спонсоры обвала текущего — те же люди которые загоняли рубль с 105 на 70, теперь вот похоже перевернулись в обратный путь. ЦБ РФ на них нет :)))) - хотя о чем я ? — что охраняем то и имеем же :))
Никогда в историиу Сбера не было такой форвардной дивидендной доходности.
:)))))))) ну зачем же так врать то — в 2008 году форвардная ДД сбера была намного, намного больше чем сейчас — и все равно его укатывали вплоть до 15 рублей! — и это заметьте не было еще внедрения на носу цифрового рубля то — а в его парадигме сбер становится вообще ненужной прослойкой между старушкой и ЦБ :)
Александр Сережкин, «что выработка увеличилась в 2 раза, а ебитда сложилась в 3!»
хм. а чего тут гадать то? драконовская ДКП от задовны и заботкиных и не такие «чудеса» сможет в промышленности да и всей экономике сделать то. Вот смотришь на людей — вроде сидят на трейдерском сайте, а в экономике и финансах — ни бельмеса!
Джема, дык обваливают конечно, причем всю экономику. причем у нас не "замедление экономики", а мать его ЗАМОРОЗКА — aka Охлаждение — aka на новоязе — «устойчивый рост». И конечно — зайдут подешевле — только не в акции, а в сами компании и ее активы, и не спекули, а банкстеры :)
DrugGoracio, ресурсов государства и культуры ВПК давно хватило бы и чтобы мосты уничтожить через днепр и все подстанции на 750кв вывести из строя, и банковую стереть с лица земли. Но вот как мы видим — 5 лет, а ничего этого не происходит от слова совсем, наоборот идет провоцирование мягкотелостью. РАсскажут конечно потом в мемуарах что это была гениальная стратегия Китая с путиным как стереть запад об РФ (а может и другие теории окажутся истиной) — но факт остается фактом — бойня продолжается и становится только ширше, никто в кремле ее за месяц заканчивать не захотел, а судя по законодательным инициативам — уже ее планы расписаны на пару лет вперед МИНИМУМ
DrugGoracio, ну понятно, вы об экономике явно только соловьева что слушаете ? spydell гляньте - промышленность сдохла от слова совсем, спасибо задовне и бангстерам, а барбершопы вам экономику не вытянут то :)
что же до причин падения рынка — то тут как бы очевидно для всех с хотябы парой извилин и прочитанной хотябы парой книжек по основам геоэкономики современной — и уже устал местным хомячкам то рассказывать как 2 года то — есть время дешовых денег от бангстеров и пузырения рынков и время дорогих денег — обрезка лишнего и сбора бангстерами интересных активов СЕБЕ. Сейчас — по всему миру запускается второй этап и задовна не более чем передаст который воплощает рекомендации МВФ в нашем дистрикте — обожествлять эту куклу-петршку это вообще верх идиотизма — что то у некоторых встречается :))
«при том что сам ЦБ и аналитики прогнозируют снижение ключевой ставки до 7.5–9% в горизонте нескольких лет. „
ну сам ЦБ ставку в 7.5 не обещал — не надо ляля, аналитеги же могут нести любой вздор — с них взятки гладки. Да и с самого ЦБ то взятки гладки, и ЦБ РФ — самый непредсказуемый ЦБ в мире — подбивали статистику — его решения почти всегда не совпадают с рынком :)
Михаил Сельков, что вы с дурачком то пытаетесь обьясняться? у человека отсутсвует логика напрочь — иначе бы понял что если «ключи лежат в Москве» — то никто бы телегу не блочил намного жестче чем «вражеский» ватсапп
Людвиг ван Биткоин, Ну и что стало с заводами Тоёта, ВАГ, Форд, Самсунг, АМД можно вспомнить. Отжали, растащили и убили. — ну тут то полная ложь, как это ни прискорбно видеть то! все заводы что вы перечислили — ушли сами — под американским давлением то, так что если кто что и отжимал, то как раз пиндосы :)
业主, хм.. нельзя расти — это точно, ЦБ РФ запретила рост — еще с 2013го. рост за эти годы — меньше процента в год! — как раз при открытых глобальных рынках то !
А вот рост в 2022-2023 м — по 3-4% был! при закрытых глобальных рынках как раз! так что не пишите чушь и думайте своей головой то, а не повторяйте бангстерские мифы
Pappi Smit, ну конечно — им то хотелось бы продать по 600 ;)
тсу вопрос — а в 2022 году — сколько там был потенциальный дивидент, а сколько реальный? (ответ — реального не было совсем :) )
Никогда в истории у Сбера не было такой форвардной дивидендной доходности.
:)))))))) ну зачем же так врать то — в 2008 году форвардная ДД сбера была намного, намного больше чем сейчас — и все равно его укатывали вплоть до 15 рублей! — и это заметьте не было еще внедрения на носу цифрового рубля то — а в его парадигме сбер становится вообще ненужной прослойкой между старушкой и ЦБ :)
Александр Сережкин, «что выработка увеличилась в 2 раза, а ебитда сложилась в 3!»
хм. а чего тут гадать то? драконовская ДКП от задовны и заботкиных и не такие «чудеса» сможет в промышленности да и всей экономике сделать то. Вот смотришь на людей — вроде сидят на трейдерском сайте, а в экономике и финансах — ни бельмеса!
«при том что сам ЦБ и аналитики прогнозируют снижение ключевой ставки до 7.5–9% в горизонте нескольких лет. „
ну сам ЦБ ставку в 7.5 не обещал — не надо ляля, аналитеги же могут нести любой вздор — с них взятки гладки. Да и с самого ЦБ то взятки гладки, и ЦБ РФ — самый непредсказуемый ЦБ в мире — подбивали статистику — его решения почти всегда не совпадают с рынком :)
业主, хм.. нельзя расти — это точно, ЦБ РФ запретила рост — еще с 2013го. рост за эти годы — меньше процента в год! — как раз при открытых глобальных рынках то !
А вот рост в 2022-2023 м — по 3-4% был! при закрытых глобальных рынках как раз! так что не пишите чушь и думайте своей головой то, а не повторяйте бангстерские мифы
а это точно — «приходит в себя »? ж)))