Блог им. jc_trader

Вероятность выигрыша на рынках традиционными, общепринятыми способами.

3

В половине случаев человек-трейдер угадывает направление движения торгового инструмента. В половине не угадывает.
Получается что в половине случаев он купит ниже, продаст выше и заработает. В половине случаев купит выше, продаст ниже и проиграет.
Вероятность выигрыша  — 50% (50х50).

Но так как он ставит стопы, то в половине случаев несмотря на то что угадывает направление, все же срабатывает стоп лосс — трейдер теряет деньги и цена уходит в угаданном направлении, но без трейдера. В случае же когда не угадал направление — стоп срабатывает всегда. То есть вероятность выигрыша, которая была 50%, делим пополам.
Вероятность выигрыша уже становится  25% (25х75).

Даже когда трейдер угадывает направление движения, цена до цели доходит только в половине случаев, а в половине разворачивается обратно и трейдер опять теряет деньги. Значит вероятность выигрыша 25% еще раз делим пополам.
Вероятность выигрыша уже 12,5% (12,5 х 87,5)

Издержки на торговлю в виде комиссионных и проскальзывания уже можно и не обсуждать......
Вероятность выигрыша после издержек -- 0% (0 х 100)

--------------------------------------------------------------
Подробнее этот вопрос рассматриваетсяздесь :)
★3
31 комментарий
К этому же результату я пришел в результате упорной торговли различными инструментами. Чем бы и на каких бы тайм фреймах ни торговал — результат один. Теория и практика едины.
avatar
нет имени, всё правильно — задача следующего этапа становления — перестать называть сделками, любое дерьмо в которое вы лезете…
Владимир Спицын, А вы уже перестали? Или «лезете», но называете не сделками, а прямо так дерьмом.
avatar
нет имени, тюуууууу… наши извинения — умолкаю…
нет имени, и как(чем) торгуете сейчас? или вобще ушли с рынка?
avatar
eg_aristow, После 2008, почти ничего не осталось. Так — развлекаюсь, как шахматы. И не заработаешь, и нечего терять. Времени для игр, на пенсии хватает.
avatar
нет имени, вы имете ввиду средств не осталось?
avatar
eg_aristow, То, что осталось, назвать средствами нельзя.
avatar
в общем проигрыш как ни крути )
avatar
Да как вы закалебали уже теоретики хреновы.
avatar
Что вы тогда здесь делаете если знаете наперед что потеряете все идите в реал сектор там 100% прибыль.
avatar
и ссылочка не майтрейда в римейке.
что за е##анство
avatar
rwsmart, ааа там майтрейд что ли? я и не смотрел
avatar
Максим Гирько, причем в редактированном варианте. пздц какой тонкий юмор
avatar
Похоже на рассуждения блондинки о вероятности встречи с динозавром.
avatar
Как Вы тогда объясните, что я в прошлом году депозит удвоил? В этом пока не хочу хвалиться, год не кончился, что бы не сглазить.Если Вы проигрываете значит к кому то то ваши деньги уходят
Rendel, Вы сначала мой статус посмотрите:

— Статус трейдера: [wtf]
*алготрейдер — авторитет
*профессиональный трейдер
smart-lab.ru/profile/jc_trader/
— Разве может профессиональный трейдер проигрывать? :)))
JC, молодец.А зачем тогда писать, что не возможно заработать? Проигрывать или выигрывать может любой
Rendel, Вся суть в заголовке, многие не обратили внимание:
«Вероятность выигрыша на рынках [традиционными, общепринятыми] способами.»
:)
JC, ну работайте тогда необщепринятыми способами.Стоп ставьте не в Квике, а у себя в голове.При пробое смотрите стакан и при отсутствии объема открывайтесь в сторону против пробоя и т д.
Rendel, на следующий год сольёте, не всё сразу.
avatar
нет имени, не хочу с вами спорить, но у меня пока все года в плюс
Главный вывод который я сделал это то, что нельзя постоянно быть в рынке.Всегда наживать не может никто.После полученной прибыли нужно сделать перерыв и вообще не лезть.Не нужно стремиться получить прибыль в каждой сделке
чушь редкостная
avatar
Все кто с этим не согласен, после слива депо, вспомните этот пост и улыбнитесь. Улыбайтесь чаще.
avatar
теперь самое время поговорить о нетрадиционных способах ))
avatar
Автор, а вы не слышали про мани-менеджмент, при входе в сделку правильно использовать не весь депозит а часть его.При движении рынка против вас, вы теряете маленькую част депо, а при движении в вашу сторону добавляетесь на откате, вот пример:: возьмите монету и подбросьте ее в воздухе 100 раз3. Каждый раз, когда монета падает орлом вверх, вы вы¬игрываете два доллара. А когда выпадает решка, вы проигрываете один доллар. Допустим, монета падает орлом в 50% случаев, соответст¬венно в остальных 50 — решкой. Если вы будете делать ставку в один доллар при каждом подбрасывании монеты, то через 100 подбрасыва¬ний вы должны выиграть 50 долларов:
100 подбрасываний
50 падений орлом. 50 х 2 доллара =100 долларов. 50 падений решкой. 50 х 1 доллар = 50 долларов. 100 долларов — 50 долларов = 50 долларов. «Сделай миллионы играя числами» Райан Джонс, может быть тогда приемущество будет на вашей стороне))
avatar
Трейдер Нубас,
«Каждый раз, когда монета падает орлом вверх, вы вы¬игрываете два доллара. А когда выпадает решка, вы проигрываете один доллар.»

Лучше не так, а так:
Каждый раз, когда монета падает орлом вверх, вы выигрываете МИЛЛИОН долларов. А когда выпадает решка, вы проигрываете ОДИН доллар.

Быстрее обогащение будет протекать :)
ребят вот вы мне объясните… что в вашем понимании лезть в дерьмо? ) человек написал реально как есть… а вы начинаете демагогидю разводить. Вот вы скажите мол… не надо лезть куда попало… надо по системе четкой вормализованной. ОК… кака така система? Нет ну покажите мне хоть одну формализованную систему… просто интересно. Я вам покажу где вы на ней потеряте… А если она у вас не формализованная и вы говорите про чувство рынка и тд… так это уже чистой воды игра. Везение. 4 года ищу систему которая хоть что то зарабатывает :) и которую вообще можно назвать системой потому как имеет четкие правила. и не перерисовывается на графиках. Я такой системы пока не нашел. Да… можно перманентно что то там зарабатывать… потом терять… но это не то чего хотелось бы )
avatar
Такими постами, (если конечно это искренне) никак себе помочь научиться забирать деньги у других не получиться. Вместо утверждений подобного рода (у автора в топике ) целесообразен конструктивная дискуссия (с тем человеком или группой лиц) которые показывают тебе стейтмент, которые говорят про концепцию своей торговли… Показывают четкие правила бытия вне рынка, входа, выхода, и сопровождения позици+правила расчета стоп лоса и много еще чего необходимого для достижения положительного мат. ожидания торгового алгоритма. И мало того, и что возможно более значимо, не только рассакажут и подарят всё это знание, но и сделают расскажут вам, именно для вас конкретно тонкости ваших же будущих «сбоев» которые непременно ваозникнут у Вас на пути вашем как человека которые обязан будет выполнять ежедневно и ежеминутно все ограничения наложенные теперь на его миропонимание в рамках ведения этой прибыльной торговли.(грубо говоря) Ну вот кто, как вы думаете возьмется Вас разуверить в Ваших (мягко выражаясь) убеждениях??? Такая постановка вопроса не более оригинальна, чем объявления «Я студент, напишу вам алгоритм Мтс, или Атс, за дёшево по вашей торговой идее… А если идеи нет, то продам вам Мтс, офигенную за недорого...))))
А вот ниже…
» 4 года ищу систему которая хоть что то зарабатывает" Ну))))) Ну это как? Ищу? Систему не ищут, потому как хорошую систему никто не «выбрасывает» ...(хотя куски действительно валяются)))). Систему конструируют, над системой работают, систему не только тестируют, не только осознают, её охраняют!

Трейдинг (имхо) это, не смотря на попытки, трейдеров общаться и «делиться» мыслями и идеями-был, и будет оставаться почти войной. И околорыночная среда,(там где, в том числе и четрыре, и десять лет могут искаться системы, и ответы на вопросы) как бы привлекательно не выглядели некоторые курсы, и семинары, это своего рода «развод»(хотя в тоже время и реальная помощь для многих, или некоторых)…
пс. Подобные топики выглядят (имхо) как провокации и не более. А в целом это скорее самопровокации автора. Только это всё пустое… по моим наблюдениям. Правильные вопросы необходимо задавать не людям даже а себе скорее.
С уважение. Успехов.
avatar
только вот в рассчетах не подсчитано соотношение проигрыш/выигрыш. а в этом суть.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн