Блог им. YANC

Есть ли инсайдеры на форексе?

По сути инсайдеров, как таковых нет, но все равно есть за кем подглядывать. Далее я буду о фьючерсных контрактах, но валютные фьючерсные контракты ходят один в один с валютными парами на форекс. Поэтому все ниже написанное ниже применимо на 100% к форексу.


Итак, как известно рынком двигают большие деньги. На фьючерсном рынке таковым является хеджер (hedgers, commercial traders). Это не какое-то вымышленное существо, а участник рынка, который согласно законодательству США должен каждую отчитываться перед Commodity Futures Trading Commission. Я не буду разжевывать все, более чем информации достаточно по этой тематике, в т.ч. и на русском языке. Просто, для размышлений, покажу график фьючерсного контракта евро (аналог любимой пары EURUSD) краткого (1 год) и более длинного периода (5 лет):

Есть ли инсайдеры на форексе?

Есть ли инсайдеры на форексе?


Только добавлю, что все это применимо к среднесрочной торговле. И можно не учитывать куклов, маркетмейкеров и прочую нечисть  они больше водятся на внутридневых таймфреймах, а к среднесрочным позициям отношения не имеют.


А как применять, пусть каждый решает для себя. 
★1
23 комментария
и в чем информативность данного поста? в среднесрок что делать покупать или продавать? логику разъясните!
avatar
DMITRY1967, в том что среднесрочно, следуя действиям хеджеров, можно зарабатывать
YANC, следуя действиям хеджеров, сейчас что делать. покупать продавать. или ждать сигнала?
avatar
DMITRY1967, если по евро, то держать продажу, еще не закрывать
YANC, понял.
avatar
YANC, это конечно все хорошо… Всем давно известно что надо следовать за крупняком, а как же узнать о действиях крупных игроков????
Alhimik007, смотреть за действиями хеджеров, за изменением позиции, за пиками и т.п.
инсайдеры есть везде, где есть деньги
avatar
форекс (межбанк) и срочный рынок это разные вещи и работают на них по разному — а то что цена ходит один в один заслуга арбитражников
avatar
Palmonk, вот поэтому то, что работает на фьючерсах, можно применять на форексе.
YANC, и что работает на фьюче? ))
avatar
Palmonk, то что можно на этом заработать.
YANC, то что вы показали выше вообще ни о чем не говорит
avatar
Palmonk, очень жаль, что не говорит для Вас. А я имею хорошую прибыльную позицию по AUD, CAD и GBP. И за последние недели за счет нефти увеличил депозит почти на 50%.
YANC, а как это сделать?? Как вы смотрите позиции хэдж фондов??? Спрашиваю абсолютно серьезно без всякого сарказма и т.п.
Alhimik007, нет, я смотрю за поведением хеджеров (коммерческие трейдеры)
YANC, каким образом и из каких соображений вы делаете вывод о том или ином поведении хэджеров??? Какие то индикаторы, сервисы, графические паттерны или может быть уровни???
Alhimik007, смотрю за динамикой позиции хеджера
YANC, вы походу надомной издеваетесь, либо пост что называется от бвлды написали…
Alhimik007, я не имею конкретного алгоритма, только наработки по данной теме. А пост написал, чтобы показать как зависит динамика позиции хеджера двигает рынок в ту или другую сторону. Т.е. в долгосрочной перспективе рынок предсказуем, но еще надо поработать над трактовкой данных. Я вовсе не издеваюсь, так как тема очень перспективная, по крайней мере мне. Я буду публиковать дальше более конкретные наработки.
YANC, дело в том что я задал три раза один и тот же в полне конкретный вопрос и вы никак на него не можете ответить… Каждый раз пишите какие то отписки уходя от ответа… Вы либо не понимаете что я от вас хочу либо не знаете ответа на этот вопрос и не можете в этом признаться… Вы в своем посте говорите что надо идти за хэджерами, а я Вас вполне конкретно спрашиваю откуда вы знаете куда стоят хэджеры??? На каком основании вы делаете вывод что хеджеры сейчас встают в лонг или шорт???
Alhimik007, плюсанул. Угу, актуальный вопрос трижды.
avatar

теги блога Олександр Янчак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн