Весь рынок, все чаты обсуждают как один брокер предлагает заблочку клиентам купить, перенести и продать. Схема известная. Для тех кто работает в отрасли. Так и победим 💪 Схематоз через репо с заблочкой. Даже никчемный блогер типа меня в курсе.Интересно, хоть кто-то на пресс конференции спросит чего ЦБ не решает вопросик? Или все зададут вопрос про ипотеку по 10 кругу?
ator,
SberCIB отозвал оценку и рекомендацию для акций ВТБ
Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС — SberCIB Investment Research отозвал прогнозную стоимость и рекомендацию для акций ВТБ, сообщается в материале инвестбанка.
Как ранее стало известно, ВТБ и группа Wildberries-Russ (RWB) договорились о стратегическом партнерстве. Первый его шаг — покупка ВТБ 5% в дочернем банке RWB с потенциальной возможностью увеличения доли.
Кроме того, ВТБ планирует новое SPO для финансирования партнерства с RWB. Банк по открытой подписке планирует разместить до 6 млрд 292 млн 651 тыс. 866 акций (около 49% от общего количества обыкновенных акций). Цена размещения — 87 руб. за акцию.
Банк раскрывает недостаточно информации, чтобы можно было учесть эти события в прогнозах, отмечают аналитики.«Считаем сделку умеренно негативной для акционеров ВТБ», — пишут они.
Также наблюдательный совет ВТБ рекомендовал собранию акционеров направить на дивиденды 25% чистой прибыли по МСФО за 2025 год, что соответствует 125,5 млрд рублей. Размер дивидендов на одну обыкновенную акцию составит 9,71 рубля. По мнению экспертов, эмитент может экономить капитал для сделок со структурами RWB в будущем.
Текущая стоимость акций ВТБ составляет порядка 80,7 рубля за штуку.
ВТБ ждет прибыль ₽600–650 млрд в 2026 году. Банк замахивается на триллионную прибыль в новой стратегии на три года — первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов интервью ТАСС
да на этом заседании могут снизить на 0,5 , но вот на следующем…
SberCIB отозвал оценку и рекомендацию для акций ВТБ
Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС — SberCIB Investment Research отозвал прогнозную стоимость и рекомендацию для акций ВТБ, сообщается в материале инвестбанка.
Как ранее стало известно, ВТБ и группа Wildberries-Russ (RWB) договорились о стратегическом партнерстве. Первый его шаг — покупка ВТБ 5% в дочернем банке RWB с потенциальной возможностью увеличения доли.
Кроме того, ВТБ планирует новое SPO для финансирования партнерства с RWB. Банк по открытой подписке планирует разместить до 6 млрд 292 млн 651 тыс. 866 акций (около 49% от общего количества обыкновенных акций). Цена размещения — 87 руб. за акцию.
Банк раскрывает недостаточно информации, чтобы можно было учесть эти события в прогнозах, отмечают аналитики.«Считаем сделку умеренно негативной для акционеров ВТБ», — пишут они.
Также наблюдательный совет ВТБ рекомендовал собранию акционеров направить на дивиденды 25% чистой прибыли по МСФО за 2025 год, что соответствует 125,5 млрд рублей. Размер дивидендов на одну обыкновенную акцию составит 9,71 рубля. По мнению экспертов, эмитент может экономить капитал для сделок со структурами RWB в будущем.
Текущая стоимость акций ВТБ составляет порядка 80,7 рубля за штуку.
И весь этот пакет в 500 ярдов будет висеть как домоклов мечь над инвесторами из года в год...
В стакан хомякам налейте его)
Верняк надо брать через 3 года всех озолотят)
Лох не мамонт он не вымрет?
как я сказал Костин в текущей ситуации не продаст и на 50 ярдов
Я вижу идет перекладка из Синего в Зеленый видать у народа это была последней каплей, народ поверил, а его опять кинули
Удачи вам в вашем пути на 200р , с той скоростью что вы идете даже вкладчики над вами угорают
Атор ты зачем народ засаживаешь , кто купит 500 ярдов спо?
я готов поспорить что Костин не продаст на помоексе в текущей ситуации и 50 ярдов
ВТБ это классика кидает всегда!