Блог им. Logo

Что даёт конференция Смартлаба

     Мы часто задаёмся вопросом “как заработать на бирже?”. Самый простой ответ — это место, где будет концентрация идей, мнений и информации. Хвала Одину, такое место есть.

Что даёт конференция Смартлаба

     На прошлой неделе я читал несколько постов про конфу Смартлаба и тоже кое-чем хотел бы поделиться.

     Так как нам заработать на бирже? В поисках ответа нам приходится тратить уйму времени, чтобы прочесать различные каналы, сайты и форумы. Мы тратим не часы, не минуты или дни, а недели. Если, конечно, кому-то не повезёт и он одним из первых наткнётся на временный грааль. 

     Я помню, как в конце 2022 года, на конфе Смартлаба в Москве пришли к выводу, что нужно брать ставропольэнергосбыт, Лукойл или Сбер. Позднее, на следующей конференции летом 2023 года в Санкт-Петербурге, пришли к мнению о сургутпрефе, а уже осенью того же года, на конфе Смартлаба в Москве, сошлись на Эсэфае. И это случается не по воле случая, а в результате потраченных общих многих тысяч часов анализа  профессионалами различных отраслей и компаний рынка. После этого получается не выжимка, которую нам часто в каналах преподносят, а сам сок. Сравнивая эти соки и находится самый яркий по вкусовым качествам, который с наивысшей вероятностью даст наибольший доход. 

     Как известно, чтобы стать сильнее — нужно играть с более сильным противником. Это сказал (не дословно) Эммануил Ласкер — чемпион мира по шахматам. Данное высказывание подходит к бирже. Интересное отличие конфы Смартлаба от других в том, что минимум половина посетителей — это люди с богатым опытом инвестирования и торгов, а средний возраст выше лет на 10. Это люди, у которых абсолютно точно можно чему-то научиться. 

     Возьмём, к примеру, сами компании. Сколько из нас могут минуя долгую и часто безответную электронную почту заменить живым общением с представителями эмитентов? После их выступления, представителей компаний окружают вопросами, от ответа от которых трудно отвертеться. И порой эти ответы добавляет ту необходимую ясность в решении своих действий в инвестировании и торговле на бирже.

     В последние конференции Смартлаба даже не приходится кого-то особо ловить, ибо эмитенты ставят свои информационные стенды, куда можно подойти и задать неудобный вопрос, если он у вас, конечно же, есть. 

     Когда посещаешь конфу Смартлаба, то вдыхаешь на затхлый воздух околорыночного подвала, не пыльный деревянный запах библиотек с нотками плесени, а аромат знаний и информации, источающий единомышленниками. Т.е. ты попадаешь к своим, к друзьям. Они не отмахнутся и дадут своё мнение по тем или иным вопросам. А это очень важно. Ведь учитывая то, что мы все разные, воспитанные в непохожим окружении, можем понимать информацию по-разному. И вот чтобы избежать неверного истолкования, тут можно вживую задать уточняющие вопросы, которые не то что непредпочтительны, а наоборот — приветствуются.

     Есть такая теория правильных вопросов. Суть её в следующем. Что-то случается или появляется какая-то мысль и мы непрестанно задаём один и тот же вопрос — одинаково сформулированный. Например, если у вас кто-то на работе сломал стол, можно бесконечно спрашивать “как он сломал стол”, а можно спросить себя “что он такое делал, что сломал стол”. Чувствуете разницу? 

     Не все будут согласны с тем, что живое общение необходимо каждому. Но нужно задавать правильные вопросы и как можно больше. т.е. можно задать вопрос “хочу ли я общаться?”, а можно спросить “хочу ли я пообщаться один день, чтоб больше зарабатывать?”. Получается, что конфа Смартлаба — это нечто необходимое. 

     Хотя, как знаете, зависит какой вопрос вы себе зададите и будете ли действовать или лежать на диване с девизом похожим на:

Что даёт конференция Смартлаба

     И если я вижу некоторые несильно обоснованные препятствия для жителей других городов, но для жителей Санкт-Петербурга это будет кощунством не посетить конфу Смартлаба. Хотя это личное дело каждое.

     Нашёл старую картинку, которую приурочивал к конфе. Сколько заработал — не скажу

Что даёт конференция Смартлаба

★1
15 комментариев
Нашёл старую картинку

почему пьяный дебош дешевле чем обычный? нелогично)
avatar
Tonikvzakone, потому что это уже в удовольствие 
Виктор Петров, ну наконец-то тебя взяли в команду)) ценник устроил?))

помню помогал тебе набить цену




avatar
Zvr, нет, оказалось, что я слишком много ем 
Виктор Петров, я думал ты больше пЕИвец, чем едок
avatar
Zvr, одно другому не мешает
Виктор Петров, нееее, настоящие пИвцы говорят, закуска градус крадет
avatar
А участники конфы 2021 года конечно все встали в шорт и много заработали на обвале весны 2022 года?
Алексей Киселев, Они сейчас все сплошь милли тфу ты мульти миллионеры. Их уже с нами нет.
avatar
пуст встречаются — их дело .  инстинкт масс ,  плюс реклама,  плюс тщеславие, маааленькая но возможность  случайно что то выхватить из мыслей, а главное реальный заработок для организаторов за счет повышения количества масс для инвестирования.   в  общем ничего нового как и любое выступление  любых музыкантов  актеров поэтов и тд. так что удачи всем кто прибыл и всем кто нет!
avatar
ВВШ, всем кто не прибыл вечное смартлабовское проклятье.
Удачливый Лузер,    это вряд ли. но видимо есть такие ничтожные мыслишки у кое кого. но по сути они правы -  " все кто не с нами против нас" как пишут некторые местные дебилы -  по пацански.
avatar
Конференция смартлаба дает быстрый профит Тимофею, и роскошную жизнь соответственно.
avatar
Trader_Khv,  — он и так на рекламе. сам выбрал путь. его право.  никто ведь пока еще  супер силльно не мешает  зарабатывать на финансовых площадках  правильным спекулянтам. вот когда ВСЕХ  попытаются загнать в покорное стадо инвесторов… тогда " война"
avatar
Кормятся с рынка, в основном, околорыночники 

Рекомендую к изучению заметку Уоррена Баффета «Как минимизировать доходность инвестиций» из одного из его годовых отчётов акционерам. 

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн