Поступление дивидендов

  1. Аватар Вася Баффет
    Наконец пришли дивы на ВТБ от Татнефти. Потратил за пару секунд. Кстати, у ВТБ нельзя с брокерского счета перевести на ИИС, обязательно нужно вывести на карту, а потом уже пополнить ИИС. Очень дебильная система.

    Metzger, система не дебильная. Это вы по незнанию напечатали. Есть требование и оно обоснованно некоторыми налоговыми проблемами.
    Поэтому логично сначала вывести деньги, а потом ввести заново — это проще и брокеру и вам.

    Дмитрий Зы, ну мне прям очень проще. Сначала подать неторговое поручение на вывод. Дождаться его исполнения, потом только зачислить деньги на ИИС. Естественно, это час и более. В 21 веке час ожидания — это не серьезный разговор. Все должно быть за секунды.

    Metzger, час! Счастливчик! В Уралсибе это занимает не меньше суток, а иногда и пару дней!
  2. Аватар Вася Баффет
    Наконец пришли дивы на ВТБ от Татнефти. Потратил за пару секунд. Кстати, у ВТБ нельзя с брокерского счета перевести на ИИС, обязательно нужно вывести на карту, а потом уже пополнить ИИС. Очень дебильная система.

    Metzger, у брокера Уралсиб такая же система. То есть там формально можно перевести деньги с брокерского сразу на ИИС. Но налоговая потом «не видит» эти поступления как пополнения ИИСа, т.к. банковских платёжек разумеется нет. А брокерский отчёт они за документ не считают То есть на деле все равно приходится выводить с брокерского на карту, а потом уже заводить на ИИС.

    Вася Баффет, цирк просто какой-то. Куча ненужных движений.

    Metzger, это даже не цирк, а какой-то ёб… ный стыд!
  3. Аватар Metzger
    Наконец пришли дивы на ВТБ от Татнефти. Потратил за пару секунд. Кстати, у ВТБ нельзя с брокерского счета перевести на ИИС, обязательно нужно вывести на карту, а потом уже пополнить ИИС. Очень дебильная система.

    Metzger, система не дебильная. Это вы по незнанию напечатали. Есть требование и оно обоснованно некоторыми налоговыми проблемами.
    Поэтому логично сначала вывести деньги, а потом ввести заново — это проще и брокеру и вам.

    Дмитрий Зы, ну мне прям очень проще. Сначала подать неторговое поручение на вывод. Дождаться его исполнения, потом только зачислить деньги на ИИС. Естественно, это час и более. В 21 веке час ожидания — это не серьезный разговор. Все должно быть за секунды.
  4. Аватар user_n
    На ВТБ пришли от Татнефти 3 часа назад, но почему то 8,646 на акцию((

    Olga_, удержан налог 13%.

    user_n, я знаю, но больше чем должно.

    Olga_, почему больше? Ка вы рассчитывали?
  5. Аватар Razumov Sergey
    Наконец пришли дивы на ВТБ от Татнефти. Потратил за пару секунд. Кстати, у ВТБ нельзя с брокерского счета перевести на ИИС, обязательно нужно вывести на карту, а потом уже пополнить ИИС. Очень дебильная система.

    Metzger, на что потратили?)

    Razumov Sergey, на 100к купил акции Норникеля. И на 30к купил НЛМК +частично Северсталь уже на ИИС.

    Metzger, я на 400к взял сбер ИИС разумеется
  6. Аватар Metzger
    Наконец пришли дивы на ВТБ от Татнефти. Потратил за пару секунд. Кстати, у ВТБ нельзя с брокерского счета перевести на ИИС, обязательно нужно вывести на карту, а потом уже пополнить ИИС. Очень дебильная система.

    Metzger, у брокера Уралсиб такая же система. То есть там формально можно перевести деньги с брокерского сразу на ИИС. Но налоговая потом «не видит» эти поступления как пополнения ИИСа, т.к. банковских платёжек разумеется нет. А брокерский отчёт они за документ не считают То есть на деле все равно приходится выводить с брокерского на карту, а потом уже заводить на ИИС.

    Вася Баффет, цирк просто какой-то. Куча ненужных движений.
  7. Аватар Metzger
    Наконец пришли дивы на ВТБ от Татнефти. Потратил за пару секунд. Кстати, у ВТБ нельзя с брокерского счета перевести на ИИС, обязательно нужно вывести на карту, а потом уже пополнить ИИС. Очень дебильная система.

    Metzger, на что потратили?)

    Razumov Sergey, на 100к купил акции Норникеля. И на 30к купил НЛМК +частично Северсталь уже на ИИС.
  8. Аватар Nutsmb
    Башинформсвязь ап, на ВТБ.
  9. Аватар ыЗ йиртимД
    Да, да, по дороге с тебя налоги удержат ))

    Niha Chuha, налог всегда удерживают при выводе со счёта. Вы так ответили, как-будто это плохо.
  10. Аватар Вася Баффет
    Наконец пришли дивы на ВТБ от Татнефти. Потратил за пару секунд. Кстати, у ВТБ нельзя с брокерского счета перевести на ИИС, обязательно нужно вывести на карту, а потом уже пополнить ИИС. Очень дебильная система.

    Metzger, у брокера Уралсиб такая же система. То есть там формально можно перевести деньги с брокерского сразу на ИИС. Но налоговая потом «не видит» эти поступления как пополнения ИИСа, т.к. банковских платёжек разумеется нет. А брокерский отчёт они за документ не считают То есть на деле все равно приходится выводить с брокерского на карту, а потом уже заводить на ИИС.
  11. Аватар Razumov Sergey
    Наконец пришли дивы на ВТБ от Татнефти. Потратил за пару секунд. Кстати, у ВТБ нельзя с брокерского счета перевести на ИИС, обязательно нужно вывести на карту, а потом уже пополнить ИИС. Очень дебильная система.

    Metzger, на что потратили?)
  12. Аватар DoubleBubble
    ПСБ всё никак не разродится дивами от Татки… ужос.
  13. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Да, да, по дороге с тебя налоги удержат ))
  14. Аватар ыЗ йиртимД
    Наконец пришли дивы на ВТБ от Татнефти. Потратил за пару секунд. Кстати, у ВТБ нельзя с брокерского счета перевести на ИИС, обязательно нужно вывести на карту, а потом уже пополнить ИИС. Очень дебильная система.

    Metzger, система не дебильная. Это вы по незнанию напечатали. Есть требование и оно обоснованно некоторыми налоговыми проблемами.
    Поэтому логично сначала вывести деньги, а потом ввести заново — это проще и брокеру и вам.
  15. Аватар Metzger
    Наконец пришли дивы на ВТБ от Татнефти. Потратил за пару секунд. Кстати, у ВТБ нельзя с брокерского счета перевести на ИИС, обязательно нужно вывести на карту, а потом уже пополнить ИИС. Очень дебильная система.
  16. Аватар Servise
    Башинформсвязь ап, на КИТ.
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Пришли дивиденды Татнефть на ВТБ (ИИС с выводом на карту).
  18. Аватар IgorSkv
    ГПН и норка на БКС так и не пришли до сих пор, БКС стал последние месяцы явным аутсайдером

    IgorSkv, насчёт скорости БКС согласен.
    Но вообще НН пришёл 21 (в пятницу), сегодня — Татнефть-П, и ещё есть какие-то деньги, похоже на дивы ГПН, скорее всего это будет понятно завтра по отчёту брокера.

    Александр Тимофеев,
    а вы разве не видете в мобильном приложении от кого пришел, у меня в разделе операции отображается, но у меня видимо вывод на карту а у вас приходит на брокерский счет?

    IgorSkv, я не в мобильном, а в веб-приложении, и вывод дивидендов не настроен, т.е. капает на брок.счёт. В ЛК есть оповещения, так вот по ГПН его нет, а деньги как будто есть, видимо в отчёте брокера будет видно. Думаю, бумаги были в залоге на отсечку и приход будет как «компенсация дивидендов...». И потому же и так поздно, видимо.

    Александр Тимофеев,
    так а вы смотрите в ВТБ мои инвестиции — справа от суммы прерывистый кружок жмешь на него — аналитика портфеля и все там видно что пришло и прочее
  19. Аватар IgorSkv
    придут сегодня, не переживайте, ВТБ — не БКС
  20. Аватар Razumov Sergey
    Я по ходу дела единственный кому на ВТБ не пришли дивы от Татнефти ))) ппц

    Metzger, аналогично
  21. Аватар Metzger
    наконец то Татнефть на ВТБ, на иис нет пока

    btof, у меня пока нет.

    Metzger, Дружище и ты тут! Рад видеть тебя в числе ожидающих. Твой негативный прогноз по цене сбылся, но не из-за хреновой работы Татнефти, а геополитики)))

    vamizik, привет! Взаимно, рад тебя видеть! Мои прогнозы всегда сбываются.
  22. Аватар Metzger
    Я по ходу дела единственный кому на ВТБ не пришли дивы от Татнефти ))) ппц
  23. Аватар Остап1978
  24. Аватар Olga_
    На ВТБ пришли от Татнефти 3 часа назад, но почему то 8,646 на акцию((

    Olga_, удержан налог 13%.

    user_n, я знаю, но больше чем должно.
  25. Аватар EvGen
    25/01 Татнефть на ВТБ

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!