Блог им. OlyaPavlyatenko

Мнение обывателя об отечественной ОС....

Доброго времени суток форумчане и форумчанки!)… (заяц приветствует вас сидя на поляне с ноутом)… Блин… я как то заходила на сайт компании Астра… и у меня появилась после этого МАССА ЭМОЦИЙ… Накипело так сказать… Хочу поделиться своим мнением обывателя и семи эмоциями… этими… Сижу как то выходная, серфлю в инете, и думаю… ну зайду гляну Оси… Захожу на сайт… гуглю Астра ОС купить… перехожу по ссылке на сайт… Дизайн… ну интересный… там продукты… смотрю… АГА! вот оно!!! гляжу, обзор… хм… продукты… какие то Воронежи вроде, Смоленски и что то еще… ага… так значит смотрю и думаю… ну хорошая идея назвать ОСЬ каким то городом! Отличная идея! Но почему внезапно… не МОСКВА ?! Не Питер, не ЕКБ… ну ладно… думаю… смотрю описание… там какие то протоколы, сертификаты чего то там такие… БЛИН!!! мне интересно другое совсем!!! это дело так же будет показывать ютуб, инсту, туда же так же можно поставить телеграмм десктоп или нет?!?! нет инфы об этом! !!! зато масса рассуждений о каких то непонятных протоколах защиты чего то там!!.. Ок… и еще один главный и ВАЖНЫЙ пунктик… Это все отечественное и импорт замещенное чудо, на это всём будет идти ГТА пятая ?!?! а если нет, то на *** мне эти отечественные ОС нужны собственно говоря?!?!.. какой кайф после работы прийти поиграть в ГТА пятую!!! там пальмы, море и пляж и масса активностей… у меня вкусный ликёр и много вкусняшек конфет… ответа поддерживает ли ОС Астра игры или нет прямого на сайте не нашла… как и скринов… Будет ли лагать это дело?! Не ясно… В итоге мне этот сайт ихний не понравился так как ничего толком НЕ ЯСНО… Думаю что простым людям не подойдет эта Астра ос… у себя в портфеле держу одну их акцию ибо интересно как будет дальше дело идти… А еще думаю что если они хотят ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересовать массы/народ/простых людей, то лучше бы они пояснили будут ли игры идти на их ОС без лагов и тормозов, что совместимость хорошая ?!?! или нет… но я думаю что за цены их ОС… там должна быть в теории ИДЕАЛЬНАЯ совместимость!!! чтобы ЭТО себя оправдало!!! .....( убегает в лес злая как дьявол… подпись ЗАЮЦА)…
★1
13 комментариев
Даа Оля, эта ос не для домашних пользователей, а для попила бюджета нужными людьми, какие игры и телеграммы… Забудьте.
Джейсон Стопхамов, Если бы у них были МОЗГИ, то они бы показали как Дмитрий Куплинов (ютубер и летсплейщик наш известный) играет на отечественном ПК с ОС Астра линукс в Резидент  Эвил Вилладж…
Астра — корпоративная ОС, заточенная на защиту информации, какие еще игры, вы о чем вообще?
Аркадий Иванов, должно делаться для народа!!! для простых людей!!! айфон взлетел потому что делался для простых людей!!! и винда вообще тоже…
Оля «Hare»… (заяц)..., Не для того они не скучные обои рисовали и отечественную криптографию встраивали 😁 Имел опят работы с данным продуктов в одном бюджетном учреждении как речь зашла о полном переходе на данное поделие свалил с той работы, сис админил там
Оля «Hare»… (заяц)..., вы понимаете, чем отличаются b2b и b2c рынок? И какие барьеры входа на эти рынки? Сейчас Астра работает на b2b рынке
Аркадий Иванов, надо загуглить что это…
Оля «Hare»… (заяц)..., погуглите, прежде чем требовать от компании выхода на другие рынки
Аркадий Иванов, загуглила… ну что я хочу сказать… что надо всё же стараться выходить «в народ» в массы так  сказать… стараться…
Оля «Hare»… (заяц)..., в массах другие дистрибутивы Linux ОС типа Ubuntu или Debian. Здесь как вам сказали корпоративный дистрибутив, у которого другие задачи чем играть в игрушки.
Аркадий Иванов, когда-то она называлась Астра Линукс
avatar
Службы безопасности, о которых в уставах организаций указано несколько строк в конце, вдруг стали «вторыми после Бога». От этого и такая хрень везде!
Особенно напрягают блокировки при переводе своих денег из банка в банк с ответом на псих. вопросы («сколько Вам полных лет», «на каком этаже Вы живете» и т.п.) и прослушиванием лекции про мошенников.
Попробуешь «дерзить» — блокируют все операции и иди в отделение и жди до недели разблокировки…
avatar
Женщина попала на тракторный завод и говорит — эта машина совсем неудобная чтоб возить детей в садик.
avatar

теги блога Оля "Hare"... (заяц)...

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн