Блог им. Nikodim_333

Вторая волна. Интернет зависнет и никто не успеет продать

Эксперты: интернет поражен мощнейшей атакой в истории...

Крупнейшая мировая атака на интернет пользователей совпадает со второй волной кризиса. Если атака усилится, то в ближайшие недели станут недоступны многие популярные сайты. Наступит информационный вакуум. Не удивляйтесь, если завтра рухнет ваш любимый сайт, где вы обсуждаете вторую волну.

Как отмечает профессор Алан Вудворд из университета Саррея, под ударом в данном случае находится интернет в глобальных масштабах.
«Если представить себе интернет в виде автомагистрали, эти атаки пытаются заполнить входы и выходы с нее избыточным числом транспортных средств, — объясняет эксперт. — А в данном случае движение так интенсивно, что им забиты не только входы и выходы, но и сама автомагистраль».

На этот раз мишенью стали серверы системы доменных имен компании. По словам Линфорда, мощность атаки такова, что многие государственные учреждения не выдержали бы ее.

«Если бы такой атаке подвергся Даунинг-стрит, его серверы сразу бы рухнули, — говорит он. — На нас обрушивается огромный поток информации, до 300 гигабит в секунду. Обычно при атаках на крупные банки мы наблюдаем объемы порядка 50 гигабит в секунду».

 

http://www.bbc.co.uk/russian/business/2013/03/130327_ddos_attack_slows_net.shtml
    10 комментариев
    It's old news.
    avatar
    Nevermore, Да. Только Смартлаб начали атаковать сегодня. Атак становится все больше.
    avatar
    Прикольно. Думаете это правда или просто жути нагоняют?
    avatar
    Mr_Noname, Всяко может быть. Но в принципе можно зафлудить интернет во время наибольшего падения цен на акции, чтобы снизить панику от обсуждений на форумах и отсечь часть продавцов от биржи.
    avatar
    Nikodim_333, притянули за уши. Всегда можно по телефону распоряжения отдать.
    avatar
    Как в Бетмене:)
    avatar
    хрень все это. рядовая атака, с которой справился cloudflare, зачем такую клюкву постить?
    avatar
    Люблю такую клюкву!
    avatar
    [слоупок.жпг]
    avatar
    Никодим дело говорит.

    Сейчас будет появляться все больше статей про обязательность постановки стопов. Криков о том, что это дно и надо покупать )
    avatar

    теги блога SKYNET_11

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн