Dmitry_Ch, скоро будет отчёт за первое полугодие, внимательно буду смотреть как у них дела. Да, Самолет обещает рекордный ввод квартир в этом году. Надеюсь, у них получится. И это будет главным позитивом.
Dmitry_Ch, Спасибо, я особое не обращаю, писать я никогда идеально не писал, по образованию инженер, но всегда забавляют комментаторы, которые никогда ничего публично не писали) Более того, почему опечатки и грамматические ошибки на прямую связывают с торговлей и инвестициями) Много трейдеров знаю, которые неспособны формулировать мысли и с образованием 9 классов, но их эмоциональная устойчивость и дисциплина перекрывает всё и они зарабатывают больше, чем любые умники)
Dmitry_Ch, хотелось бы, чтобы в связи с созданием своей УК, снизились расходы на вознаграждения и комиссии. Потому что, как разбирал на примере А-22, на пайщике лежит двойная нагрузка: платежи УК и Активо.
Dmitry_Ch, спасибо. У фондов Активо раньше УК была Альфа-Капитал, но теперь создали свою. Их новый фонд А-23 будет с УК Активо. Возможно, связано в том числе с репутацией.
По фондам Активо всегда вопрос к адекватности оценки стоимости объекта и прозрачности операционных расходов и комиссий. Разбирал А-22, жду отчёт оценщика А-23.
Dmitry_Ch, либо с долгосрочным договором. ВИМ, например, на днях купил в «Рентный доход 2» практически 20-летний БЦ класса Б в Московской области, но в хорошем состоянии и с договором аренды до 2033 года.
Dmitry_Ch, ну потому что неизбежно, когда зарабатываешь много очков популярности, есть большой соблазн на этом заработать. И тут главное не перегнуть палку. И вот тут, как мне кажется, Парус несколько перестарались в пользу seed-инвесторов, не соблюли баланс. Посмотрим, как отреагирует рынок, есть разные варианты. Но если есть массовый негатив, надеюсь, из этого будут сделаны выводы.
Dmitry_Ch, цитата
«план простой, брать деньги и выкупать другие склады, а пайщикам ставить свои условия аренды, что по-факту будут ниже рыночных, но думаю не сразу, для начала в продукт буратин привлечь нужно. Для озона прямое удешевление аренды в перспективе, вот и вся цель.»
Dmitry_Ch, Озон-Саларьево это логистический склад Озона расположенный в деревне Саларьево поселении Московский Новомосковского округа Москвы.
Цитата
« Этот объект примечателен тем, что стал одним из первых складских комплексов, которые маркетплейс приобрел в собственность, а не взял в аренду.
Стоит различать этот объект и популярные на рынке ЗПИФы недвижимости, например, фонды УК «Парус» $RU000A104KU3 или $RU000A104172 Хотя у «Паруса» есть фонд на склады Ozon $RU000A1022Z1 комплекс в Саларьево принадлежит самому Ozon напрямую (через ООО «Интернет Решения»).»
Очевидно что рост пая будет из за роста стоимости склада. Поскольку склад в собственности а не в аренде.
Dmitry_Ch, спасибо. У фондов Активо раньше УК была Альфа-Капитал, но теперь создали свою. Их новый фонд А-23 будет с УК Активо. Возможно, связано в том числе с репутацией.
По фондам Активо всегда вопрос к адекватности оценки стоимости объекта и прозрачности операционных расходов и комиссий. Разбирал А-22, жду отчёт оценщика А-23.
«план простой, брать деньги и выкупать другие склады, а пайщикам ставить свои условия аренды, что по-факту будут ниже рыночных, но думаю не сразу, для начала в продукт буратин привлечь нужно. Для озона прямое удешевление аренды в перспективе, вот и вся цель.»
Цитата
« Этот объект примечателен тем, что стал одним из первых складских комплексов, которые маркетплейс приобрел в собственность, а не взял в аренду.
Стоит различать этот объект и популярные на рынке ЗПИФы недвижимости, например, фонды УК «Парус» $RU000A104KU3 или $RU000A104172 Хотя у «Паруса» есть фонд на склады Ozon $RU000A1022Z1 комплекс в Саларьево принадлежит самому Ozon напрямую (через ООО «Интернет Решения»).»
Очевидно что рост пая будет из за роста стоимости склада. Поскольку склад в собственности а не в аренде.