Мои комментарии
  • Евгений_З
    14 марта 2026, 13:12
    А то, что США самый большой производитель нефти - ничего не значит. Он всю эту нефть потребляет сам. И ещё немного берет за границей. США - нетто импортёр нефти
  • Евгений_З
    14 марта 2026, 13:11
    вся заварушка не из-за абстрактного ядерного оружия. причина - нефть. также, как и в Венесуэле. Трампу нужно обеспечение доллара всей нефтью на планете. Оттуда Венесуэла, Иран и санкции на Россию (с предлагаемыми инвестициями). Без хорошего нефтяного обеспечения доллара - последнему конец. А почему нефть - потому что это самый дорогой (по совокупности мировых продаж) товар на земле. И будет таким ещё лет 50. Потом его заменит газ
  • Евгений_З
    09 января 2026, 12:53
    лет через 50, быть может. но тогда и нефти останется только на нефтехимию. но там потребуется много газа для электричества в розетках. и газ будет топливом 22 века
  • Евгений_З
    04 января 2026, 10:33
    1. Венесуэла ещё не захвачена. вице-президент Венесуэлы послала Трампа. 2. Если захватят - надо 2-3-5 лет и сотни миллиардов долларов инвестиций для значимого увеличения добычи. 3. Добыча увеличится максимум на 1-2 млн барр/сутки. При потреблении миром 96 млн барр/сут. Потребление нефти в мире растет (на 1.3 млн барр/сут за 2025). То есть увеличение добычи будет покрываться ростом потребления. 4. Недоинвестирование в нефтяную отрасль из-за зеленобесия и низкой цены на нефть последнее десятилетие - не позволяет значительно наращивать добычу. В ближайшее десятилетие рост потребления будет превышать рост добычи.
  • Евгений_З
    04 января 2026, 10:20
    1. Венесуэла ещё не захвачена. вице-президент Венесуэлы послала Трампа. 2. Если захватят - надо 2-3-5 лет и сотни миллиардов долларов инвестиций для значимого увеличения добычи. 3. Добыча увеличится максимум на 1-2 млн барр/сутки. При потреблении миром 96 млн барр/сут. Потребление нефти в мире растет (на 1.3 млн барр/сут за 2025). То есть увеличение добычи будет покрываться ростом потребления. 4. Недоинвестирование в нефтяную отрасль из-за зеленобесия и низкой цены на нефть последнее десятилетие - не позволяет значительно наращивать добычу. В ближайшее десятилетие рост потребления будет превышать рост добычи.
  • Евгений_З
    04 января 2026, 10:10
    Наша блестящая операция была - возврат Крыма.
Старый дизайн
Старый
дизайн