Блог им. slowly

15 мудрых советов от руководителей хедж-фондов

    • 26 февраля 2013, 20:03
    • |
    • slowly
  • Еще


В инвестиционных компаниях работает много высококлассных профессионалов, которые добились отличных результатов в торговле ценными бумагами и инвестировании. Они обладают не только обширными познаниями в бизнесе, но и являются настоящем кладезем жизненной мудрости. Издание Business Insider подготовило 15 мудрых советов от управляющих хедж-фондами.

Пол Тюдор Джонс: “Стыд и досада могут сопровождать вас всю жизнь, так что готовьтесь к этому”.

15 мудрых советов от руководителей хедж-фондовСразу после университета, Пол Джонс работал в известной торговой компании Eli Tullis. После ночной вечеринки, он заснул за рабочим столом, в результате чего был уволен. Из случившегося он сделал важный вывод. “Сегодня мне легко работать с моей профессиональной этикой на Уолл-Стрит, — говорит Джонс. — Неудача – это как татуировка, которая будет с вами всю жизнь и это очень хорошо. Я так и не сказал моим родителям, что был уволен. Я просто сообщил им, что хочу попробовать что-то новое. Стыд и досада могут сопровождать вас всю жизнь, так что готовьтесь к этому”.

«У всего происходящего есть своя причина. Рано или поздно вы встречаетесь с драконом-неудачей в жизни. Вы не поступаете в школу, куда очень хотели или вас выгоняют из школы, где вы учились. Вы впадаете в отчаяние из-за того, что вас бросила девушка или вы, не дай Бог, попали в страшную аварию. Важно помнить, что все происходит по какой-то причине. Возможно, поначалу так не будет казаться. Но точно так же как каждое утро восходит солнце, придет время – завтра, на следующей неделе или на следующий год – когда вы возьмете в руки меч и направите его в дракона-неприятность, говоря ему “Исчезни, дракон, или я отрублю тебе голову. Я обязательно найду дорогу, которую Бог и судьба подготовили для меня!”


Гленн Дубин: Неудача неизбежна.

15 мудрых советов от руководителей хедж-фондов“Вы обязательно столкнетесь с неудачей в личной или профессиональной жизни. Надеюсь, что ваша неудача не будет такой большой, как моя и вам не будет отказано после 29 собеседований на работу. Мужественно преодолевайте все свои неудачи, и самое главное учитесь на них”.

»Вы должны уметь адаптироваться. Ситуация меняется. Кем бы вы ни хотели стать — учителем, доктором, инженером или предпринимателем – вы должно постоянно расти, меняться и адаптироваться к новым обстоятельствам. В жизни есть только одна постоянная вещь: перемена”.


Леон Куперман: Семья – это самое важное.

 
15 мудрых советов от руководителей хедж-фондов“Нет ничего важнее семьи и о ней вы должны постоянно и больше всего заботиться. Держи постоянный контакт со всеми членами семьи, несмотря ни на что”.

«Учись быть хорошим другом. Нет ничего лучше друзей. Учитесь быть хорошим другом. Будьте надежным, приветливым и всегда помогайте друзьям. Расширяйте свой круг общения”.

»Не делай то, чего не хотели бы увидеть напечатанным в газете. Никогда не делайте в жизни то, чего не хотели бы увидеть напечатанным на первой странице Wall Street Journal или New York Times. Самый лучший способ жить – жить открыто”.

«Делись своим финансовым успехом с теми, кто менее удачен. Когда вы добиваетесь финансовой безопасности и успеха – делитесь с теми, кто менее удачен”.


Джеймс Симонс: Делай что-то новое


15 мудрых советов от руководителей хедж-фондов“Делать что-то новое – мое самое любимое дело. Правда, люблю я это делать самостоятельно, а не в группе. Я не такой быстрый бегун и мне не надо за кем-то гнаться. Тем не менее, если вы придумали новый способ решения проблемы – сделайте это”.

“Работайте с самыми лучшими людьми. Когда вы видите нового интересного человека – познакомьтесь и узнайте его. Это огромное удовольствие работать с отличными людьми”.

“Следуйте за красотой. Я уверен, что всё, что я сделал в жизни, имело эстетический элемент, по крайней мере, для меня. Но есть ли эстетика в компании, которая продает облигации? Эстетика в четком выполнении своих обязанностей, приеме на работу подходящих людей и быстром решении проблем. Очень важно чувствовать удовлетворение от хорошо выполненной работы. Красиво делать все правильно”.

“Не бросай дело на полпути. По крайней мере, постарайся не бросать”.


Рэй Далио: Вы должны знать свои недостатки

15 мудрых советов от руководителей хедж-фондов“Это не страшно, когда человек знает о своих недостатках. Проблема появляется тогда, когда человек не знают о них, и они постоянно мешают ему жить”.

“Было интересно узнать, как счастье понимают в различных странах. Было интересно узнать, что нет прямой связи между деньгами и счастьем. Самые счастливые люди там, где имеют многочисленные связи с другими людьми. Те, кто испытал чувство сопричастности — испытал настоящее счастье. Я думаю, что это правда”.


www.vestifinance.ru/articles/24009

★40
20 комментариев
+ добавил в избранное.
avatar
добавь в название «Тимофею М.»
avatar
FireMen, думаю он и так увидит :)
avatar
спасибо!
кстати, в ключевые слова можно довнести «Неудача неизбежна»
avatar
Андрей Коган, да, конец всегда приходит
avatar
danaec, всегда, но не ко всем
avatar
Прекрасные советы, особенно для молодых. Сейчас это то, что нужно для моего сына, он учится в Америке и в мае получает диплом.
Спасибо!
avatar
KAISSA, почему в Америке?
avatar
danaec,
Хорошее знание английского никогда не помешают. Кроме того, парень должен взрослеть самостоятельно, чтоб был настоящим мужчиной.
avatar
«В жизни есть только одна постоянная вещь: перемена”
что тут скажешь — прав!!!
avatar
danaec, «Книга перемен» (Китай)
avatar
есть еще в Бусидо:
не верь
не бойся
не проси
кратко и добавить нечего
без пиара
avatar
danaec, это не в Бусидо. Это из песни «Татушек».
Вестников, что, и про это спели?!
нууу… блин
avatar
Вестников, своего ничего
avatar
danaec, это старинный зоновский слоган
avatar
Андрей Коган, надеюсь узнали о ней от Шаламова или Солженицына )
avatar
Спасибо!+++
avatar
Arlekin, пожалуйста :)
avatar

теги блога slowly

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн