Блог им. Consar

Цена учитывет все 2

    • 28 марта 2024, 14:16
    • |
    • consar
  • Еще
2 года назад я убедился, что это правило работает
Цена учитывет все 2

Сейчас мы все наблюдаем что-то похожее, но не совсем. Хаи пробивает золото, СиПи и другие западные рынки ту зе мун. Только нефть и прочее российское сырье топчется на месте, газ очерендные лои пробить намечает. Ну и самый главный индикатор для России доллар/йена, направляется туда, где был летом 1990, давно превысил лето 1998 и 2008. Примерно на том-же уровне как перед мобилизацией 2022.

Цена учитывет все 2

Доходность ОФЗ так-же на максимумах, но ничего еще не случилось. Как будно все в мире знают, что будет, что надо делать и готовятся.

Цена учитывет все 2



В январе 2022 точно было понятно, что нас ждет, но сейчас Штирлиц задумался… Как бы война наоборот? Это слово даже произносить страшно. Или просто снятие санкций, без окончания СВО? Или что-то еще покруче?


19 комментариев
А че им снимать санкции все ресурсы через перекупщиков и посредников  и ниже рынка!
василий чечёткин, так США продавец этих же ресурсов, крупнее нас. Им нужна высокая цена, а санкции уже не обеспечивают ее. Европейцы и прочие должны подчиняться и выполнять команды, как это было с ковидом, их никто не спрашивает.
Тем более выборы у них, нужен дешевый бензин на АЗС.
avatar
consar, откуда продают то из мизерных стратегических ресурсов адекватно мысли хоть.
василий чечёткин, вот данные по добыче из интернета. На экспорт у США уходит мало, сами ищите, но зато они не импортируют ничего. Или 1 канал пересмотрели?
Нефть: tass.ru/ekonomika/20202891
1. 🇺🇸 United States (20.21 million)
2. 🇸🇦 Saudi Arabia (12.14 million)
3. 🇷🇺 Russia (10.94 million)
4. 🇨🇦 Canada (5.70 million)
5. 🇨🇳 China (5.12 million)
Что касается стран-лидеров по добыче ПГ, рейтинг выглядит так: США: 948 423 млн кубометров.Россия: 649 144 млн кубометров.
avatar
consar, то что они много добывают это базара нет население 300 миллионов потребит и даже больше че они там вывозят?
василий чечёткин, согласен, мало вывозят, примерно сколько и мы. Дело в другом, теперь Байдену надо снять часть санкций, чтобы обеспечить дешевый бензин к выборам. Не нам надо, санкции обеспечивали нашу страну деньгами на СВО, а им.
avatar
consar, ни че они не снимут хохлы сольют фронт специально и тогда дело труба а колесо должно крутиться с живым хомяком.
василий чечёткин, увидим в течение месяца. Рынки говорят, что будет что-то серьезное.
avatar
consar, и возникает главный вопрос в эфир — в чем пересидеть шторм.

А может всё проще — дело тупо в качелях ликвидности? Тогда как раз период сжатия был послековидный, а сейчас идёт мощная накачка: у нас на фоне роста военных расходов, у них — перед выборами…
avatar
lomm, Хорошоя версия. Тогда на чем качели качнутся обратно? Чтобы ставки у нас начали падать, а у них падать СиПи и золото что должно случиться?
avatar
consar, ну, тут не только важно, ЧТО должно произойти, но и КОГДА. На второй вопрос ответить проще — у «них» после выборов (т.е. в 2025г), у нас — х.з., мы здесь ведомые, к сожалению...
А вот на первый вопрос ответить у меня фантазии не хватает, только всякая хрень в голову лезет, которую даже озвучивать не хочется (
avatar
Ждём ситуацию, когда столько нефти и газа миру не нужно будет.
Кризис, который запад пытается отодвинуть.
Это делать всё сложнее.
Что-то будет с США нехорошее.
Вот вам и ответ вероятный подоспел
smart-lab.ru/blog/1002378.php
В 24м году страны брикс заявят о создании своей валюты — тут и крах золота в долларах может быть и падение амер рынка.
avatar
Maximos, если так, то зацепит всех 
Maximos, Кирдык вашей Америке :)) Перед каждым кризисом пророчат крах доллара. На моей памяти 3 раза его похоронили. Значит просто держим доллар
avatar
consar, ну крах это пожалуй перебор, крах может настать когда то, через n лет, а может и не настать. А вот снп и золото могут в моменте скорректироваться.
avatar

теги блога consar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн