Блог им. kiselev

R.I.P. Открытие брокер

В Томске был замечательный офис @Открытие Инвестиции, работал ИП по франшизе и там я открыл счет в 2021 году. Этого офиса больше нет.

Много приятных воспоминаний осталось про Открытие брокер, чего не скажешь про ВТБ образца 2022 года, который тогда «убивал» свою клиентскую базу. Теперь ВТБ надо пополнить клиентские ряды благодаря вашим взносам в Открытие =)

В виду понимания коллосальной разницы между ВТБ и Открытием я отказался от перевода активов в ВТБ.
Слишком много чести этому неповоротливому монстру, решившему набрать клиентов вот таким топорным способом, со значительным ухудшением сервисов для клиента =)

В открытии на брокерском счету у меня остаётся один «хвостик» в размере 725 юаней. Пока не понимаю как их вывести...

не дарить же их нотариусу =)

R.I.P. Открытие брокер


8 комментариев
ЗакрепитьКомментарий закреплен пользователем Алексей Киселев
Oleg G, да, спасибо, уже все квики отрубили! А вот голосовой заявкой получилось продать неполные валютные лоты! Вчера вывел этот остоток в рублях на банковский счёт. Теперь точно всё по нулям в Открытии.
Жалко Открывашку((
avatar
FORTSовик, да зря ВТБ это затеял, против стратегических основ маркетинга. Это совершенно разные брокерские сервисы и разные клиентские массы. Существенная часть клиентов Открытия ушла в БКС и Финам и не принесут комиссионных доходов ВТБ.
Алексей Киселев, полностью согласен, убить Открывашку это было глупо, такой бренд мог бы работать обособленно и вносить достойный вклад в результат группы. Но где клиентоориентированность или хотя бы здоровый прагматизм? На другом полюсе от руководства колхоза имени Задэ. :))
avatar
Алексей Киселев, хех, меня как раз перекинули в втб и я сейчас в бкс перевожу средства.
avatar
По поводу юаней… Такая же ситуация была в Закрытии. Неполные лоты можно продать через Quik, если умеете пользоваться, либо голосовой заявкой
avatar
Для меня ВТБ умер когда «морозили» активы.
"-мы переведем? -нет. -а мы всеравно переведем, нам пофиг"
Вывел все, даже мульти бонусы.
avatar
я лично пользуюсь брокерами Финам и БКС, там хорошие комиссии и поддержка нормальная
avatar

теги блога Алексей Киселев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн