Блог им. tt095

Giant Interactive Group, Inc. (GA)

    • 01 апреля 2013, 17:52
    • |
    • tt095
  • Еще
 
Giant Interactive Group, Inc.




 
Компания:
Giant Interactive Group, Inc. (GA) – оператор и разработчик онлайновых игр в Китае. Деятельность компании ориентирована на многопользовательские онлайновые ролевые игры (MMORPG), которые функционируют через сетевые игровые серверы. В распоряжении компании находятся 11 онлайновых игр, среди которых 9 игр собственные разработки компания. В январе 2010 года GA приобрела лицензию на Elsword и Allods Online, а также лицензии на две трехмерные (3D) MMORPG. В ноябре 2010 года компания приобрела Julun сети. В мае 2010 года компания приобрела Snow Wolf.
Многие игры компании разработаны по принципу «Free-To-Play". Благодаря модели, пользователи могут получить доступ к играм на безвозмездной основе, но будут платить за товары и услуги, находясь в игре. 
Инвестиционная идея.
Компания имеет высокодоходный бизнес без долгосрочной задолженности. Доходы компании напрямую зависят от количества пользователей. GA демонстрирует уверенный рост новых пользователей, играющих на серверах. Считаем, что спрос на игры компании увеличиться в ближайшие 2 года. Среди основных преимуществ мы выделяем сильную маркетинговую стратегию. Компания создала собственное бюро с выделенным персоналом по всей территории Китая. Деятельность бюро направленно на продвижение продукции в интернет – кафе, магазинах программного обеспечения, супермаркетах, книжных магазинах, газетных киосках.
Устойчивое финансовое положение, впечатляющие темпы роста, сильные аналитические рекомендации, разумные стратегии развития делают компанию интересной для инвестиций.
Потенциальный торговый план.
Агрессивный вход – вход с текущих рыночных цен.
Консервативный вход – диапазон для покупок: $5.90 — $6
Таргет – целевой уровень для полной фиксации прибыли: $7.22.81 (+3ыли ть составляет их темпов роста по отрасли на уровне +14%.сайде, штат Калифорния.
Стоп-лосс – при закреплении под уровнем $5.90
Для увеличения торгового оборота, рекомендуем проводить частичную фиксацию на уровне  $6.5 (+ 9.2% роста) с возобновлением части позиции на откатах.
Риск сценарием рассматриваем в случае системного спада.
Мат. ожидание по сделке положительное: Потенциал до таргета 21.3%, риск до стопа в пределах 5%. Доходность/риск = 4.26
 Драйверы роста:
 
  • Инвестиции в исследования и разработки
Программное обеспечение – очень конкурентный бизнес. Если компания не улучшает свой продукт, то она теряет конкурентное преимущество. GA в этом году использует на 42% больше расходов на исследования и разработки, чем в прошлом году. Компания также наняла дополнительно 20 новых программистов.
  • Развитие новых направлений
Компания имеет достаточно свободных денежных потоков, что бы развиваться в других направлениях. В 2013 году стратегия  включает в себя позиционирование на развитие мобильных игр. Такая диверсификация позволит компании быть более устойчивой в получении прибыли в долгосрочном периоде. Разработки мобильных игр – новый крупный стратегический подход 2013 году. Мобильные технологии – это будущее интернет доступа. GA уже потратила значительное количество времени для анализа мобильный геймеров с их привычками и вкусами. Исследования помогут компании применить лучший опыт для развития мобильных игр.
  • Новый контент для ZT Online 2
На рост прибыли компании в 2012 году в значительной степени повлияли объемы продаж игры ZT Online 2. Мы ожидаем, что компания продолжит генерировать значительный денежный поток за счет нового контекта к игре в 2013 году.
  • World of Xianxia
Эта игра прошла через различные испытания и получила положительные результаты. Официальное закрытие бета – тестировании и внедрение масштабной маркетинговой политики начнется во втором квартале 2013 года. Мы считаем, что World of Xianxia будет основным драйвером роста в этом году.
  • Выход на международные рынки.
Компания планирует более активно работать с международными партнерами для экспорта, совместной разработки игр.
Giant Interactive Group, Inc. (GA)

Скачать полный анализ компании 
Торговый план на неделю



★1

теги блога tt095

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн