Блог им. Stiv

Рынок не просто слаб, он мегаслаб.

    • 27 марта 2013, 16:34
    • |
    • Stiv
  • Еще
Добрый день.

Кратко мысли вслух.

Рынок мегаслаб. Любые попытки отскока заливаются сильными ударами. Причем тяжелыми бумагами ГП и Сбером. Возможно, что к какому то середнячку пришел маржин и его тупо сливают. По фьючу РТС хорошо заметны локальные отскочисты, которых регулярно везут на стопики. Судя по индексу аптимизма смартлаба толпа и не думает играть вниз. А рынок довольно долго может быть иррациональным.)

Что еще интересно. Нефть не поддерживает. Более того, она не поддерживает и рубль. То ли там какая то локальная игра, хотя по идее, конец квартала должен вызвать укрепление рубля, что еще более делает непонятным локальное поведение рубля.

Кстати, в том же бренте хорошая бычья картинка. Сильный пробой 109. Откат и отскок вверх. То есть уровень закрепили. Правда наверху гораздо более сильный уровень 110. Поболтается до запасов здесь наверное, а там уже и решит, куда пробиваться.

И еще про золото добавлю. Корейцы добавили ему оптимизма. Интересно, надолго ли. 

Вот такие мысли, глядя на рынок. Удачи всем.
9 комментариев
или так дают понять чтобы зашортил народ в январе все толковали что геп то не закроем в течение года, а сейчас все про мегаслабость
avatar
ilya31, только если все за мегаслабость, почему тогда аптимизм неумерный у толпы?))
avatar
и ничего удивительного — рынок слаб, потому как даже медведей уже забычило, лонгисты уже много потеряли и им нечем усредняться, шортить на этих уровнях кажется глупо, поэтому все тупо сидят и за очко держатся — за очко оптимизма
avatar
Aleksey_Kuznetsov, ))
avatar
путина на маржин ведут вместе с его либерасто-пехтинской политикой.
все просто.
avatar
Есть ли объемы на сливах, вот главный вопрос, пока их не будет, будем медленно сползать. Быки хоть и в шоки, но до маржинов широким фронтом еще далеко, а пока их не будет рынок не развернется.
avatar
drow, основной объём маржинов по римке между 133000 и 136000
avatar
Aleksey_Kuznetsov,
На которых набьется вдвое больше быков — типа, ну теперь-то точно вверх
avatar
Aleksey_Kuznetsov, откуда инфа?

теги блога Stiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн