комментарии AVIATOR1985 на форуме

  1. Логотип Доллар рубль
    А что то интересно стало, баксоеды это кто? Те кто шортит бакс или покупает?)

    growhack, Те кто в лонге!!!
  2. Логотип Доллар рубль
  3. Логотип Нефть

    AVIATOR1985, чем дороже нефть, тем крепче доллар.

    Антон Гр, Заметили, как при растущей нефти $$$$$$$$$$$$$ окреп?????
  4. Логотип Доллар рубль
    Фьюч РТС вырост на 1500 П. Валюта стоит на месте, скоро что-то выстрелит.
  5. Логотип Нефть

    AVIATOR1985, чем дороже нефть, тем крепче доллар.

    Антон Гр, Вы хотите сказать что если нефть пойдет вверх то и $$$$$$$$$$$$$ будет в рост?
  6. Логотип Нефть
    нефть в 3 раз пытается пройти сопротивление 112 долларов. пробьет или не пробьет?

    Антон Гр, Если пробьет то $$$$$$$$$$$$$ вниз!!!
  7. Логотип Доллар рубль
    ну что погнали на 50

    sniper, почему 50? Какие ваши доказательства?
  8. Логотип Доллар рубль
  9. Логотип Доллар рубль
    #USDRUB устал падать, ATR находится на минимумах, цена вычерчивает боковик. Ближайшая поддержка с низу в районе 50руб, но дойдет ли она до туда вот в чем вопрос. Текущее снижение возможно было связано с тем что народ выходил из 3х месячных банковских валютных депозитов, где они находились под 8% и переводили валюту в рубли.
  10. Логотип Доллар рубль
    Курс доллара на Московской бирже в очередной раз резко рухнул — сегодня его можно было купить по 52,8 рубля. При этом рекордное падение доллара не внушает оптимизма. Экономист из Екатеринбурга Константин Селянин объяснил, почему валюта падает, но никто не остается в выигрыше.

    — Происходят удивительные вещи, которые было невозможно представить до начала спецоперации. Видимо, вот чего не хватало для укрепления рубля, — пошутил экономист. — Падение курса — это последствия недооценки происходящего. Те меры ограничений Центробанка привели к отсутствию паники на валютном рынке и к снижению ставки рефинансирования. Но эти меры ЦБ приводят к парадоксальному падению курса валют, которое является аномальным и нежелательным даже по оценкам властей.


    Экономист пояснил, что после начала спецоперации импорт упал на 89%, в мае он вырос, но не столь значительно. Импортеры, как покупатели валюты на рынке, ушли, так же как иностранцы. Объем выручки экспортеров при этом удалось сохранить. Китай и Индия нарастили покупку российской нефти и газа. Соответственно, объем валютной выручки российских компаний значительно вырос. Экспортеры конвертируют доход в рубли, поэтому валюты и много на рынке, это укрепило рубль.

    — От этой ситуации должны выигрывать граждане, но мы не видим резкого снижения цен в магазинах. В последний месяц инфляция близка к нулю, но люди не чувствуют двукратного укрепления рубля, импортные товары не подешевели в два раза. И операции с долларом проходят по более высокому курсу. Доллар в России оказался никому не нужен из-за ограничений, — отметил Селянин.


    Константин Селянин добавил, что доходы бюджета в последние месяцы сокращаются, в первую очередь из-за падения валютного курса. Например, сборы НДС в апреле сократились на 54%. Это объясняется падением розничных продаж и покупательской активности.

    — Экспортеры недополучают прибыль из-за заниженного курса. Для них более выгодным был бы слабый рубль — это увеличивало их прибыль при продаже валютного дохода на рынке. Бюджет страны проигрывает много, около половины доходов связано с прибылью экспортеров. Также нужно принимать во внимание огромные неучтенные в бюджете военные расходы. Эту статью расходов невозможно закрыть профицитом бюджета. Кроме того, из бюджета страны выделили незапланированные 59 млрд рублей на индексацию социальных выплат с 1 июня.


    Экономист пояснил, что при падении доходов и росте расходов в бюджете страны происходит финансовая дыра. По оценкам правительства, падение экономики составило 7–8%.

    — Даже в ЦБ уверены, что необходим курс доллара в 70–80 рублей. Пока не очень понятно, каким инструментарием это сделать. Скорее всего, банки будут побуждать покупать валюту (которая им сейчас не нужна). Но инструменты обязательно найдут, это вопрос ближайшего времени. Иначе мы можем дойти до парадокса, когда доллар будет по 35 рублей, но цены не упадут, а бюджет страны резко опустеет.
  11. Логотип Доллар рубль
  12. Логотип Доллар рубль
    покупка валюты сейчас равносильна покупке рейхсмарок во время ВОВ

    Роман Романов, рейхсмарки всегда котировались выше рубля даже во время Великой отечественной войны, а тут доллар нагнулся раком и рубль имеет $ аж смешно))))
  13. Логотип Доллар рубль
    ну что баксоеды… всех предупреждали

    Куплю доллар по 30, Ага, уже 3 месяца предупреждаете, все не как, все не как )))) Вижу новый ник!!! Так держать, стабильность и еще раз стабильность!!!
  14. Логотип Доллар рубль
  15. Логотип Доллар рубль
    Что за аномалия, фьюч побрили!!!
  16. Логотип Доллар рубль

    Grema, нет… на 38

    Продай всё и купи газпром, Ну а как же в одном из постов, Вы сказали, что согласны с автором у которого по волновому анализу коррекция от ~ уровня в 53

    Grema, он просто на всесезоной резине, переобувается на ходу
  17. Логотип Доллар рубль
    Российские власти пытаются вернуть курс рубля к уровню в 70-80 за доллар. Об этом заявил вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

    «Что касается оптимального курса, то более или менее консенсусное мнение, что это курс в диапазоне 70-80 рублей за доллар», — сказал Белоусов в интервью «Интерфаксу». Он отметил, что рубль как можно скорее должен вернуться к оптимальному курсу. «Могу сказать, что и правительство, и Банк России над этой задачей работают, и я надеюсь, что нам удастся ее решить», — заключил первый вице-премьер.

    Курс доллара начал резко снижаться в начале мая и продолжал падение в течение нескольких недель. В частности, он опускался до значений 2018 года. В Министерстве экономического развития РФ заявили, что укрепление курса рубля достигло своего предела. Вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил, что курс рубля является «слишком крепким».


  18. Логотип Доллар рубль
    В последнее время рубль сильно лихорадит. Россияне уже не успевают следить за резкими скачками стоимости национальной валюты — то вверх, то вниз. Опрошенные ЦБ аналитики считают, что средний курс доллара в 2022 году будет 75 рублей. Однако, пока «зеленый» не дотягивает даже до 60-и, и даже самые уважаемые эксперты, строя свои прогнозы, рискуют ткнуть пальцем в небо: слишком много факторов влияют на валютный курс, причем не только экономического, но, главным образом, — геополитического характера. Между тем, колебания рубля отражаются и на темпах инфляции, и на наполняемости бюджета нашей страны, и на потребительском поведении населения. Что будет происходить с российской валютой этим летом? Ответ на этот вопрос в ходе конференции в пресс-центре «МК» искали эксперты: доктор экономических наук Игорь Николаев, финансовый аналитик, кандидат экономических наук Михаил Беляев, старший персональный брокер по международным рынкам «БКС Мир инвестиции» Тимур Баянов.
  19. Логотип Доллар рубль
    Несмотря на проблемы, эксперты не рекомендуют избавляться от иностранной валюты. В частности, руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «Универ Капитал» Андрей Верников считает, что уже осенью 2022 года курс доллара вырастет (цитата «Прайм»): Думаю, что доллар летом будет удерживаться в коридоре 55-65. Возможно выпадение из этого коридора котировок, но на несколько дней. Осенью произойдёт постепенное восстановление импорта и спрос на доллар повысится. Доллар по 75 в конце года меня не удивит Пока же предпосылок для роста курса доллара нет. Разрыв логических цепочек уменьшил объёмы импорта. Кроме того, россияне стали реже летать за границу. В то же время экспортёры исправно «привозят» валюту — РФ продаёт нефть со скидкой, но финальная цена всё равно высокая. Таким образом, нужно подождать несколько месяцев и только потом задуматься о продаже валюты. Как решить проблему с комиссиями банков можно прочитать здесь.
  20. Логотип Доллар рубль
    на выходных можно флудить??

    Donbass, нет… тебя скоро забанят пожизненно… за флуд и оффтоп

    Напечатай доллар сам, Ну Вас ещё Тимофей не забанил, так что нечего страшного!!!
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: