Блог им. LuchininA

Одна важная вещь, которую не делают умные бедные, но делают успешные богатые

Умных бедных людей можно видеть буквально на каждом шагу:
  • преподаватели ВУЗов (которые зарабатывают на уровне хорошего продавца в магазине),
  • простые школьные учителя (которые зарабатывают на уровне уборщицы),
  • многие врачи,
  • инженеры в НИИ,
  • многие госслужащие,
  • да, и просто огромная масса умных людей в разных сферах, которые живут от зарплаты до зарплаты.
 
Сколько они всего знают, какие интересные мысли и идеи высказывают!
Должны бы получать от жизни на порядок больше?
Ещё интереснее ситуации, когда дело доходит до занятия бизнесом. Бизнес, как лакмусовая бумажка, выявляет «слишком умных».
Возьмём, к примеру, такой особый и очень мне близкий и «родной» вид бизнеса, как биржевая торговля. Передо мной множество примеров, когда очень умные люди теряют свои деньги, сливают капиталы. Я лично хорошо знаю таких, в их числе: кандидат физико-математических наук, «без пяти минут» доктор психологических наук, и множество других просто умных, логически мыслящих людей.
Вы относите себя к их числу? К числу умных, но получающих явно меньше того, что заслуживаете?
 
Вы же понимаете, если не найти корень зла, то так пройдут месяц за месяцем, а затем годы, а Вы по-прежнему будете получать на порядок меньше того, что заслуживаете, продолжите жить «очень скромно» и скучно. Как в таких условиях позволить себе хороший загородный дом, несколько ежегодных поездок на отдых за рубеж, приличную машину и, работать не по 8 часов в день, а столько, сколько душе хочется, просто занимаясь тем, что нравится, и … чего там Вы ещё себе желаете?
Если за последние несколько лет, а у кого-то и десятков лет, у Вас принципиально ничего не изменилось, то и не измениться! Вся жизнь так и пройдёт!
Блин, осознание этого факта просто в дрожь бросает! Ну, ладно год-другой, ну, ладно, пять-десять лет… но вся жизнь…
Так вот, когда я задался этим вопросом всерьёз, то постепенно нашёл ответ, и понял, в чём главная проблема:
В желании заранее всё-всё просчитать-продумать, предусмотреть, и, если делать, то только на «5»!

Клуб трейдеров
★1
12 комментариев
поставьте, пожалуйста, тег 'боян', уже было на смарте.
avatar
херня, я сам доктор с кучей образований и дипломов, главное что мешает отсутствие привычки учится чему то новому, хотя кому-то (до 5%), возможно, и то что ты объявил.
и еще, если они честно работают за нищенскую зарплату — они святые, будь вежлив с ними)
Андрей Вячеславович (Ganesh), у каждого свой выбор…
Вместо того чтобы делать казалось бы простые действия направленные на результат, начинающий бизнесмен начинает умничать и подвергать всё сомнению, пытаясь всё продумать, просчитать, а это не возможно…
avatar
LuchininA, биржевой рынок тем и прекрасен он быстро воспитывает нужные качества, если человек с собой честен и дает каждому по заслугам )).
необходимо всего лишь)))быть честным с самим собой и здравый смысл, независимость мышления и еще любовь(в широком смысле) и позитивность.
Попробуй просчитай, когда кирпичь на голову упадёт!
avatar
А зачем физику, психологу, учителю заниматься чем-то другим? То, что на свою зарплату они не могут покупать и содержать дома это не их вина. Они не могут себе этого позволить потому, что пиндосы и европейцы могут, потому что такие мудаки, как Игнатьев и прочие предатели интересов своей страны во власти. Сама по себе ситуация, что умные люди оказались не нужны своей стране, является ненормальной. Об этом следует задуматься! А время наглово быдла, которое возомнило себя хозяевами жизни уже ушло. Просто наглое быдло на то и наглое, на то и быдло, что понимает не с первого слова, а с первого удара…



Почему эта картинка в йтом коменте? Один умный человек объяснит лучше меня worldcrisis.ru/crisis/1082462
avatar
Были какие-то исследования в Англии-США. Почему в сотне новоявленных преуспевающих людей «умных выпусников Гарварда» ровно столько же сколько «тупых и активных выпускников третьесортных вузов»? Ответ такой 1 из 10 умных добился успехов, но и 1 из 10000 «тупых и активных» тоже. В итоге поровну. Вывод важна харизма — активность. «Только смелым покоряютcя моря». Правда смелые часто тонут.
avatar

теги блога LuchininA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн