Блог им. Andrey_Cheba

Зварич Богдан,чем думает этот человек???

«Медведи» попытаются увести индекс ММВБ ниже уровня 1770 пунктов, благодаря коррекционной динамике нефтяных цен
21.07.2011 09:49, Зварич Богдан, начальник аналитического отдела (ООО «НЭТТРЭЙДЕР»)
Внимание к саммиту ЕС и статистике из США

Сегодня мы ожидаем умеренно-негативного открытия торгов на российском рынке. Основным поводом к продажам послужит коррекционная динамика в ценах на нефть, в результате чего «медведи» вновь попытаются увести индекс ММВБ ниже уровня 1770 пунктов. В дальнейшем внимание игроков будет приковано к экстренному саммиту ЕС, от которого игроки будут ждать решения вопроса по Греции и плана действий, способного сдержать распространение долгового кризиса. Если лидеры Европы смогут принять конкретные меры, это может снизить напряженность, вызываемую долговыми проблемами, и позитивно сказаться на динамике, как мировых, так и российского рынка. Во второй половине к новостям из Европы, в качестве движущих факторов, присоединятся отчеты американских компаний, где стоит выделить данные от Morgan Stanley, Nokia, PepsiCo и Whirlpool, и макроэкономическая статистика из США, где сегодня будут опубликованы данные по заявкам на пособие по безработице, индекс деловой активности региона Филадельфия и индекс опережающих индикаторов, которые могут оказать серьезное влияние на настроения игроков в последние часы торгов.


После того, как во вторник американские площадки показали максимальный дневной прирост с марта месяца, вчера основные индексы продемонстрировали боковую динамику. В отсутствии новых идей для покупок и на фоне негативной статистики по продажам на вторичном рынке жилья, в США наметилось равновесие, сохранившееся до конца дня. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 снизились 0,12% и 0,07%, индекс NASDAQ упал на 0,43%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 продолжил консолидироваться на достигнутых уровнях и к 9.15 мск. торгуется на уровне 1324,5 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия предпринял попытку коррекционного снижения. Фьючерс на нефть марки Brent опустился к уровню $117,2, после чего покупки возобладали, что позволило контракту к концу дня отыграть уровень $118. Сегодня на утренней сессии продажи преобладают, в результате чего к 9.00 мск. фьючерс на Brent торгуется на уровне 117,9 доллара за баррель.
15 комментариев
Текущее значение индекса около 1700, а сегодня медведи попытаются затащить его ниже 1770))))))))))
Андрей_Мурманск, на своих медвежьих стОпах ?? )))
avatar
Андрей_Мурманск, просто парень или тормаз или медиум :)
avatar
))))))))))
Ну опечатался человек. Ясно же что уровень 1700 имеется в виду.
avatar
Gravizapa, «ясно же»? вот бы так котировке в стакане были… ну ясно же что они другие!
avatar
Gravizapa, тогда второй вопрос, чем думает админ сайта ФИНАМ публикуя подобный заголовок???
Андрей_Мурманск, Да там постоянно такое встречается:)
avatar
Андрей_Мурманск, ты эмоционально так воспринимаешь))
Что не так с заголовком?
Заголовок: «Внимание к саммиту ЕС и статистике из США»

Внимание на самом деле к Экстренному саммиту ЕС и к статистике из США. Статистики много важной сегодня.
avatar
Malikeldjebena, сколько дней/недель индекс ММВБ находится ниже 1770??? А сегодня его медведи туда попытаются затащить!!!
Андрей_Мурманск, я только про название.
А так… да, с аналитикой в Финаме не очень, если там Юля Афанасьева в авторитете, онлайн видео-семинары доверяют ей проводить. Такие личности подрывают доверие к сайту. (Но я им пользуюсь — удобный и привык, циферки там беру по текущей ситуации)
avatar
Gravizapa, Он не человек, он аналитик!
avatar
мы просто вчера набухались сильно. Он наверное не отошел еще и просто скопипастил старый анализ
Дядя Толя, ну вы на будущее пожалейте человека, куда же он на 100 метровку да с олимпийцами)))
Да он экстрасенс!!!
avatar

теги блога Андрей (Мурманск) Чеберяченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн