Блог им. Alexander_Serezhkin

Предложение главе АвтоВАЗа Максиму Соколову в связи с его выступлением на заседании Экспертного совета при Комитете по промышленности и торговле Государственной Думы РФ

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов во время выступления в Совете Федерации 16 апреля рассказал о том, какие ставки утилизационного сбора на автомобили в России считает справедливыми.

По оценке топ-менеджера Максима Соколова компании АВТОВАЗ, на легковушки с двигателем от 1,0 до 2,0 л сбор необходимо поднять с нынешних 300 тысяч до 550 тысяч рублей.

В 2025 году показатель должен быть увеличен до 660 тысяч рублей, в 2029-м — до 1 млн рублей.

Последний раз ставки утилизационного сбора на машины в России индексировали в августе 2023-го. Тогда на легковые автомобили они возросли в 1,7-3,7 раза, на легкие коммерческие — в 2,5-3,4 раза, на грузовики — в 1,7 раза, на электромобили — в 11 раз.

Ну, конечно это повышение значительно но не поможет АвтоВАЗу преодолеть натиск китайских автомобилей в России. Пошлины повышали, дустом морили, а они все покупают и покупают иностранные автомобили, а не АвтоВАЗа. Где же по-настоящему существует выход из этой проблемы??? 

Я предлагаю радикально изменить подход к решению проблемы покупки автомобилей АвтоВАЗ гражданами России следующим образом: 
1) Принять Закон по которому все иностранные автомобили в РФ менее 3-х летнего возраста подлежат конфискации у владельцев ТС. Сами же владельцы конфискованных ТС должны будут отработать на АвтоВАЗе 12 месяцев для возмещения убытка АвтоВАЗу от приобретения и пользования иностранными автомобилями.
2) Прошу депутатов Госдумы поддержать АвтоВАЗ этим новым законом и сохранить Максиму Соколову его должность.

 

27 комментариев
доведут народ до ручки — на кол всех пересажают, 300к еще недавно стоила гранта. впрочем смуты на руси дело обычное, управленцев в долгую нет — все гребут под себя побыстрей — а детей селят в европах.
в 2029-м — до 1 млн рублей.
это удорожание минимум 3х. никаких 6% инфляции не видать с такими заявлениями, видимо ждем бакс попорционально выше к моменту. 
avatar
Константин Р, не известно одобрили ли в Думе, а не в тесном дружеском комитете
В США Трамп, если станет президентом США, обещает ввести пошлину 60% на ввоз китайских товаров. 10% пошлину на ввоз товаров  из всех остальных стран.
Это называется — протекционизм. Когда нужно развивать собственную промышленность.
Евгений Шевцов, давай сравним цены на авто в США и России, не говоря о зарплатах?
Александр Сережкин, в средних зарплатах и надо сравнивать. остальное — поборы
avatar
Нива в России по цене мустанга в америке наконец то станет явью За идиотизм властьдержащих кто то должен платить
avatar
vavan, 
За идиотизм властьдержащих кто то должен платить
и кто же будет платить и кому?
В пункте 1 обязательно добавить-в течении этого срока оплачивать транспортный налог в полном обьеме и стоимость парковки машины на штрафстоянке, оплачивать ежегодное ТО. Необходимо учесть все недополученные доходы от пользования топливом и платными дорогами))). А можно пойти проще- хочешь иномарку- оплати дополнительно среднюю стоимость Лады, а они взамен ее не будут делать. Всем хорошо и понятно за что платишь))
avatar
Павел, 
А можно пойти проще- хочешь иномарку- оплати дополнительно среднюю стоимость Лады, а они взамен ее не будут делать. Всем хорошо и понятно за что платишь))

не, так металл же надо портить и оборудование, кто этим станет заниматься?
Главное чтобы на алкашку не было утильсбора в 100-200 руб.
до литру, дольше можно
avatar
pupsik21, если на мангалы уже предлагают утиль то алкашка это святое для нового налога
avatar
vavan, чтобы меньше стекла, а алюминия больше, водка в банках черная смерть..))
avatar
pupsik21, самогон спасает
Александр Сережкин,
любовь или разруха
вариант третий дан
водочки стакан
avatar
pupsik21, на это есть ответ в песни бразильской народной песни Любовь и бедность из к/ф 'Здравствуйте, Я Ваша Тетя!'
Александр Сережкин, и любовь и разруха это из людей в черном, говорит борис животное
avatar
А ча стеснятся им уже там, вон народ грузят и грузят налогами, интересно что быстрее порвется у народа от тяжести налога? очко или нервы?
Алексей Бицев, вот зимой могут порваться штаны когда в пьяном угаре переползать дорогу
avatar
pupsik21, друзья в этом случае должны быть рядом
Александр Сережкин, злобутыльники нет, там хорошего мало
avatar
Алексей Бицев, дело не в стеснении, а в том, что продолжают ждать инвесторов с 2000 года по настоящее время. Работать сами не пробовали? 
Как оформиться получателем утильсбора, кто знает? Принял авто на утилизацию, вызвал алкозавров по объявлению «вывезем металлолом» и подсчитываешь профит, Соколова благодаришь…
avatar
Я Я, 
Как оформиться получателем утильсбора, кто знает?
уже оформился АвтоВАЗ
Александр Сережкин, угу собрать машину лям, разобрать старую столько же, причем деньги сразу, а разбирать ничего не надо будет — с таким прайсом на них будут ездить пока нефть не кончится 
avatar
у него зарплата на заводе 45 тысяч рублей, что он творит?
для кого эти колымаги будут? 
avatar
Елена Moon, для тех, кто колымит
avatar

теги блога Александр Сережкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн