Блог им. minegod

Может паранойя. Но для меня графики на бирже - игра, которая не подается человеческой логике.

    • 05 апреля 2013, 03:48
    • |
    • Masood
  • Еще
Торгую 5 лет, рад тому что пришел на рынок своим умом. Начинал свой 1 день торговли на реале и на чистом графике и сейчас продолжаю тем же способом. Позже выявил для себя некую гипотезу — я не верю что на рынок влияет что-то или кто-то. Проще говоря, если инструменту нужно расти(без понятия кто это контролирует), цена будет повышаться таким способом, что бы как больше сбить трейдером с пути и наоборот при падении. Ведь рынок был бы очень легким, если бы цена шла вверх вниз одной свечкой.    
         Вот я пришел к выводу, что надо смотреть на то как стоят бары (свечи) рядом с друг другом, все это больше даст информации о правильном направлении тренда чем то (что многие используют). По истории видно, что рынок в целом одинаковый, где флэт, где тренд все движется почти одним механизмом а так  вопрос во времени как скоро мы доползем до новой цены.
      Я не изобретаю велосипед у меня своя точка зрения на торговлю. Вот вам пример — время покажет прав я или нет.


Это минутный график по евро доллару! Смотрим как все это отрабатывалось. (1) точка  того как соприкоснулась точку (2) цена ушла вниз. Дальше мы имеем точки (3) и (4) которые развели нас на продажу, двойное дно. И что мы имеем после? (5) точка в этом диапазоне часто бывает флет… а после быстрый рост.
 
Может паранойя. Но для меня графики на бирже - игра, которая не подается человеческой логике.

Тоже самое. Недельный график евро доллара. Сейчас будет происходить   по сценарию (5) точки движение цены в узком коридоре. А дальше вы увидите сами как мы рванем вверх 1.328

Может паранойя. Но для меня графики на бирже - игра, которая не подается человеческой логике.

П.С Выведите на главную, пора открывать что-то новое. Долго все будут верить в кукла и выступлений марионеток в нашем мире? Время покажет прав я или нет.
    ★18
    18 комментариев
    В этом поддержу — «графики на бирже — игра, которая не подается человеческой логике».

    Давно к этому пришёл.
    avatar
    Дмитрий Интрадей (в забане)уже проводил эти опыты почитайте
    avatar
    Buffetts grandson, прочитал только что, спасибо. Но он использует трендовые линии… как и делают большинство. И про зиг-заги на всех тф… На всех инструментах куча волн вверх-вниз)сложно определить, в каком месте волна короткая или длинная.
    avatar
    minegod, ну что то в этом есть в любом случае)
    avatar
    ++++
    avatar
    По второй картинке № 2 (т.3 и 4) просто обе свечи можно видеть, как одну с хвостом, а никак не двойное дно. Поэтому по моему не верно эти две картинки в одну закономерность приводить. И 6 как то высоковата без проторговки… (вообщем что то тут не хватает, а с зерном идеи поддерживаю).
    avatar
    По-моему, 3-4 на втором графике — это то, что было между 1 и 3 на первом.
    avatar
    «Может паранойя. Но для меня графики на бирже — игра, которая не подается человеческой логике»)))))
    А может Человеческая логика на бирже — это график???)))) И если не играть в паранойю со своей логикой то всё встанет на свои места????)))))
    avatar
    Иванов Иван, дело в том, что у меня достаточно хорошо получается играть в это паранойя)вот и решил написать подобный пост)
    avatar
    У Вас график внизу не дневной, а недельный. Неделя еще не закрылась, так что делать выводы рановато.
    avatar
    а я прихожу к выводу что рыынок логичен и еще как.особенно для тех кто его организовал. просто мы трейдеры зрители и клиенты. торгующие с зтой стороны, а стой стороны ширмы у них там вся картинка перед глазами.
    avatar
    DMITRY1967, )))Полагаю, что мы не далеко не зрители))и уж точно не беспристрастные))и это проблема!.. Мы, мы потребители имхо, потребители так или иначе. Мы готовы потреблять предоставленные нам или вымышленные самими надежды. Мы потребляем страхи. Мы не те кто создал конструкцию рынка, мы те для кого она создана. Но мы своим участием делаем конструкцию живой… Т.е. без нас рынок мёртв абстрактно…
    А так конечно если мы играем в партию в дурака, а вы постоянно смотрите на мои карты, то играть как то по оговоренным условиям не перспективно для меня. Поэтому я тоже обязан найти для себя преимущество.Например у меня тузы в одном рукаве а козыри в другом а вы это, конечно можете предположить, но заставить меня играть в рубашке с коротким рукавом вы неможете)))Как уж я это должен сделать это моя задача… Тоже ведь вариант?)
    avatar
    добавить сюда еще такие понятия как — открытие лонгов, закрытие лонгов, открытие шортов, закрытие шортов, поиграть комбинациями, добавить обьемы и стакан с лентой для понимания в моменте куда направлен обьем и может получится что то логичное)
    с направлением согласен. А вот по поводу кукла — почему надо вышибать конкурентов, потому что закрываться вместе на одинаковых уровнях не получится. что вчера и видели:
    — шип вверх: вышибли застрявших покупателях на хаях (они с облегчением закрылись)
    — шип вниз: вышли всех кто покупал снизу и плюс дали закрыться без потерь тем, кто застрял с продажами внизу.

    Дорогу расчистили, конкурентов вынесли, сопротивляющихся росту тоже. И цена пошла вверх.
    avatar
    minegod, второй график конечно же не дневной, а недельный, поправьте. А вопрос в том, как это согласуется с другим прогнозом по EURUSD, где евре указан путь на юг до 1.258 smart-lab.ru/blog/107039.php

    Так что произойдет раньше: 1.328 или 1.258? Новый прогноз отменяет старый или мы еще увидим 1.258?
    avatar
    Scriptolog, спасибо исправил! да прогноз на 1.258 отменяется. Долгосрочные прогнозы на 5-6 фигур почти не реальные. Буду держать покупки до конца месяца
    avatar
    Пятничка вечер, + за расчет. (стоп не забудь двинуть).
    avatar

    теги блога Masood

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн