N_M, ну типо у тебя пай каждый день приростает. Сейчас ты не платишь, пока не зафиксируешь прибыль, а будешь платить с бумажной прибыли. Они называют это налог на потенциальную прибыль. Прибыли ещё нет, но налог уже заплати.
N_M, это написано в предисловии во всех книжках которые тимофей перечитал. Не многие понимают что рост это не вечно, равно как и консолидация и падение. Любой бизнес не вечный
N_M, ну а Вы? Вы же сами привели в пример экспирацию квартального и падение на 3%, оно происходит ~ за квартал. Ну вот за этот же квартал на фандинге можно слить много больше.
N_M, а вот не факт, что одинаково. Квартальный фьюч дороже базового актива на 1-3%, годовых — ну на 4 умножим. А на фандинге не факт, что и 50% годовых не сольёшь периодически, и больше.