Блог им. Nikodim_333

Разборки пошли по крупному

Как мы и предсказывали в нашем недавнем материале о Кипре — Кипр  только начало….

http://anti-smart.ru/mirovaya-finansovaya-revolyuciya-nachalas
Началось и как оказалось не только для России, но и в глобальном масштабе. Впервые стали известны имена тысяч человек из разных стран, владеющих активами в офшорах. В прессу слили информацию о тайных банковских счетах в оффшорных зонах 130 000 человек из 170 стран. 
Произошла массированная утечка информации — стали доступны миллионы электронных писем и других документов, в основном по офшору Британские Виргинские острова (BVI). Как утверждается в одной из статей, объем информации о BVI — более 200 гигабайт, это финансовые данные «более чем за 10 лет», а также информация об «ответвлениях в Сингапуре, Гонконге и на островах Кука», сообщает издание. 
Чтобы проанализировать эти данные, ICIJ (независимая сеть репортёров) работала сообща с журналистами The Guardian, BBC, Le Monde, Süddeutsche Zeitung, Norddeutscher Rundfunk, The Washington Post, Canadian Broadcasting Corporation (CBC) и еще 31 партнером в медиа. Как пишет Райл, речь идет об электронных письмах и бухгалтерских книгах со счетами почти за 30 лет. Inopressa.ru 
Исследователь James S Henry, бывший главный экономист McKinsey & Company, считает, что богатые люди имеют $ 21 — $ 32 триллионов долл. спрятанных в оффшорных зонах. Это экономика США и Японии вместе взятые. Гардиан посвятила это теме сразу несколько материалов.  
Таким образом, мировая финансовая революция, которую мало кто ждал, но которую между тем предрекали, свершилась. Именно, иначе как словом революция это не назовешь. Ибо случившееся потрясёт финансовые и политические основы во всём мире.
★1
2 комментария
каков будет финансовый мир в будущем?
osip911, таким и останется.

самое время покупать остров и открывать новый оффшор. думаю от денег не будет отбоя.

притоки с кипра прибалтики европы россии уже дадут безбедно жить всем жителям новой страны.

теги блога SKYNET_11

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн