Блог им. ontrade

Лицензии ЧУ/ДУ и справедливое налогообложение - горящие предложения топовых авторов walltra.de - vanutar и Lambertini

    • 24 апреля 2013, 11:29
    • |
    • ontrade
  • Еще
       Продолжаю серию публикаций рациональных предложенияй топовых авторов о развитии биржевой сферы. Такую богатую пищу для размышлений и сравнения позиций мне предоставила анкета конкурса, членами жюри которого и являются эти известные блогеры.
       Судя по предыдущим публикациям обзора — с биржевым рынком у нас совсем печально (с точки зрения топов), теперь же увидим, что они предлагают для его развития.

Сегодня обсудим предложения от топовых авторов walltra.de — vanutar (Чурилов Иван) и Lambertini(Ершов Дмитрий):
 
9. определение того, кому и что конкретно необходимо делать, чтобы обеспечить развитие биржевой сферы (тезисно)

Lambertini (Ершов Дмитрий):

Необходимо:
  • — качественное изменение мышления брокерских и управляющих компаний: клиент не «мясо» — а основа будущего существования;
  • — значительно ограничить использование роботов на рынке, отменить использование айсберг заявок;
  • — увеличивать инвестиционную привлекательность РФ для зарубежных инвесторов, не на словах, а на деле.
Меморандум vanutar (Чурилов Иван):
 

  • — ввести и узаконить институт частных управляющих;
     
  • — ввести лицензирование деятельности трейдеров (на основе их реальных результатов) на доверительное управление(с обязательным страхованием инвесторов от убытков больше определенного предела, и обязанностью брокера соблюдать этот предел), а также на обучение и семинарскую работу;
     
  • — установить справедливое налогообложение дохода от биржевой торговли (в частности, уплату НДФЛ по итогам финансового года, а не при выводе средств с брокерского счета в течение года);
     
  • — ограничить применение роботизированных программ на фондовом рынке ММВБ и частоту автоматически совершаемых по их сигналам сделок;
     
  • — рабочий график российских бирж синхронизировать в соответствие с графиками ведущих западных торговых площадок;
     
  • — повысить прозрачность деятельности крупных участников рынка, вплоть до опубликования содержания их инвестиционных портфелей на конец каждого месяца;
     
  • — ввести нормативным образом «Стандарты брокерских услуг» с установлением высокой планки их качества, и обязанность их соблюдения под угрозой отзыва профессиональной лицензии;
     
  • — выделить денежные гранты на осуществление деятельности, направленной на повышение финансовой грамотности граждан.
★1
11 комментариев
на своем walltra.de анализируй казачек!
Олег Сергеевич, спасибо за совет. Правда анкеты, я как раз оттуда и взял )) Впрочем по анализу — да, действительно надо бы у них тоже отписаться.
avatar
олег сергеевич, вы отличаете рекламу от информирования? вы на ютуб когда ссылкуразмещате, на песню или видео — вы рекламируете кого? ютуб, певца, или себя? или просто делитесь информацией и настроением?
avatar
По налогам — плюсую! ППц: щас под двойное налогообложение попадаю! и все законно ((
Ванутар то, чистой воды известный шизик…
avatar
PhD Seven_17, почему? Помню его на смарт-лабе, был он, но не помню уже, что писал.
avatar
PhD Seven_17, это говорите вы? враль и мошенник?))
avatar
Tomka,

факты?
avatar
Странно, что дельные предложения никого не волнуют. Меня например воодушевило, что не все еще в сраче погрязли, а думают о будущем!
avatar
На деле Иван Чурилов (Vanuta) оказался обманщиком, который собирает деньги у населения для торговли акциями и не производит выплаты. Выплачивает только первую малую часть, а основную сумму просит вернуть позже и так кормит завтраками.
Более подробно:
smart-lab.ru/blog/offtop/169249.php
smart-lab.ru/blog/169287.php
avatar
Согласен с двумя пунктами предложений:

1. Ограничить роботорговлю. Например, биржа вводит ограничение: одна транзакция в секунду по одному инструменту с одного логина.

2. Институт частного ДУ пора узаканивать, спрос на частных управляющих в РФ есть, но по закону дать деньги в управление частному лицу получится лишь без юридической защиты.

Остальное нет. Время — и так синхронизировано, есть фьючерсы. Работать в ночные часы не комильфо. В штатах почему-то не синхронизируют время с европой — и те и другие биржи работают в пределах обычного 8 часового рабочего дня по местному времени.

Что касается остального — формулировки очень расплывчаты, не понятно в чем должны соблюдаться стандарты брок.услуг.

avatar

теги блога ontrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн