Блог им. Finam_Analytics

Игроки фиксируют прибыль по паре EUR/USD

В утреннюю сессию пара EUR/USD укрепляется на фоне повышения аппетита к риску и улучшения статистики по Германии. На мировых площадках по-прежнему доминирует тема ультрамягкой денежной политики США и Японии, на фоне чего доллар продолжает слабеть. В среду будут опубликованы «минутки» ФРС, и здесь, скорее всего, обойдется без сюрпризов. По всей вероятности, ФРС останется поставщиком дешевых денег в обозримом будущем, а высказывания отдельных членов ФРС о том, что пора начинать сворачивать QE, стоит рассматривать как «шум».
 
Вчера повышению спроса на евро также способствовало улучшение статистики по промышленному производству Германии. Показатель вырос в феврале на 0,5% м/м при средних ожиданиях +0,3% м/м.
 
Сегодняшние данные по торговому балансу Германии игроки оставили без внимания. Здесь отметим, что несмотря на то, что профицит торгового баланса увеличился до 17,1 млрд евро, экспорт и импорт неожиданно упали на 1,5% м/м и 3,8% м/м в феврале.
 
В соответствии с нашими ожиданиями пара EUR/USD начала реализовывать бычий потенциал разворотной фигуры «тройное дно» и достигла уровня 1,3040. В моменте пара перекуплена, и уже началась фиксация прибыли после ралли. В частности, на часовом таймфрейме курс пары EUR/USD оформил разворотную фигуру «клин», и после сильного роста отмечается перекупленность. Вблизи зоны сопротивления 1,3040-1,3065 видны признаки торможения, и, на наш взгляд, шансы на откат растут.
 
Вместе с тем, вряд ли последует глубокая коррекция, поскольку долларовый индекс, скорее всего, будет оставаться слабым в преддверии выхода в среду «минуток» ФРС. Таким образом, с лонгами по паре пока стоит повременить. Ожидаем спекулятивных покупок около уровня 1,2950: 

Игроки фиксируют прибыль по паре EUR/USD 

Малых Наталия, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков, ИК ФИНАМ

http://www.finam.ru/

1 комментарий
Ну правильно, если инструмент падает, значит лонгисты фиксируют прибыль.Если инструмент растёт значит шортисты фиксируют прибыль.Я всегда думал а кто попадает))
avatar

теги блога Stevie Wonder

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн