Блог им. StopHamster

📈Золото продолжает обновлять исторический максимум 7 торговых дней подряд. Куда дальше? Анализ цен на золото XAUUSD.

👉Сегодня котировки XAUUSD достигли нового исторического максимума 2354.15.

👉Bloomberg выпустил статью, из которой следует, что мировые ЦБ продолжают активно скупать золото в 2024 году. Особенно отличается Китай, который без остановки скупает золото уже 17 месяцев подряд. Помимо этого, сообщается что ЦБ Грузии купил 7 тонн золота и впервые включил его в состав резервов.

👉Так же по пятничным данным CFTC, хедж-фонды увеличили нетто-лонг во фьючерсах на золото до максимума за 4 года.

👉Под конец прошлой недели цену подогревали заявления Ирана по поводу ответа на атаку Израиля. И хоть атак Ирана за выходные так и не произошло, но мы вновь получили атаку Израиля по группировкам, сотрудничающим с Ираном. Таким образом, вероятность эскалации на Ближнем Востоке продолжает расти, что так же дает поддержку ценам на золото.

👉Соотношение покупателей и продавцов в XAUUSD имеет перевес последних: 35,1% покупателей против 64,8% продавцов, что указывает на вероятность продолжения восходящей тенденции. Как мы видим, за последние 3 торговых дня количество продавцов выросло, что указывает на наличие «топлива» для продолжения роста. В тоже время средняя цена покупателей продолжает находится достаточно далеко от текущей цены, что может привести к коррекции на фоне фиксации прибыли покупателями.

👉Технический обзор и выводы по дальнейшему глобальному и локальному поведению Золота (XAUUSD) уже выложил в моем телеграмм-канале: t.me/+Kk6-fx5JxuExMmYy

📈Золото продолжает обновлять исторический максимум 7 торговых дней подряд. Куда дальше? Анализ цен на золото XAUUSD.


3 комментария
"  Соотношение покупателей и продавцов в XAUUSD имеет перевес последних: 35,1% покупателей против 64,8% продавцов, " ---  вот и ответ )
avatar

ВВШ, в целом — да. 
Работает методика торговли против толпы достаточно неплохо.

Так же использую это для торговли валютными парами:


В телеграмм-канале все же выложил больше рассуждений о перспективах цен на золото, так что рекомендую познакомиться + там делюсь информацией по результатам стратегии торговли против толпы.

Сергей Александрович,  несомненно  валюты играют огромное значение на цену золота. что касается большой покупки фьючерсов лонг так это скорее  играет на понижение цены.  но как в моменте цены играет значение информация в мире я до сих пор не понял
avatar

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн