россия. Медвежий рынок.

В момент перехода, были надежды на то, что Россия превратиться в высокоразвитую страну с высокими доходами и с сильной социальной защитой, унаследованной от эпохи Советского Союза. Но получилась почти пародией то, что произошло. Усилия были сделаны в самом начале, чтобы распределить активы государства справедливо.

Большая часть жилищного фонда была отдана жителям и за ваучеры на акции " Газпрома", в результате млн. российских граждан стали акционерами. Но другие активы в богатых ресурсами компаниях перешли немногим избранным, и последующие события в стране, известной слабыми институтами подтвердили важность политического объединения за счет предпринимательских и управленческих кадров.

В настоящие время страна имеет перспективы на будущее надлежащим образом медвежьи, но в прошлом десятилетии был достигнут устойчивый рост, который сопровождается миром голодным до природных ресурсов, которые Россия имеет в изобилие. На основе постоянного обмена валют, богатство Домохозяйств выросло в восемь раз, с $ 1700 человек в 2000 г. до $ 13,600 сегодня. Богатства на душу взрослого оправилась от посткризисного минимумы, но по-прежнему ниже пика, достигнутого в 2007 году, когда был курс менее 25 рублей за 1 доллар США; сейчас он почти 32 руб.

Качество российских богатств по данным смешаны. Финансовые балансы теперь доступны и показывают, что валовой финансовые активы среднем чуть более 4 000 USD на взрослого.

Там меньше информации, имеющейся на реальные активы, но и наши
оценки показывают, что они были в два раза выше. Личный долг вырос в 20 раз за 2000-07гг., но все еще остается достаточно на низком уровне USD 1,260 на одного взрослого.

За исключением небольших стран Карибского бассейна, с резидентами-миллиардеров, неравенство богатства в России-самое высокое в мире.

Во всем мире на одного миллиардера приходится  по 194 млрд. долл. благосостояния домашних хозяйств; Россия имеет на одного миллиардера  15 млрд. долл. Во всем мире, миллиардеров в совокупности приходится менее 2% от общего благосостояния населения; в России сегодня, около 100 миллиардеров владеют 30% всех личных активов.
 

 
★1
8 комментариев
передел собственности и социальная революция неизбежны.
avatar
вы сравниваете Россию со странами где приватизация не проводили Гайдар и Чубайс. Мы так и будем жить дальше.
avatar
dimano, это не издержки бывшей инфраструктуры, а скорее логика схемы тоталитарного контроля над всем.
есть мнение что нефть в течении двух лет упадет до 50.
будем надеяться и пытаться на этом как то заработать! :))
avatar
кудрин сказал у нас основной налогаплательщик малоимущие и если отказаться от единого подоходного налога регионы останутся без бюджетов.ввести диферинцированный налог и не нужно каждый месяц поднимать штрафы акцизы и т.д.
avatar
egorka26, а сколько интересно доля в доходах всех бюджетов составляет НДФЛ ??? а если вместо направления денег от нефти и газа в кубышку направить их на замещение НДФЛ — и снизить с 13% до 5%, например? зачем они копят эти деньги — разворовать?
Александр Шадрин, подскажи что имеется ввиду: wealth per adult at constant exchange rate. Почему они посчитали нужным сравнивать его с просто wealth per adult, c твоей точки зрения?
avatar
Александр Баглай, с учетом и без учета курса валют. Интересный момент — вот в России инфляция была одна, а в США другая — но курс рубля/долл практически не изменился на некотором временном отрезке — как так могло быть???

Видимо они посчитали справедливым показать оба значения…

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн