Блог им. EazyTrading

Биткоин! Сказка ложь да в ней намёк! Лопушкам всем урок!

Биткоин является секретной разработкой ЦРУ! По сути он используется для разного рода нелегальных операций! Люди думают что они остаются анонимными во всей этой цепочке передачи. Но там же русским по белому написано что биткоин сохраняет в себе историю всей транзакции в себе! Если вам нужно отследить цепочку каких то негодяев, достаточно просто на начальном этапе расплатиться с ним биткоинами и посмотреть куда дальше пойдут эти деньги! Таким образом можно получать очень важную развед информацию о финансировании разного рода штук, о взятках, о системе контрагентов, да посути блуждание этого кода вскрывает всю нелегальную деятельность групп людей! Тк если человеку нужно купить хлеб, он не будет это делать за биткоины, а в каких то теневых операциях, он отдаст товар, получит за него биткоины и потом этими же биткоинами заплатит за какую то другую услугу или товар. Если допустить что первая операция была нелегальной с целью скрыться от реальной финансовой системы, то можно вполне допустить что и вся цепочка дальнейших операций будет в таком стиле и с такими же людьми. Остается иметь программное обеспечение которое позволит отслеживать все эти движения из кошелька в кошелек. По любому есть какие то серверы на которых хранится и обрабатывается эта информация и по любому там есть ключи шифрования и возможность отслеживать все эти движения. Ведь в этом же главная задумка инструмента? Что всё можно отследить? Значит же можно отследить!

То есть таким образом люди пользующиеся этим инструментов сами на себя накапливают компромат и в случае чего у них можно либо отобрать деньги, либо просто шантажировать решая какие то вопросы! При обходе санкций или каких то незаконных платежах тоже вскрывается система контрагентов, а это очень важная и полезная информация с которой можно работать! То есть это такой некоторый вид экономической разведки! Когда видишь кто у кого что покупает можно ему либо что то дешевле предложить, либо Б) ввести санкции и вынудить отказаться от таких покупок дабы понизить его экономические преимущества! Так же кого финансируют незаконно биткоином тоже посути имеют на них компромат и человек оказывается на крючке, без возможности соскочить!

Но на самом деле это всё виноват Сатоши там какой то! Он всё придумал и всё у него хорошо и анонимно! Посути если кого то ловят с биткоинами, у него в криптокошельке не только один он, а все его подельники и целая вереница персонажей задействованных в тёмных делишках… Вот такая вот децентрализованная анонимная валюта… Странно что никто об этом не думает....

Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец!
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
★1
15 комментариев
Сложно было бы поверить, что в период могущества исключительной страны. Мог возникнуть глобальный финансовый инструмент, который был бы не подконтрольный им и угрожал ихнему могуществу.
avatar
Granit, Именно! Но вообще это всё Сатоши или Барматоши там какой то… только тссс! Его никто не видел, а он в гараже со Стивом Джобсом начинал, тот сверху айфоны делал, а он в яме для ремонта подвески делал битховин потихоньку… Сперва на трансформаторных бабинах от колонок… Они там ещё гудели сильно и мешали Стиву!

А если темные делишки через несколько криптовалют с участием биржи? Хочешь узнать контрагентов той стороны, хорошо, переводим той стороне бабос, а та сторона полученные бабки через биржу конвертнула, и уже другой криптовалютой расплатилась с контрагентами.

avatar
Serj90, то есть по вашему биржа ничего никому не показывает? То есть вы думаете переводя в разных банках или с разных карт кому то что то, вы тоже безпаливные? Или звоня с одного телефона с разных симкарт? Напоминает историю в моем глубоком детстве, когда я после того как мне мама говорила какую нить ерунду, я корчил лицо в разных гримассах как будто передразнивал… И вот она мне как то что то сказала, я вышел на балкон, а там было стекло и начал корчить лицо, думая что она меня не видит… Но она то видела! Потом всыпала мне ещё добавки… Вы прям как ребёнок рассуждаете) Это не видно каким то людям, таким же как и вы, но не тем кому это надо! Каждый посути на виду, другое дело об этом лишний раз не говорят, а некоторым дают ощущение того, что они в целебном коконе. Ну и не дергают по всякой ерунде каждого, это как рыбалка… авось на что то серьёзное в итоге выведет…
Напоминает про анонимность телеграма ) Нужно привыкать, что анониность осталась лет сто назад, сегодня другая эпоха
Святослав Алексеев, ну… Только наверно упоротые балбесы, которые пишут что то в интернете и думают что их никто не найдёт… И ведь находят же и говорят тем самым, Вуася, вы все под колпаком! Ан нет, до сих пор многие думают что в норки они… Они то может и в норке, но посути каждое устройство оставляет свой цифровой след, у каждого устройства и средства доступа к сети есть его номер и это всё можно идентифицировать, отследить, сравнить, обработать, проанализировать путь…
Разве сами битки меченые и на учёте какой у кого и от кого? Я думал, что учитывается только их количество
avatar
Тим Том, его же смысл в прозрачности, если есть биткоин, то можно проследить все его путешествия и транзакции, они же сами по себе пишутся в нём…
Мультитрендовый, так смысл слежки в том, чтобы крипта была вся пронумерована, как у бумажных купюр номера и при желании можно было точно знать откуда и через кого прошла какая либо купюра (при условии что все движения по конкретным купюрам кем то фиксируется). Но это не реально, т.к. на криптобиржах один общий котёл крипты и где чья не отследишь — получил кто то крипту за нехороршее дело — завёл на биржу — купил на все бабки любой криптоактив и тут же продал — вывел крипту на другой кошелёк — всё, следов происхождения не найти, где чей биток или стеблкойн. 
avatar
Тим Том, вы как ребёнок прям… Во первых в биткоине это само по себе записывается, в нем самом записаны все транзакции, он как маячок. Во вторых, вы сами пишите завёл на биржу купил что надо, продал ушёл. Вам не кажется если вы что то завели на биржу то это уже все можно сказать знают? Или вы думаете будете какие то грязные делишки на бирже вести и вас никто не видит и никому вашу банковскую тайну не откроют? Очень инфантильный взгляд на реальность… Как думать что если вы тут пишите с какого то левого аккаунта, то вас найти невозможно… Для тех кому надо все у всех на виду и никто не позволит скрывать кого то, кто создаёт какие то угрозы текущему положению дел в мире.
Мультитрендовый, объясню проще — когда биржа зачисляет профит в результате трейда, система знает чьи это конкретно деньги вам зачислены (Петины, Васины или Сашины)? Вангую что нет, блокчейн не отслеживает конкретные «купюры» битка (на бирже это нереально). Блокчейн видит и обсчитывает только количественные изменения крипты на счёте конкретного аккаунта.
Всё это к тому, что ваши догадки, что ЦРУ знает у кого чьи битки  несостоятельны! Даже в нашей стране при ловле на финпреступлениях купюры  МЕТЯТ, а потом при задержании сверяют номера купюр (взятки например), чтобы юридически доказать факт передачи. Без этого доказательства, все обобщения «то биткоин сохраняет в себе историю всей транзакции в себе» значимы только для братков, они номера купюр не сверяют.
avatar
Тим Том, конечно же знает каждый рубль и каждую часть сделки от кого что поступило. Это отслеживает брокер или биржа. Всю цепочку транзакций можно отследить. И на разных биржах отследить и более того информация об этом передается в рамках разных законов межгосударственных об отмывании денег, борьбы со всякими штуками, международной преступностью и тд и тп.

Везде где совершаются операции, компании во власти кого они находятся имеют полную исчерпывающую информацию о движениях. Так же как РФ например потребовала от ватс апа ключи шифрования чтобы ими могли тут пользоваться, иначе меседжер будет запрешен. Купюры метят не чтобы взятки раскрыть, а чтобы посмотреть дальнейшее их движение, причём это было сотни лет назад. Объясню по простому. Человеку перевели биткоины или дали с ним флешку, Кошелек на кого то зарегистрирован это раз. Он завел их на какую то биржу, они там отобразились. Потом он продал их например и у него появились деньги, эти деньги связаны с его аккаунтом и там и остались они соответствуют его аккаунту он купил условно другой крипты, видно что на его аккаунте деньги превратились в другую крипту. Завел на другую биржу, видно что его аккаунт появился на другой бирже. Продал крипту например, у него появились деньги. Потом вывел на карту какую то, есть карта, которая связана с тем аккаунтом куда вывел. Концы всегда видны.
Мультитрендовый, вопрос на засыпку — кто этот дядя
avatar
Тим Том, всё же понятно
Мультитрендовый, ха ха - факты где, кто это? Следующий вопрос, если мало - а чьи битки и от кого конкретно купил этот дядя?
avatar

теги блога Мультитрендовый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн