Поступление дивидендов

  1. Аватар ыЗ йиртимД
    Кто-нибудь другой сможет объяснить смысл данной ветки обсуждения?
    Зачем печатать, что вам перечислили дивиденды и главное — что именно вам или кому-либо ещё даст тот факт, что в этом месяце один брокер быстрее другого перечислил, а в следующем месяце получилось наоборот?
    Тут есть люди, которым не понравилось моё высказывание про данную ветку обсуждений: Анна и Вася Баффет — выскажите свои мысли поконкретнее по этому вопросу.
  2. Аватар Даунито
    Анна, так это местный душнила, лучше всех все знает.
  3. Аватар ыЗ йиртимД
    Зачем эта ветка, кому-то дивы когда-то не приходили?

    Сергей Николаев, ветка очень нужная — всегда есть возможность сравнить, кто из брокеров быстрее, пришли ли дивы у других брокеров, налогообложение и многие другие важные нюансы.

    Вася Баффет, по-моему ветка бестолковая, так как дивы приходят в разное время в зависимости от загруженности депозитария, что было видно в декабре 2021.

    Дмитрий Зы, Вы можете сюда не заходить, если она для Вас бестолковая)Если бы она была не нужна. тут не писало бы столько народу

    Анна, возможно я ошибаюсь.
    Объясните мне, почему эта ветка обсуждения имеет смысл?
  4. Аватар Плит Кон
    Здравствуйте на псб детский мир приходил кому??
  5. Аватар Анна
    Зачем эта ветка, кому-то дивы когда-то не приходили?

    Сергей Николаев, ветка очень нужная — всегда есть возможность сравнить, кто из брокеров быстрее, пришли ли дивы у других брокеров, налогообложение и многие другие важные нюансы.

    Вася Баффет, по-моему ветка бестолковая, так как дивы приходят в разное время в зависимости от загруженности депозитария, что было видно в декабре 2021.

    Дмитрий Зы, Вы можете сюда не заходить, если она для Вас бестолковая)Если бы она была не нужна. тут не писало бы столько народу
  6. Аватар ыЗ йиртимД
    Зачем эта ветка, кому-то дивы когда-то не приходили?

    Сергей Николаев, ветка очень нужная — всегда есть возможность сравнить, кто из брокеров быстрее, пришли ли дивы у других брокеров, налогообложение и многие другие важные нюансы.

    Вася Баффет, по-моему ветка бестолковая, так как дивы приходят в разное время в зависимости от загруженности депозитария, что было видно в декабре 2021.
  7. Аватар Roy_NV
  8. Аватар 이익
    Зачем эта ветка, кому-то дивы когда-то не приходили?

    Сергей Николаев, очень удобно, информация о поступлении приходит раньше чем оповещение от брокера, и можно смотреть какой брокер дольше всех дивы начисляет(Тиньков).
  9. Аватар Вася Баффет
    Зачем эта ветка, кому-то дивы когда-то не приходили?

    Сергей Николаев, мне мечела не приходили, правда я не покупал

    Mayakovskii,
  10. Аватар VOVAN69
    American Financial Group, Inc
    на ВТБ
  11. Аватар Вася Баффет
    Зачем эта ветка, кому-то дивы когда-то не приходили?

    Сергей Николаев, ветка очень нужная — всегда есть возможность сравнить, кто из брокеров быстрее, пришли ли дивы у других брокеров, налогообложение и многие другие важные нюансы.
  12. Аватар Даунито
    Зачем эта ветка, кому-то дивы когда-то не приходили?

    Сергей Николаев, мне мечела не приходили, правда я не покупал
  13. Аватар Roy_NV
    Gilead и Kimberly Clark на ВТБ
  14. Аватар Александр Царев
    Дивиденды Детский мир на Открытие.
  15. Аватар Юрий Логишонков
    Господа, X5 на открытие приходило кому?
  16. Аватар Roy_NV
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Детский мир на ИИС ВТБ (вывод на карту).
  18. Аватар Evgeny
  19. Аватар VOVAN69
    1. Applied Materials.Inc.
    2. The Williams Companies, Inc.
    на ВТБ
  20. Аватар Александр Царев
  21. Аватар Кирилл Кирилл
  22. Аватар Даунито
    Детский мир на газпромбанк

    Doppler, коллега, вам дивы Лукойла приходили в ГПБ?

    Зураб Иванович, ГПБ Дивов от Лукойла еще нет. Чудо брокер… всем пришли до Н.Г.

    Novi4ok, нормальный брокер. Что не так?
    Крайний срок 11 января. Никто ничего не нарушил.

    Дмитрий Зы, нормальный брокер зачисляет деньги день в день.
    Я вчера в обед через кассу пополнил, а вечером денег нет.
    Техподдержка говорит, что нужно обращаться к вашему менеджеру, а он до 10 января отдыхает.
    К полуночи (на закрытии торгов) так и не было денег, хотя в Сбере и ВТБ зачисление происходит за 1-2 часа.
    Вот и «нормальный» брокер.
    p.s. всех участников ветки с Рождеством!

    Зураб Иванович, вы ошибаетесь, потому что не знаете весь процесс перемещения денег от эмитента до владельца ЦБ.
    Перед зачислением денег на счёт надо знать когда работает брокер, а также когда можно зачислять деньги на счёт в праздничные дни (это иногда указывает брокер).

    В данном конкретном случае вы виноваты перед собой в том, что не захотели узнать информацию. ГПБ хоть и не предел мечтаний, но как брокер вполне нормальный.

    Про дивиденды. Всем брокерам фиолетово, когда клиент хочет денег получить: есть жёсткие рамки, за которые выходить нельзя, поэтому брокер действует в этих временных рамках. Про Лукойл последняя дата 11 января, значит ожидать надо до 11 января.

    P.S.: три года назад было проще и спокойнее, большинство знали правила и относились спокойно. За три года пришла толпа истеричек (да, в моих глазах именно истеричек), которые ничего не хотят изучать и для которых движения цен плюс минус 0,5% уже туземун или полный звездец, как и задержка дивидендов и купонов более, чем на сутки с даты закрытия реестра. Даже попадались те, кто ожидал дивы после даты отсечки, естественно с пеной у рта матеря брокера.


    Дмитрий Зы, Дмитрий Зы, перечитайте моё сообщение в 11:27 и ваши 2 ответа.
    Я говорю о ПОПОЛНЕНИИ СЧЁТА, а вы мне говорите, что я не знаю процесс перемещения денег от эмитента до владельца ЦБ.
    Ещё и пытаетесь троллить фразой про «день в день».
    Вы бред пишите.

    Я говорю, что когда вношу деньги через кассу Сбера или ВТБ, то через 1-2 часа я уже вижу их на брокерском счёте. Это и означает фраза «день в день».
    С ГПБ процесс значительно хуже и техподдержка не смогла пояснить причину отсутствия зачисления.
    Но ветка не об этом, так что прекращайте свой бессмысленный троллинг.

    Зураб Иванович, с ним спорить бесполезно, там клиника
  23. Аватар ыЗ йиртимД
    Детский мир на газпромбанк

    Doppler, коллега, вам дивы Лукойла приходили в ГПБ?

    Зураб Иванович, ГПБ Дивов от Лукойла еще нет. Чудо брокер… всем пришли до Н.Г.

    Novi4ok, нормальный брокер. Что не так?
    Крайний срок 11 января. Никто ничего не нарушил.

    Дмитрий Зы, нормальный брокер зачисляет деньги день в день.
    Я вчера в обед через кассу пополнил, а вечером денег нет.
    Техподдержка говорит, что нужно обращаться к вашему менеджеру, а он до 10 января отдыхает.
    К полуночи (на закрытии торгов) так и не было денег, хотя в Сбере и ВТБ зачисление происходит за 1-2 часа.
    Вот и «нормальный» брокер.
    p.s. всех участников ветки с Рождеством!

    Зураб Иванович, вы ошибаетесь, потому что не знаете весь процесс перемещения денег от эмитента до владельца ЦБ.
    Перед зачислением денег на счёт надо знать когда работает брокер, а также когда можно зачислять деньги на счёт в праздничные дни (это иногда указывает брокер).

    В данном конкретном случае вы виноваты перед собой в том, что не захотели узнать информацию. ГПБ хоть и не предел мечтаний, но как брокер вполне нормальный.

    Про дивиденды. Всем брокерам фиолетово, когда клиент хочет денег получить: есть жёсткие рамки, за которые выходить нельзя, поэтому брокер действует в этих временных рамках. Про Лукойл последняя дата 11 января, значит ожидать надо до 11 января.

    P.S.: три года назад было проще и спокойнее, большинство знали правила и относились спокойно. За три года пришла толпа истеричек (да, в моих глазах именно истеричек), которые ничего не хотят изучать и для которых движения цен плюс минус 0,5% уже туземун или полный звездец, как и задержка дивидендов и купонов более, чем на сутки с даты закрытия реестра. Даже попадались те, кто ожидал дивы после даты отсечки, естественно с пеной у рта матеря брокера.


    Дмитрий Зы, Дмитрий Зы, перечитайте моё сообщение в 11:27 и ваши 2 ответа.
    Я говорю о ПОПОЛНЕНИИ СЧЁТА, а вы мне говорите, что я не знаю процесс перемещения денег от эмитента до владельца ЦБ.
    Ещё и пытаетесь троллить фразой про «день в день».
    Вы бред пишите.

    Я говорю, что когда вношу деньги через кассу Сбера или ВТБ, то через 1-2 часа я уже вижу их на брокерском счёте. Это и означает фраза «день в день».
    С ГПБ процесс значительно хуже и техподдержка не смогла пояснить причину отсутствия зачисления.
    Но ветка не об этом, так что прекращайте свой бессмысленный троллинг.

    Зураб Иванович, по контексту вы отвечали про дивиденды — я продолжал мысль про дивиденды. Отдельно ответил про зачисление ДС на БЧ во время праздников.
    Постарайтесь быть внимательнее, иначе возникают недопонимания.

  24. Аватар Тимур Бородулин
    Детский мир на газпромбанк

    Doppler, коллега, вам дивы Лукойла приходили в ГПБ?

    Зураб Иванович, ГПБ Дивов от Лукойла еще нет. Чудо брокер… всем пришли до Н.Г.

    Novi4ok, нормальный брокер. Что не так?
    Крайний срок 11 января. Никто ничего не нарушил.

    Дмитрий Зы, нормальный брокер зачисляет деньги день в день.
    Я вчера в обед через кассу пополнил, а вечером денег нет.
    Техподдержка говорит, что нужно обращаться к вашему менеджеру, а он до 10 января отдыхает.
    К полуночи (на закрытии торгов) так и не было денег, хотя в Сбере и ВТБ зачисление происходит за 1-2 часа.
    Вот и «нормальный» брокер.
    p.s. всех участников ветки с Рождеством!

    Зураб Иванович, я всем и везде пишу, по личному опыту: ребята, забудьте о любых серьёзных делах КАК МИНИМУМ до 10 января! Вся Россия бухает и никто ничего в праздники делать не будет! Сегодня я у себя на районе 3 поликлиники объездил (хотел от Ковида привиться), нигде не удалось, телефоны не отвечают. С брокернями тоже самое: дивиденды не выводятся, иностранные акции купить до 11 числа не возможно! А про документы для получения вычета ИИС можете вообще до конца января забыть!
    P.S. Мало того, естественно, столь длинные праздники даром не проходят, и большинство брокеров будет после 10 числа разгребать элементарные поступления денег и обычные покупки ценных бумаг до конца января! С огромным количеством задержек, ошибок и т.д. Это всё я наблюдаю каждый год и ничего не меняется.

    Вася Баффет, без проблем выводил с Открывашки и пополнял в ВТБ и Альфе, везде считанные минуты. Эти операции у большинства брокеррв уже обезлюдили😉, потому и проблем нет.
    По дивам, согласен, не стоило ждать на этой нестандартной неделе
  25. Аватар Вася Баффет
    Детский мир на газпромбанк

    Doppler, коллега, вам дивы Лукойла приходили в ГПБ?

    Зураб Иванович, ГПБ Дивов от Лукойла еще нет. Чудо брокер… всем пришли до Н.Г.

    Novi4ok, нормальный брокер. Что не так?
    Крайний срок 11 января. Никто ничего не нарушил.

    Дмитрий Зы, нормальный брокер зачисляет деньги день в день.
    Я вчера в обед через кассу пополнил, а вечером денег нет.
    Техподдержка говорит, что нужно обращаться к вашему менеджеру, а он до 10 января отдыхает.
    К полуночи (на закрытии торгов) так и не было денег, хотя в Сбере и ВТБ зачисление происходит за 1-2 часа.
    Вот и «нормальный» брокер.
    p.s. всех участников ветки с Рождеством!

    Зураб Иванович, я всем и везде пишу, по личному опыту: ребята, забудьте о любых серьёзных делах КАК МИНИМУМ до 10 января! Вся Россия бухает и никто ничего в праздники делать не будет! Сегодня я у себя на районе 3 поликлиники объездил (хотел от Ковида привиться), нигде не удалось, телефоны не отвечают. С брокернями тоже самое: дивиденды не выводятся, иностранные акции купить до 11 числа не возможно! А про документы для получения вычета ИИС можете вообще до конца января забыть!
    P.S. Мало того, естественно, столь длинные праздники даром не проходят, и большинство брокеров будет после 10 числа разгребать элементарные поступления денег и обычные покупки ценных бумаг до конца января! С огромным количеством задержек, ошибок и т.д. Это всё я наблюдаю каждый год и ничего не меняется.

    Вася Баффет, Добрый день. Не совсем соглашусь, сейчас, кстати, у многих брокеров, например, у моего ВТБ, появилась возможность направить в налоговую заявку на получение налогового вычета по ИИС по упрощенной форме, без декларации. Я думаю, что таких брокеров уже немало.

    Михаил Гайлит, без декларации? А разве владельцы иностранных акций уже могут её не заполнять?

    Вася Баффет, Заполнять, конечно, нужно. Я немного не об этом. Для получения вычета теперь можно отправить заявку в упрощенной форме.

    Михаил Гайлит, буду узнавать у своей брокерни. Михаил, спасибо за информацию.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!