Блог им. dzmikle

РОССИЙСКИЙ РЫНОК ИЛИ АМЕРИКА

Всем добрый вечер. Хочу обратиться с вопросом который наболел у меня в последнее время. Верю в то, что здесь обитают профессионалы рынка, хотя на мой вопрос возможно и не нужно больших знаний в трейдинге. Я, как и многие наверное, начинал торговать в кухнях. Хоть особых нареканий нет, но хочу перейти на фондовый рынок. Хотел торговать фьючерс на РТС у брокера «Открытие», но вот тут и возникла небольшая проблемка. Я гражданин Украины и постоянно проживаю там же, а как мне сказали в Открытии, что для торговли необходимо оплачивать 30% налога с прибыли. В частности один из представителей брокера сказал, что все нерезиденты (не граждане России) платят такие налоги. неужели это так и торговать РТС мне не грозит? обратившись с тем же вопросом к брокеру торгующему на американском рынке услышал, что ничего платить не надо, т.к. я не являюсь гр-ном США. Короче всё наоборот. Выбор для торгов очевиден, но неужели я так и не смогу заработать миллион на фьючерсе РТС.
Подскажите кто-что знает об этом, просто я впервые с таким столкнулся.
Заранее всем откликнувшимся благодарен. 
23 комментария
Финам, они открывают счет на whotrade (Кипрское отделение Финама) и вообще не чего не платишь, только помни, что гр Украины запрещено заниматься инвестиционной деятельностью за рубежом!
avatar
yakiv, а как же украинские трейдеры торгуют? не одного пойманного не видел )
avatar
Masterr, сам рашка ухожу с нашего гомно рынка… дастали со своим шагом цены в 10 пунктов
avatar
Masterr, а я что сказал что их ловят? )))
avatar
Masterr, Суровость закона компенсируется не обязательностью его исполнения
avatar
yakiv, что-то не очень отзываются про Финам, в частности, что большие комиссии
avatar
Все правильно сказали.
Но есть детали. При торговле в США американский брокер не удерживает с тебя налогов, но ты обязан самостоятельно их уплатить.

И решить проблему пополнения счета зарубежом. Валютные переводы из Украины — отдельный геморрой.

Закажите демоверсию торгового терминала OEC Trader (Open E Cry)
avatar
Рустам TradeInWest.ru, как мне сказали я не плачу налогов т.к. не проживаю на территории США, а при выводе денег брокер помечает, что они не являются результатом коммерческой деятельности.
avatar
Михаил Джанбас, «я не плачу налогов т.к. не проживаю на территории США» — верно.

«при выводе денег брокер помечает, что они не являются результатом коммерческой деятельности.» — не важно как их помечает брокер.

Вы заработали, вы получили доход — вы должны уплатить налог по украинским закноам
avatar
Рустам TradeInWest.ru, я не думаю, что у нас за этим так следят как в США. Мало ли почему мне присылают деньги.
avatar
Михаил Джанбас, я с этим не спорю.

предлагаю разделить этот вопрос на два подпункта:
1) Обязаны ли вы платить налоги в Украине от доходов, полученных на трейдинге в США? При условии, что вы постоянно проживаете в Украине.

Да, обязаны.

2)Отслеживают ли такие доходы налоговые органы Украины? и насколько неотвратимо наказание за нарушение (неуплата налогов) — Бог его знает. На ваш страх и риск. Вариантов масса.

Если у вас есть реальный интерес к выбору торговой площадки и брокера для торговли зарубежом, то обращайтесь в личку. Помогу и подскажу.
avatar
Рустам TradeInWest.ru, понял. спасибо
avatar
Есть украинское ,, Открытие,, через них торговал 17%, правда они сейчас продали бизнес на Украине Неттрейдеру -вобщем идет трансформация какая то (деньги пока забрал)Менеджер звонит сказал что может все и обратно переиграется-вобщем пока жду-пусть к какому то логическому завершению придет их реорганизация.А так претензий к ,, Открытию ,, нет.Позвони в Киев в офис.Как запасной вариант украинское отделение ,, Универ,, и еще ,, Сотртис,,(вродебы)это от Финама в Украине.Если до лета с ,, Открытием ,, не прояснится то тогда скорей всего ,, Универ,, А если через Россию напрямую то 30%
avatar
Eremin, да уточню -торговал на ФОРТС-фьючерсы на евро/доллар, золото, серебро, нефть.
avatar
Eremin, И еще-этот Нетрейдер вроде обнщает еще и зарубеж дать-что конкретно не знаю -в общем в Квике будет 3 в 1, Украинский+Российский+Зарубеж(какой то)
avatar
Eremin, к украинским брокерам у меня вообще доверия никакого нет. я лучше в кухне останусь.
avatar
Михаил Джанбас, Я новичок вобщем(вроде хобби) и для экспериментов и практики мне подходит.А если посерьезному то сейчас узнаю как сделать российский паспорт(не отказываясь от украинского)-вобщем как я понял-10-15тыщ.долларов и это реально.Сейчас Российская госдума в первом чтении поправки к закону о гражданстве приняла, подожду окончательного принятия и буду в серьез заниматься.
avatar
Eremin, «А если посерьезному то сейчас узнаю как сделать российский паспорт(не отказываясь от украинского)» — если речь идет о гражданстве, то это невозможно.
avatar
Рустам TradeInWest.ru, Возможно Вы путаете,,… в соответствии с Законом нельзя,, и невозможно? А это разные понятийные категории в нашем бывшем СССРе.
avatar
Eremin, по закону нельзя.
То что вам за ваши деньги склепают левый паспорт — никого кроме как вас греть не будет. Поэтому послушайте доброго совета и сэкономьте деньги.

Беслатные вариант:
-теряете украинский гражданский паспорт
-восстанавливаете паспорт.
-по новому паспорту получаете загранпаспорт на ПМЖ в Россию
-Выписываетесь
-в России получаете гражданство

и вуаля: у вас на руках внутренний гражданский паспорт Украины, загран. паспорт Украины с отметкой убытия в Россию на ПМЖ и внутренний гражданский паспорт России. Практически даром.

Вы можете считать себя граждананим двух старн при этом и прикидываться таковым — раз у вас на руках паспорт двух стран, но на самом деле вы после этих манипуляций будете гражданином только России.
avatar
Рустам TradeInWest.ru, Спасибо большое за толковый совет-проработаем так сказать.Про то как люди покупают фальшивые паспорта и имеют проблемы знаю.Я осторожен.И еще раз спасибо!
avatar
Eremin, не за что.
Хотел бы написать: «пользуйтесь на здоровье». Но не хочу портить себе карму и я бы не советовал пользоваться «моим советом».
avatar
Рустам TradeInWest.ru, В общем проработать надо, но вероятность использования невелика-уже при беглом размышлении видны некоторые изъяны.Но все равно,, креативно,, так сказать(шутка)Желаю удачи!
avatar

теги блога Michael2301

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн