Блог им. Siberia03

За что так не любят форекс?

Полтора года торгую на форексе с разным успехом, но уже чувствую прогресс и определенный успех, хотя до заработка еще видимо далеко. Пару месяцев назад заинтересовался фьючами и увидел просто дичайшие наезды на форекс)) ни разу об этом не задумывался до этого)
Кроме того, что  форекс — это кухня и могут быть сложности с выводом крупных средств и огромные плечи, которые все же ведут не к быстрому заработку, а скорее к сливу есть еще какие-нибудь принципиальные отличия в движении цен и т.д?
25 комментариев
то что цены «кухни» рисуют — этого отлтчия мало, ну иди по другому: на «кухне» двигать цены деньги не нужны, а на бирже чтоб сдвинуть цены нужны денежные средства. ))
avatar
спреды сьедают возможную прибыль от интрадея
avatar
Ded2012, на форекс спреды, а у вас налоги, разницы ни какой…
avatar
deniskatoday, так уж и никакой?)
avatar
deniskatoday, налог платится с прибыли, а спреды при каждой сделке и не важно какой, убыточной или прибыльной
avatar
GHJK, в отличие от других, я не нахваливаю и не обсераю форекс, просто работаю, мне комфортно на нём, а то, что каждая лягушка хвалит своё болото-это факт…
avatar
Ded2012, Может быть Свопы из за переноса на ночь?
За месяц съедается 10 пунктов по 4 знаку
avatar
Twilight_reg73, всё зависит от позы, если в длинную стоишь-по прибавка идёт…
avatar
deniskatoday, + своп только по автсралийцу
По основным валютам везде -
avatar
Twilight_reg73, На альпари иначе, убеждать не собираюсь, контор много пооткрывалось, некоторые вообще своп не берут-тут дело вкуса…
avatar
На форексе спреды 1 пунк по 4 знаку на нашем РТС 2-3
Котировки один в один как на наших фьючерсах, только из за малой ликвидности наших фьючерсов у нас чаще манипулируют с ценой чем на форексе
avatar
Пчела, прямо просто? не поделитесь секретами?)
avatar
Пчела, да охота думаешь разбираться там с вашими сигналами? мне своих достаточно. Просто если торговать просто, можете изложить в паре предложений как это просто?)
avatar
Ded2012, Покупаешь дешево, продаешь дорого =)
avatar
Пчела, стейт за месяц? Уважаемый не смешите меня) Я вам могу показать свой стейтмент за 2011, разогнанный с 20 до 800 т.р. Это больше года! и не с форексовскими плечами. Ну и что? в 2012 и следа от этой «гордости» не осталось. Так что не надо лапшу вешать, а то я посчитаю что вы засланец с Альпари)
avatar
Пчела, точно, давно в церкви не был)
avatar
Twilight_reg73,
Ну, во-первых не 1, а 2-3 пункта у большинства кухонь, и то только по мажорам. А во-вторых, при спреде в два пункта среднее движение той же евро/доллар 100-150 пунктов в день – это очень маленькая волатильность. Сделка в 30 пунктов бывает висит по полдня, на срочном рынке аналогичная проходит за несколько минут. Интрадеить на форексе намного сложнее, чем на фортсе. Я, например, одновременно использую сразу восемь пар, чтобы как-то раскочегаривать это унылое гуантанамо.
avatar
Gogenn, Альпари 8 пунктов 5 знак
ФХ тренд 1 пункт 4 знак
Это основные Мажоры
Если на срочке цена прошла 30 пунктов то и на форексе она прошла столько же так как цены ИДЕНТИЧНЫ
разница всего в 5 пунктов фьюч обычно выше Базиса

По этому если на форексе боковик то и на срочке будет тоже болото
Я торгую и там и там уже 6 лет
avatar
Twilight_reg73,
Не буду спорить, скажу только одно: для меня разница между кухонным форексом и срочным рынком такая же, как между парой доллар/рубль в кухне и фьючерсом на эту пару на фортс.
avatar
sds, это заблуждение, что кухни сами «рисуют цены», это пережитки 90х. Возьмите 10 разных графиков из топ 10 кухонь, везде будет одинаково. Могут вас «свозить на стопы» согласен, но это будет 1-2 пункта, и то в самой кухонной кухне. Так что, если у вас не миллион долларов депо, ко кухонный форекс может ой как поспорить с фортсовым инструментами Si или ED, где к слову сказать куклятиной гораздо больше попахивает
avatar
USDD, Вот и я о том же
avatar
Пчела, самое главное чтобы это понятие посетило раньше, чем от бессилия что то сделать уйдешь с биржи
avatar
1. Не любят из-за Метатрейдера. Отсутствие объёмов — главный недостаток этого говнотерминала. Для определения проторговки надо пользоваться сторонними ресурсами.
2. И-за малой волатильности приходится использовать плечи. А это приводит во многих случаях к попаданию в хаотичные движения. Этим форекс приближается к казино больше, чем другие рынки.
3. Фундаментальные данные здесь отрабатываются хуже, чем например, на фондовом рынке. Порою, цены идут против здравого смысла. Есть огромный поток дезинформации.
4. Теханализ работает хуже.
5. Большое значение имеет инсайдерская информация. Киты двигают рынки заранее, по договоренности с политической элитой.
Можно много перечислять недостатков. В целом манипулирование валютным рынком происходит жестче. Игроки находятся не в равных условиях: крупные игроки видят карты толпы, толпа же карты кукла не видит.
avatar
CepCap, объемы есть, как таковые, но показывают только объемы внутри своего дц. На бирже тоже проходит куча внебиржевых сделок. Олейник в своей видеопрезентации сегодняшней негативно отзывается об объемах… мол это все ерунда
avatar

теги блога Siberia03

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн