Не нужно ничего выдумывать. Ни про войну, ни про победу. График работает по незакрытым точкам из истории в шорт, не зависимо от внешней конъюнктуры. График будет работать в лонг, когда будут эти точки закрыты. Продолжится война, или Анкоридж, ему без разницы. Так работает биткоин, так работает всё. И будет работать всегда. включая дутую снп-500