Блог им. ALYANS

если звезды на небе горят, значит это кому-нибудь нужно.

Последнее время америкосы все больше и больше внимания уделяют законности и адекватности приобретения оружия. А может это все не даром? Оружейное лобби это все успешно пока блокирует, но возникают вопросы: 350 лет «с кольтом в руках», зачем нагнетать обстановку? Откуда за последние несколько лет столько «крэйзи» расстреливающих всех подряд ни с того ни с сего? Я, как большой любитель шахмат, подразумеваю, что все не просто так. Учитывая способность америкоских властей далеко заглядовать в будущее подразумеваю следующее: )))) Безработица зашкаливает, страна весит на грани дефолта, недовольство пока не очень, но все же начинает набирать обороты, а стволов в стране «как у дурака махорки». Массы могут начать предпринимать неодекватные  шаги (ну вспомним историю, хотя бы нашу 1917).
   Так что же получается, власть имущие боясь того, что ситуация в экономике (обществе) выйдет из под контроля, заранее  подготавливают себе почву!   Ну не верю я  в святые и гуманные чувтсва наших «полосатых друзей».
Вывод напрашивается цитатой главного героя  фильма «Брат»: «Скоро  вашей Америке кирдык настанет!»
4 комментария
Да, так и есть.
avatar
что-то в этом есть.
avatar
да, все так, боятся они народа)
Новый случай стрельбы в США: убиты трое детей.

В американском Денвере (штат Колорадо) в результате стрельбы в частном доме убиты трое детей. Как сообщили сотрудники местных правоохранительных органов, еще несколько человек, в том числе как минимум один ребенок, получили ранения. Имена и возраст детей на раскрываются. Все пострадавшие доставлены в больницу.

Дом, где произошла трагедия, оцеплен полицией, передает ИТАР-ТАСС. На место происшествия прибыли несколько карет скорой помощи.

Очередной случай стрельбы происходит на фоне широкой кампании по ужесточению контроля над оружием в США. В Америке подобные случаи происходят с пугающей частотой. Так, в результате стрельбы, открытой 14 декабря минувшего года 20-летним Адамом Ланзой в начальной школе в Ньютауне (штат Коннектикут), погибли 20 детей и шестеро взрослых. Эта бойня потрясла всю страну.
avatar

теги блога Александр Сывун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн