Блог им. minstrel

Какой анализ выбрать? (!!!)

Тема: какой анализ выбрать? Как принимать решения и анализировать рынки? Что важно, а что не очень? Как отфильтровывать мусор?
Существует огромное количество информационно-аналитического хлама, в котором увязают многие и многие трейдеры. Да и не только они. Интернет — большая свалка всего на свете (виртуального).
Итак, самые главные правила анализа — адекватность и понимание. Все, абсолютно все системы анализа должны быть основаны не на какой-нибудь хрени вроде пересечения индикаторов или дивергенциях, а на более фундаментальных вещах. И даже не на ценовых паттернах. Системы анализа, кстати, придумывают не путем компьютерных тестов, совсем нет. Путем компьютерных тестов придумывают только мега-системы, зарабатывающие десятки процентов в месяц...
В адекватность анализа входит наличие у вас преимущества. Да, новости очень полезны… инсайдерам, потому как они их создают. Всем остальным новости нужны только постольку-поскольку — утолить любопытство. Задайте себе вопрос: в чем мое преимущество перед другими? Почему мой анализ лучше или адекватнее? Как я могу торговать по фундаментальным данным, если я узнаю все последним? Какие у меня преимущества во внутридневной торговле? Что я делаю такого, что принесет мне успех? Что будет, если большинство начнет делать также? А могут ли следовать моей системе другие? Каждый трейдер должен твердо знать свое место на рынке!

Любой тип анализа работает, но далеко не каждый его вид может работать долго. Рынок несовершенен и никогда не будет совершенным и, стало быть, он предлагает самые разные возможности-слабости. Многие из этих возможностей краткосрочны и временны. На чем основан ваш анализ? На базовых элементах рынка или на временных особенностях?
Любые попытки формализации анализа ведут к его неадекватности. Не существует и не будет существовать математического анализа, работающего долго. Просто потому что это глупая идая… как она вообще кому-то в голову приходит? Впрочем, что же еще делать математикам...
Да и многим хватает временного дохода...

Что такое понимание? Ну да, трейдеры такого понятия и не знают.
Понимание — это применение методов,  понятных трейдеру. Зачем вам, спрашивается, изучать спрос/предложение реального золота на рынке, если вы совершенно этого не понимаете? Ну не можете вы знать как обстоят дела на самом деле. Как вы можете понимать реальный рынок золота? Никак. Фантазии все это, бред от перечитанных новостей.
Вы пытаетесь программировать систему, не имея прекрасных навыков алгоритмизации? Вы верите в свой успех? Против вас выступят лучшие математики… зачем вы используете то, что не понимаете?
Думаете торговать опционами? Фьючерсами? Потому что капитал маленький и охота его разогнать? Дурень ты, читатель, если да.
Ищите там, где меньше всего конкуренции! Идите от популярного. Или идите нафиг...
Конкуренция плавно уменьшается при удалении от текущих баталий рынка (увеличении таймфрейма). Внутридневные колебания разводят лохов на постоянные убытки, но они упорно верят в себя.
Используйте интуицию и собственные мозги для поиска решений. Интуиция в самом трейдинге может быть опасна, тогда как в поиске своей системы она незаменима — дает преимущество, которого у других просто нет.

Не умеете анализировать? Думать тяжело? Единственное, что может вам помочь — больше убытки. Вас это отрезвит.

Кстати, еще один элемент адекватного анализа — простота. Впрочем, понимания в случае сложной системы не будет. 

Более подробно я рассказываю на семинарах, стоимость которых варьируется от 30 до 50 тысяч в зависимости от вашей лоховитости.
    ★3
    7 комментариев
    "… в зависимости от вашей лоховитости."

    а на сколько сильна ваша лоховость?
    avatar
    можно было оставить только название поста и последнее предложение
    avatar
    Запишу свою тёщу к вам на семинары. Она лоховитее ляма зелени.))) Куда перевести баблосы?
    avatar
    FARTER, под столом ))) ХИТРЕЦ, ТЕЩУ СВОЮ РЕШИЛ ПРИДЕЛАТЬ ))) чужими руками )))
    avatar
    Рано тебе братуха семинарить, ты еще свою 15 весну на рынке не оттарабанил )
    avatar
    анализ на реакцию вассермана говорят неплох:)
    avatar
    вобщем все правильно, но большой тайм фрэйм — тоже не преимущество
    avatar

    теги блога (deleted)

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн