Блог им. Dostal5588

Мой первый пост .На пути в TopStep Trader/ День первый.

Итак: планирую вещать мою историю по пути в проп-компанию TopStep Trader.  Вдохновил меня на этот путь своим постом, ROCK-N-ROLL TRADER, который является уже живым трейдером компании и прошел все отборы…   
 
Почему я решил идти в проп? — Я торговал в пропе у АМ Герчика и несомненно знаю все преимущества пропа (торговли на чужие деньги), так же имею опыт торговли на свои, чем по сей день занимаюсь на NYSE…   
 
Но казалось бы зачем мне идти в компанию в которой торгуют на СМЕ фьючерсами?! — ответ прост, фьючерсы для меня были как темный лес, но когда я посмотрел на графики и как графики красиво выглядят, зачатую лучше чем на  нью-йорке ввиду отсутствия жестких сквизов и больших проскальзываний стопа на нормальном обьеме при этом имея огромный потенциал, я завел демку — и  за пару дней актива понял, что все нормально и быть может стоит попробовать пройти комбаин (процесс отбора в компанию) и так я этот комбаин и начал: с сегодняшнего дня.  
 
выбрал комбаин из 10 дней стоимостью 175$ и целью по прибыли 3500, все для того чтобы получить счет в управление в 50к.  
 
буду выкладывать итоги торговли…   итак,  поехали… день первый:
 
 
Мой первый пост .На пути в TopStep Trader/  День первый.
 
пробовал брать нефть несколько раз — больше не буду…  ходит тухло — риск приличный…   будет видно дальше как с ней быть.   
 
Мой первый пост .На пути в TopStep Trader/  День первый.e-mini SnP,  сделал 1 сделку… до открытия Америки, хода не было… и просто закрыл в плюсик…  
Мой первый пост .На пути в TopStep Trader/  День первый.ну и наконец Золото…  то, ради чего я и пришел на СМЕ из за ее волтильности и чистоте хода…  то, что внушило в меня силы «попробовать» на демки…   впринципе хороших движений не взял сегодня, хотя был солидный обвал, но зайти я не успел, а затем адекватной точки входа не было и все движение я упустил, но не страшно…   наскальпил немного пробоичики и отскоки от уровней 1-2 контрактами…  цель была закрыть день в +  , выполнил…   
Итог первого дня  +447, начало дано, надеюсь не наломать дров и всегда быть в тонусе.  Спасибо всем кто дочитал и посмотрел) 
★1
24 комментария
картинки отстойные вышли… извините, не знаю как нормальные закинуть… скрины вроде в хорошем качестве, а загрузилось в «тетрисном»
avatar
Золото от 1484 шорт, я залез на 1480 со стопом на 1485 и тейком 1422
avatar
SilverSurfer, Майтредй учавствовал в соревновании, а не в комбаине… там немного другие цели и специфика была)
avatar
SilverSurfer, у меня цель одна: пройти с первого раза)
avatar
SilverSurfer, посмотрел… я видел этот его пост. ) сложно, но что поделать?! легких путей не бывает походу, поэтому выход только 1… :)настроен я решительно и вряд ли что то меня переубедит что я могу это сделать не с первого, так со второго-третьего раза)
avatar
Dostal5588, Учти чтобы пройти комбайн все инструменты должны быть в плюсе, так что нефть вытягивай.
avatar
churinga, реально? т.е. вы уверены что все инструменты должны быть в плюсе? ненавижу нефть)
avatar
Dostal5588, да надо все в плюс так что больше 2 торговать сложновато будет
avatar
Dostal5588, Да кстати в чат рутрейдеров в топстепе загляни расскажешь как в пропе у Герчика торговал я думаю многим интересно будет.
avatar
churinga, а вы бываете в том чате? и сколько там аудитории… зайду как ниьбудь…
avatar
Dostal5588, народ есть и живые трейдеры там же сидят
avatar
Молодец! Так держать, только вперед!!!
avatar
Нефть ходит тухло!? Да ладно…
И 50К счет — цифра весьма условная, важнее лимит потерь и покупательная способность, хотя живой трейдинг все равно начинается с нулевого баланса на счету…
Удачи на этом не легком пути!
Антон Стародубцев, спасибо… «тухло» для себя определил такое субъективное мнение) а вообще она может и очень красиво ходит, но на таймфреймах побольше: час-день… но я не люблю сидеть в сделке долго) не для меня.
avatar

теги блога Dostal5588

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн