Блог им. nevskiisana

Челябинский метеорит продают на eBay

Челябинский метеорит продают на eBay
 





 
Челябинский метеорит продают на eBay
 




На американском интернет-аукционе eBay начали продавать обломки метеорита, упавшего в Челябинской области. Цена лотов — от 50 до тысячи долларов. Продавцами значатся как россияне, так и граждане США.

В частности, житель Лас-Вегаса, выставивший небольшой камень темно-серого цвета за $999, рассказал, что получил осколок от своего брата, который работает журналистом в России. Еще один продавец из Аризоны, оценивший свой обломок всего в $50, утверждает, что его нашли специалисты NASA на месте падения. Самым скромным оказался некий житель Камчатки, который выставил на аукцион пакет черного песка, собранного в месте падения метеорита, за $24.


Накануне пресс-служба МВД заявила, что проводит проверку сообщений о продаже фрагментов небесного тела в российском сегменте интернета, где цены варьируются от 10 до 500 тыс. руб. В частности, как сообщает«РИА Новости», полицейские в Челябинской области изъяли у местного жителя и отправили на экспертизу вещество, которое он пытался продать под видом метеорита.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2130735?fp=11
 


★1
5 комментариев
а какашки свои они не пробовали выставить на продажу на ибэе? )))
avatar
Ну так не было никакого метеорита, вот и МВД так спокойно изымает осколки.
avatar
так что? лонг сбербанк?
avatar
Сергей Елкин составил собственное мнение о метеорите…
avatar
началось с утра засирание ленты
avatar

теги блога Александр Некрасов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн