При такой перепроданности малейший повод и полетит вверх в район 2500-2600.
Но тут надо понимать, что все поводы, кроме одного вызовут очередной набор шортов на ближайшем уровне, т.е. осознав, что повод был никакой, снова полетит все вниз.
Цб же сами говорили, что беда в отсуствии крупных акционеров. Из-за этого:
1. Цена ипо часто завышена цыганами.
2. Физики льют при любых новостях и легко поддаются спекуляциям.
3. Некому скупать просадки и держать в долгую, кредитуя компании.
4. В отсутствии серьезных акционеров владельцы творят дичь.
У банков, судя по офз, с деньгами тоже напряженка, скупать акции они не хотят.
Кот.Финанс, перед февралем 2022, когда инсайдеры сливали свои активы в течение нескольких месяцев, валюта даже немного падала. Пути эвакуации больших денег скорей всего неотслеживаемы для цб, богачи давно уже научились грамотно выводить средства.
Я также считаю, что причина слива биржи последних месяцев- определенные решения наверху.
Интересно было бы услышать комменты от цб (про мин фин писать даже не буду). Но их конечно же не будет. Зачем вообще этот цб и зачем мос биржа с такими условиями «игры» вопрос риторический
В стакан если и сливают то малыми порциями, вероятно, боясь разозлить тех, кто подарил акции обвалом фнб прямо перед выборами.
Какие везучие эти partners capital. Как урвали-то. Сейчас сбер утащат куда-нибудь к 400 (а мин фин обрадует перед выборами небывал объемом фнб). А потом выяснится, что ни одного юрика, кроме гос-ва в сбере почему-то нет.
В целом, трудно поспорить. Мы в кризисе, выхода из которого, без завершения СВО попросту нет. Ну рынок-то еще поскачет, и к 2600, и даже к 2700 может быть, но в итоге в конце года скорей всего будем ниже 2400.
А так офз дают 15%, нахрен сбер с его пусть даже 12%?
Но тут надо понимать, что все поводы, кроме одного вызовут очередной набор шортов на ближайшем уровне, т.е. осознав, что повод был никакой, снова полетит все вниз.
1. Цена ипо часто завышена цыганами.
2. Физики льют при любых новостях и легко поддаются спекуляциям.
3. Некому скупать просадки и держать в долгую, кредитуя компании.
4. В отсутствии серьезных акционеров владельцы творят дичь.
У банков, судя по офз, с деньгами тоже напряженка, скупать акции они не хотят.
Я также считаю, что причина слива биржи последних месяцев- определенные решения наверху.
В стакан если и сливают то малыми порциями, вероятно, боясь разозлить тех, кто подарил акции обвалом фнб прямо перед выборами.
А могли бы евротранс и самолет за копейки прикупить, лошары заграничные.