45_region

Лонг РТС - сначала на отскок

Итак, сейчас захожу в РТС по 137000, согласно этому плану http://smart-lab.ru/blog/110970.php, стоп 1500 п., тейк как минимум 139000, после чего позиция будет перенесена в б/у. Лично мое мнение, именно наш рынок отпадал, и коррекция вверх на 3000 п. сейчас очень может быть, и скорее всего превратится в ап-тренд. Причем это может произойти несмотря на продолжающийся рост $ и падение Европейских  и Американских площадок.
★2
21 комментарий
Тоже постепенно набираю Лонг от 138 и ниже, цели 140' 141'143'145.
avatar
сейчас те кто из последних сил держал лонг будут при первой возможности крыться, чтобы хоть в безубыток выйти… а таких как понимаю много
Если ждёшь уход Сбера в район 92 р, то зачем сейчас фючь РТС покупать, он тоже будет ниже !?
avatar
ну как бы рановато мне кажется… теперь 135 000 нужно ждать и где то на этих уровнях попробовать на отбой… почему так думаю? ну одним из главных критериев при выборе поддержки расматриваю уровни опционных страйков… например на 135 путах апрельских ОИ высокое, вот от этого уровня или близко к этому уровню можно рассматривать отскок…
avatar
Это может произойти после отксока, но сбер пока кажется сильной бумагой
всегда нравилась теория о том, что какой-то неведомый добрый дядя-фея потянет рынок вверх против всей логики, против негатива, ради того, чтоб ты смог закрыть свой лонг с профитом, или может в нашей стране завтра наступит светлое будущее?
avatar
Aleksey_Kuznetsov, пока что мы против логики и позитива вниз шли, так что все возможно
avatar
потом вы будете брать лонг по 135000,130000 ,120000, а дальше маржинкол и давай досвиданья)))
Коля приходит к тем, кто стопы не ставит, а сейчас ситуация очень хорошая. Как бы это не смешно звучало, но РЫНОК ПЕРЕПРОДАН, бред про то, что нет ликвидности рассказывайте домохозяйкам. И шорта на рынке сейчас намного больше чем лонга — именно из-за опасений, что «сейчас же Америка коррекцию начнет».
ОИ 876 600 это рекорд. Завтра можем на 142к отлететь.
GUNFU, )))а в теории по ОИ написано, что на падающем рынке увеличивающееся ОИ способствует ещё болшему снижению… нее?
avatar
svyatoslavf, покажите пожалуйста хоть один источник такой теории по ОИ.
GUNFU, ну Гугл, или Яндекс в помощь, просто отвечу в личку если вы серьёзно…
avatar
svyatoslavf, вчера только смотрел, нет такого там.
кто-то активно продаёт наш рынок, причём, судя по всему именно продаёт, а не старается продавить! хотел бы продавить, поверьте уже бы были процентов на 10 ниже, покупателей нет, поэтому продавать он будет ещё долго
avatar
Спасибо за вашу ликвидность
avatar
согласен сам влетел с лонгом, по сделкам ктото страшно продавал лимитами держал рынок и ловил покупателей, и думаю далеко не дурак продавал да еще с лимитов на лое флета. так что делайте выводы господа. был конечно вариант что просто выносят тех кто рано купил, отдирают себе позу но ОИ говорит о другом. толпа в лонгах по самые гланды!!!
avatar
да, и ещё, начинается пора маржинколов по RIM3, особенно у тех, кто брал на всю котлету в момент экcпирации RIH3
avatar
Aleksey_Kuznetsov, их уже нет с нами…
avatar

теги блога Олег Журавлев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн