Блог им. faerwooll

Фундаментальный или технический анализ?

Ответ на этот вопрос очень прост прочитайте книгу о Левирморе, глава Хлопковый король.Там всё очень популярно и доходчиво описано.
    Призывы к инвестированиям по фундаментальному анализу, звучат немного смешно.Во первых инвестирование это покупка бизнеса или участие в его управлении.Очень сильно сомневаюсь что на данном ресурсе есть таковые, ну или если есть то их единицы.
    Пример с Бафетом не катит не как.В основном из за того что он имея большую материальную базу, имеет доступ к информации которая скрыта от других участников рынка.А также потому что он покупает бизнес через акции.Получает дивы и тд при его деньгах он может держать эти активы годами и изменение курсовой стоимости его не сильно беспокоят.
    Инвестиции на нашем рынке  не выгодны в данный момент.Основное, потому что мы сейчас находимся в падающем тренде и где будет реальное дно сказать пока очень сложно.А также из за того что наш рынок становится взрослым.И тот период с открытия биржи в нашей стране когда акции стоили копейки и росли годами, причём в разы, закончился.А что оставалось нашим бумагам делать в 90-е конечно только расти, ведь не может акция стоить меньше нуля.
   Начинаются периоды боковиков, которые могут быть очень затяжные, ну и тренды конечно, пока падающий но после него будет растущий.
    Поэтому самое выгодное на рынке это спекуляции, причём чем они краткосрочней тем они доходней и менее рискованные.Но что бы этим заниматься надо сделать трейдинг своей профессией причём единственной ну или основной.
★2
12 комментариев
только интуиция!!!
avatar
«орел — лонг, решка — шорт»
avatar
saVer, а размер позиции как выбирать?)))
avatar
VladimiR,
Игральными костями
avatar
Strij, надо будет попробовать)))
avatar
Люди часто не знакомы не только с тем, что такое фундаментальный анализ, но и зачем он нужен. На самом деле разумная техническая-спекулятивная система часто требует зарядить в неё фундаментальные показатели.
avatar
Swan, Можно по подробней на эту тему, пожалуйста
avatar
faerwooll, мммм… ну например вот:

swantrade.livejournal.com/33840.html
супер-краткосрочная спекулятивная, нужно уметь разбираться в отчётах, это тот же «фундаментал»

или вот такие системы:
swantrade.livejournal.com/28969.html
там золожен внутри один фундаментальный показатель (не буду говорить какой)

и т.д.

Я уж не говорю о таких вещах как Pump-n-Dump, там надо уметь быстро и чётко «читать» показатели
avatar
Swan, понятно, спасибо, посмотрю, достаточно интересно
avatar
На мой взгляд это 2 разных таймфрейма.
avatar

теги блога faerwooll

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн