Блог им. Slon55

Стало страшно за население моей локации (пост 65, 12+)

1. Да, пацаны, да!  Сегодня я ходил в Глобус. Оттуда еле все принес. Но дело не в продуктах, а в другом. Сейчас расскажу. В Глобусе кто-то ушлый установил домик ( типа пару полок и крыша, где все желающие могуть класть книги для других и сами брать понравивщиеся.  В принципе, этот метод не нов. Я такие домики видел в Абхазии, в Пицунде и других городах. Маркетинговый ход нормальный, книголюбы подтянуться и для души кроме пищи могут взять книги. Но я не совсем о том.
   Ниже вы посмотрите на фото, какие книги я сегодня взял.
Стало страшно за население моей локации (пост 65, 12+)

Самое интересное, я не понимаю как с этими книгами можно расстаться?!  Неужели можно расстаться с Мольером? С его мещанином во дворянстве! Бесмертная книга. У меня она есть по основому месту жительства. Но я взял второй экземпляр не из за жадности, а только лишь, чтобы у меня она была на даче.
А первый том Лермонтова из двухтомника?!  Как это можно оторвать от сердца.  И так далее и тому подобное. Я так понимаю, люди вокруг оскотиниваются, многие не слышали про Мольера!  Страшно становится жить! Народ тупеет не по дня, а по часам.Поговорить за литературу не скем((((
   Я думаю, это заслуга тв и лично Эрнста. Можем дойти и до министерства культуры и просвящения!  Уже говорено сотни раз. И мое небольшое  наблюдение тому подтверждение.


Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

 https://yoomoney.ru/to/410014495395793   

 или на карту сбера :  2202200804644100

★8
73 комментария
Хотя и мусор валяется в домике. Всякие низкопробные детективы нынешних писателей! С одной стороны  население избавляется от низкопробной литературы!
avatar
Это заслуга телефонов и компьютеров
avatar
Книги на читают, не потому что в телевизоре дебилы, а потому что взрослые впахивают, чтобы кредиты оплатить, вместо чтения самим и воспитание чтения детей.
Да и книги денег стоят. А у тебя кредиты.
Капитализм. Жрите, не обляпайтесь. Западный образ жизни
Путешественник, Кстати, если деньгами считать, то я тысяч на пять по современныс ценам принес домой!
avatar
Silent Hamster, да вряд-ли. Рублей 500 максимум. 
Современные метражи квартир 10-20м. Какие книги?
И многие теперь читают электронные. На флэшке вся Ленинская библиотека.
avatar
Silent Hamster, книги давно скачиваются на любой карманный носитель. А классика ещё и совершенно бесплатно. Это занимает ноль физического места хранения и не собирает пыль. Так думает текущее поколение освобождая родительские шкафы.
avatar
Путешественник, Тимофей в туалете на работе читал
avatar
Путешественник, причем тут капитализм? Ведь при других формациях, которые нам предложили мрази типа ленина и всяких последующих усачей, все ещё хуже было…
avatar
Artemiyspb, 
Ведь при других формациях, которые нам предложили мрази типа ленина и всяких последующих усачей, все ещё хуже было…

Да и представляете, в 90х вдруг внезапно открыли границы и «этот Мордор», «это вот все» взяло и уехало на Запад, как «наш ответ Чемберлену». Все эти санкции — это своеобразная реакция на то, что невозможно их там на Западе тоже выносить. Они там на Западе уже и сами не рады этому открытию границ СССР. Западные общества тотально иерархичны, а в СССР с 1917г никто не знает, что такое иерархия. «Кто был никем, тот станет всем» — на Западе этого нет, там каждый знает свое место.
Н. Бердяев, например, сам никуда не уезжал, ему купили билет на пароход, и предупредили, что расстреляют на границе, если попробует вернуться.

«Годы, проведенные в советской России, в стихии коммунистической революции, давали мне чувство наибольшей остроты и напряженности жизни, наибольших контрастов. Я совсем не чувствовал подавленности. Я не был пассивен, как в катастрофе, разразившейся над Францией, я был духовно активен. Даже когда была введена обязательная трудовая повинность и пришлось чистить снег и ездить за город для физических работ, я совсем не чувствовал себя подавленным и несчастным, несмотря на то, что привык лишь к умственному труду и чувствовал физическую усталость. Я даже видел в этом правду, хотя и дурно осуществляемую.» Н. Бердяев. Самопознание.

avatar
Artemiyspb, я застал 80-е. Было всё проще и лучше. Беднее, но лучше. Нормальному человеку много ненадо. Капитализм и зарабатывание -это низкие человеческие качества. Хитрость, жадность, подлость, наебалово ради выгоды. Маркетинг, пропихивание говна задорого, кредиты долги. В конечном счёте рабство.
Путешественник, а социализм и коммунизм — беспросветное нищенское мракобесие. Это же уже доказано. То, что лентяям и лодырям там было лучше — это давно известный факт.
Капитализм, по образу современных развитых стран — пока лучшее, что было с человечеством.
avatar
Artemiyspb, вы там не жили и незнаете вообще.
«Доказано»-это вообще бред
Капитализм лучше? чего же вы не как в капитализме лечение не оплачиваете. Перелом-10 тыс$.приём терапевта от 100$, скорая помощь (911 хваленая) от 600 до 2000$.? что капитала нет на Капитализм?)
Путешественник, зачем, если я плачу за страховку, как ОМС и ДМС в РФ, так и зарубежную?
avatar
Artemiyspb, разница в 2 порядка от того что вы платите. Вы скорую вызывали? Бесплатно, правда? А там, даже со страховкой сотни баксов. Там-это бизнес. На работу обязательно надо иметь страховку. От 300 в месяц. Тогда хоть что-то «бесплатно» будут делать
У нас я вообще ничего не плачу. А услуг по их меркам получаю на тысячи долларов
Путешественник, в смысле бесплатно? Я, например, отчисляю на ОМС с з/п пару сотен сотен тысяч в год только, еще как ИП (там копейки) и ДМС имею за более чем за сотню в год. Не вижу тут бесплатности. Эти сказки для ватанов оставьте.
avatar
Artemiyspb, «хуже» — только в твоём воспаленном от злобы межушном ганглии.
avatar
Дмитрий, нет, конечно. Хуже всем, это просто доказано историей.
avatar
Artemiyspb, история нагляднейше как раз и доказала, что динамика роста реального ВВП при сталинском социализме была рекордной на планете. Притом что страна была ещё и обложена санкциями от сверхвраждебного капиталистического окружения.
Но это вам, потребителям ельцинских учебников, в реальном свете уже не расскажут. Ибо все последние 35 лет цель пропихивать совсем другую повесточку.
avatar
Сейчас даже редкие книги можно найти в инете. При желании их прочитать, конечно.)
Пачкуале Пестрини, Все-таки я люблю читать натуральные книги, а не электронные!
avatar
Silent Hamster, да все это любят.
Но покупать книжки по 2,000 я не собираюсь.
Не на столько они мне дороги.
avatar
Многие читают электронные книги, например мне удобно купить на литресе, закачать на киндл и норм. В бумаге только эксклюзив какой-то если
avatar
Да, вот это конечно удивительно, каким дураком нужно быть, чтобы выкидывать Мольера, Плутарха и уж тем более Лермонтова. 
avatar
Семён Шубин, я год назад на тематической странице в инете предложил полное с/с Лермонтова выпуска 70х годов. Позвонили три чела, скудным языком убеждавших меня что ЭТО я не продам, но они готовы дать хоть что-то.
Многие родители прекрасно знают что после них, эти книги окажутся в мусорных баках, поэтому относят в магазины, в расчете что может они и в наше нечитающее время кому-то нужны…
Зачем тебе «Web сервер глазами Хакера» ?
Хочешь взломать SmartLab разместить фейки на главной странице и посадить Мартынова
avatar
Beach Bunny, для начала просто узнать что такое Web сервер, наверное
avatar
Beach Bunny, Мне понравились азы взлома серверов)))))

avatar
Silent Hamster, 2-е издание нужно брать.
Там добавлены новые примеры реальных ошибок, а также описание каптча.
avatar
Beach Bunny, веб сарвар!
www.youtube.com/watch?v=BcmUOmvl1N8
avatar
websamson, этих вайшнавов никто не учит британскому варианту.
Похоже, что они учатся по-ютюбу.
avatar
Бумажные книги тяжело читать, особенно давно выпущенные где и бумага пожелтела и шрифт поблек
И освещение хорошее нужно

Глаза напрягаются
А в электронном виде можно шрифт увеличить и цвета подкорректировать
И читать можно без яркого освещения
потому что один киндл заменяет 500 тонн макулатуры. 
avatar
Ну почему все, по вашему, так плохо!? Просто люди, а особенно молодежь перешли на аудиокниги. Это удобнее и проще. Да, многим больше нравится именно читать, но технологии развиваются и привычки меняются. Нельзя сказать, что сейчас поколение хуже, так как и раньше были люди далекие от проведения времени, досуга за книгой.
avatar
Это меняющееся мышление. Люди делятся друг с другом. Кто-то до сих пор с гавном не расстанется, забивая барахлом все уголки квартиры и гараж, а кто-то переосмыслил и выбросил, или отдал в дар. В авито полно обьявлений мол бесплатно, самовывоз.
Книга вообще продукт часто одноразовый. Редко кто читает по два раза. 
Вот вы кстати когда заходите в супермаркет, пакет с предыдущими покупками закрываете в ящик на замок? Наверняка) А я нет. Я всегда ложу на столик рядом и иду за покупками.
Недавно тетка продавщица увидела и говорит — А если украдут??. 
А я ей ответил- Ну и на здоровье!)
Она офигела. 
Чесслово, мне не жалко если кто-то украдет мой пакетик с хлебом и колбаской. Чел вынужденный воровать такую ерунду, по сути убог и заслуживает сожаления.  Вопрос на копейку, а сколько счастья убогому.

avatar
А нет ли опасности в таких раздачах книг?
Как легко отравиться, облизывая пальцы для перелистывания страниц…
avatar
Буккроссинг (англ. BookCrossing) — это хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу.Суть движения заключается в том, что человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте (парк, кафе, поезд, библиотека, станция метро) для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать.Предполагается, что тот, в свою очередь, повторит это действие.
avatar
Смотри же, хомяк, как низко ты пал:

Тебе приходит в голову лишь то, что люди, оставившие книги, действовали исходя из «оскотинившихся» или «тупых» мотивов.
Сам же ты, забирая книги домой, не спасал их чтобы раздать вновь, а просто набивал вторую норку макулатурой с приятной глазу обложкой.

Но, в твоей картине мира, виноват Эрнст, министерство культуры и просвещения и ещё наверное куча известных тебе лиц и организаций, но не ты…
Какие грандиозные выводы. 
На самом деле просто кто-то понял, что хакерство — не для него. Вот и всё. 
avatar
Кто бы мог подумать. Плутарх и Пелевин — вместе на одной книжной полке. Да, похоже на вынужденное соседство России с Европой!
avatar
Допустим, Пелевина я без сомнений в помойку выбросил
avatar
Я перешел на аудиокниги. Бумажные читать нет времени и глаз. Из минусов- чтец иногда подводит, бубнит. И что интересно, вот тот же Пелевин, прочитать я его не осилил, а в аудио вполне зашло.
avatar
Ты зачем нахапал столько? Ты ж не прочтёшь, а как помрёшь то их просто выкинут на помойку наследники. Отнеси обратно, может кто то возьмёт почитать. Крахобор ты старый.
avatar
я не понимаю как с этими книгами можно расстаться?!

Возможно просто приобретают другие издания этих произведений. Я, например, беру дополнительные копии книг, когда они появляются в издании РИПОЛ классик (с картонной коричневой обложкой).
avatar
Сейчас проснулся и у меня в жопе сверлит, какие там еще книги выложили. Может сходить?!  Но вроде скоро рынок откроется!
avatar
В Litres, то не заглядывали?
avatar
V V, Жена пользуется, я за деньги не читаю!
avatar
Silent Hamster, жлоб
avatar
У меня много дисков с певцами, хочу отнести в домик с книгами!
avatar
Silent Hamster, 
сколько у вас книги всего (бумажных и электронных)?
avatar
Tomm, Одна целая комната в хрушевке. Много альбомов по искусству!

avatar
Silent Hamster, сколько там у вас? 1500 будет?
Сейчас больше 2000 книг хранить в одной квартире — это реально сложно. Если есть ещё и дача, то тогда полегче.
Поэтому приходиться (вынужденно) докупать электронные.

avatar
 Был такой сайт -«отдам даром». Я набрал некоторое количество концертов  ( на дисках) с оперными дивами))))  
avatar
Попсу выложу, оперу оставлю себе! Одна Мария Каас чего стоит!
avatar
В типографии вряд ли бывал? В этом — твоя проблема) Ленинку тоже посмотреть можно вживую. Или лыжню России. 10 тыс. чел. в одной куче.

Вместо помойки и несут, потому что жалко. Класть некуда, а так бы и лежали. В четвёртом ряду упрессованные.
avatar
MySki, В ленинке я чвсто бывал. В последнее время я там делал индивидуальные занятия по трейдингу!
avatar
Silent Hamster, ну или ещё. Представь квартиру, где не выкидывают пустые бутылки. Коллекция вроде другая, а проблема та же. Свободное место.

Причём обе проблемы спокойно могли объединяться на одной жилплощади. Вместе с лыжами. Душевная страна, душевный народ. Такое всегда удивляло иностранцев, кстати. И про это они тоже написали книги, для которых нужно ещё найти место. Замкнутый круг… В частных домах были сухие чердаки для этого. Даже в крестьянских.
avatar
Кстати, на фото книги довольно дешевенькие и уже потрепанные.
Дорогие книги вряд ли там найдете
avatar
Tomm, Главное- содержание. А не поцоканность! В таком домике в Абхазии я нашел  замечательную книгу — девятый позвонок или что-то в этом роде. Это шедевр наподобие  Швейка, но писательница из Швеции. Советую прочитать!

avatar
Silent Hamster, содержание — этой совсем другое. Я не об этом.
А о том, что дорогие  книги вы так  не найдете.
avatar
Однажды я нашел на помойке чемодан целый, там были книги по шахматам! Рижские журналы по шахматам! Это позволило мне играть в силу первого разряда!

avatar
Silent Hamster, раньше шахматные книги (специальные, для обучения) было почти невозможно найти в магазине. Такие были только у тренеров. Журналы вроде не особо ценились.
Сейчас такой проблемы нет. Можно купить любую.

avatar
Tomm, Учебники известных шахматистов прошлого хрен купишь)))) А в чемодане были.
avatar

Я в свое время спекулировал книгами и сейчас жалею, что продал  одну книгу, которую не могу найти — Это посмертное описание всех вещей, расписок и документов Пушкина на момент смерти. Из-во ФРГ ( на русском языке) Такой огромный толмут. Сейчас он бы многое дал мне. Пушкин был еще тот жмот. Ничто человеческое ему не чуждо! НО я тогда был молодым и глупым!
Еще жалею о паре книг, которые тоже продал по глупости!

За нее сажали. Это критика материализма известного киевского профессора ( фамилию забыл, книга с ятями, издана в 1922 году.)  Ленин и этого профессора посадил на известный пароход и выслал из страны!

avatar
Silent Hamster, 
насчет Пушкина я не понял.
Чем эта книга очень ценна и чем она полезна вам?
Пушкин с 1834 года стал уже другим человеком и его жизнь очень изменилась. В первую очередь из-за его слабого здоровья…
avatar
Silent Hamster, Пушкина мы тебе никогда не простим.
Сейчас где-то за границей пылится.
avatar
Вспомнил- фамилия профессора -Челпанов!
avatar
Silent Hamster, если вам понравился Георгий Челпанов, то можете сейчас его многие труды читать официально и бесплатно.

Вот его книга «Мозг и душа». Забирайте. БЕСПЛАТНО :
www.litres.ru/book/georgiy-chelpanov/mozg-i-dusha-kritika-materializma-i-ocherk-sovremennyh-u-564395/
avatar
Чем дороже квадратный метр, тем дороже обходится хранение любых вещей, это вынуждает избавляться от них, даже если очень и очень жалко.
avatar
Мама покупала книги и читала, затем я, теперь читают мои дети. В библиотеку не ходим, в ЛитРес не читаем, своего полно, классика проверенная временем. Отдать или продать книги — нет. Есть люди различные по восприятию. Есть визуалы и аудиалы, кому то легче инфу воспринимать глазами, кому то на слух, так вот я и мама визуалы и дети до определенного возраста чаще визуалы. Нам норм. Книги в стеллажах вдоль стены, закрыты от солнца и пыли и плюс в том что книги как шумоизоляция, соседей не слышно, вообще.
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн