Блог им. Taxfreelt

Сигнал на покупку GBPUSD

пришло время для покупок кабеля, и даже если он спустится еще ниже — я лично буду усредняться. Причины — видны на скрине. Внизу индикатор по открытому интересу опционов на бирже cme Как он себя ведет на истории видно отмечено кружками. Индикатор берет данные из файла куда вносятся данные из daily bulletin биржи cme Он отражает объем открытого интереса по опционам call и put за каждый день. Период графика день, так что сигнал сильный. И не говорите потом что не видели этой картинки :) Даже если пойдем ниже — буду усредняться. Также есть смысл продавать евро фунт, у некоторых кухонь своп положительный :)
Сигнал на покупку GBPUSD

  • Ключевые слова:
  • GBPUSD
23 комментария
Сделка против тренда, ловля ножа, усреднение… Может в данном случае и повезет, но в долгосрочном периоде, не лучшая стратегия.
avatar
Neonmouse, ну так входите по тренду.
avatar
Taxfreelt, это не о чем не говорит. В данном случае может взять и не сработать.
avatar
Безотносительно сигнала по ОИ на путах, такая стратегия — торговля против тренда и усреднение — ущербная.
avatar
Да конечно, наблюдение интересное. Может и правда стоит входить.
avatar
сигнал вчера был на цели как минимум на 1.52-1.53, после того как Банк Англии заявил, риски для восстановления экономики Великобритании были взвешены в сторону ухудшения. Британский фунт оказался под сильным давлением после того как Банк Англии выпустил квартальный отчёт по инфляции, а также после выступления главы ЦБ Мервина Кинга. В отчёте Банка Англии сообщается, что ВВП Британии будет оставаться ниже докризисного уровня до 2015, а CPI будет превышать целевую отметку в ближайшие три года. Глава ЦБ Кинг полагает, что восстановление британской экономики будет идти более медленными темпами и что дальнейшее монетарное стимулирование окажет поддержку только рыночному оптимизму, но не экономическому росту. Фунт упал до 6-месячного минимума по отношению к доллару после того, как Кинг заявил о необходимости принятия дальнейших мер по стимулированию внешнего спроса, намекнув при этом на то, что дальнейшее ослабление валюты помогло бы улучшить ситуацию
avatar
Taxfreelt, я уже продала на 1.5830, на 1.58 ,1.5770
avatar
Taxfreelt, ты уже на 1.60 размечтался, только через 1.52 как минимум
avatar
Taxfreelt, и я уверенна, что будет 1.60 и выше, но покупки не с этих уровней
avatar
Банк Англии: Количественное смягчение по-прежнему важно, но другие меры могут помочь восстановлению
avatar
Taxfreelt, чушь))ну-ну.На этом высказывание вчера фунт прокатился на 150 пп, хотя на кануне дневная свеча закрылась белым молотом на поддержке + на недельном графике поглощение-ваши бычьи сигналы накер разломал своими высказываниями банк Англии.
avatar
ну как поживает торговля усреднение против тренда?:)
avatar
Taxfreelt, как твои лоси поживают))
avatar
Taxfreelt, я помню твои ожидания выше ))) и как ты все волновался за мои лоси)
avatar
Taxfreelt, да кто волнуется )смеется тот кто смеется последний) следующий раз уважительнее относитесь к мнению оппонента!
avatar
Taxfreelt, видно не лось, а лосяра тебя накрыла)))
avatar
Taxfreelt, фуу
avatar
А понятно, ну хорошего трейда, буду только рад. Только боюсь, еще и дальше пойти может…
avatar
Taxfreelt, думаю, это может ничего не значить, так как рынок идет против большинства. Люди набирают лонги, а грамотные управляющие режут их позиции. Если играть долгосрочно, среднесрочно, как видимо ты, то неплохо принимать во внимание фундаментальное положение вещей. Тут надо быть на стороне большинства. К примеру, сегодня даже несмотря на то, что последние прогнозы по инфляции в Великбритании были пересмотрены в сторону повышения, управляющие Банка Англии проголосовали за увеличение смягчения. Т.е. валюта должна капец как слабеть.
avatar
Neonmouse, +. Уже не исключаю как минимум 1.50.Н4 пробили канал в низ, на W1,MN пробили линию сопротивления.
avatar
эм… в предыдущем сообщении неправильно написал.
Не все управляющие Банка Англии проголосовали, а трое из девяти. Но все равно это было неожиданностью.
avatar

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн