Поступление дивидендов

1. Аватар Татьяна Никифорова
    Не могу понять, что за сумма пришла по Русагро на сбер. Получается 75,126₽ на расписку, но по какому курсу это и какая сумма в usd изначально — не очень понятно.

Ozu, также, греф сам считает и там комиссия за владение, по-ходу полный налог платить. Это хорошо, когда деньги щас, а налог-через год. Люди почему-то не понимают

HYG1978, не очень уловил вашу мысль, возможно просто не по теме вопроса, бывает. Не страшно.

Ozu, мысль такая, если хотим получать дивы в валюте, то пож-та и потом делаем, что хотим. а если хотим в рублях, то конвертацию сделают без нас на день прихода на счет. или я тоже не уловил, что вы не можете понять в 75,126р

HYG1978, а кто решает, в какой валюте получать дивы и как это оформляется?
  2. Аватар Rascal
    Cisco(CSCO) и Royal Dutch Shell(RDS.A) на БКС
  3. Аватар Владимир Пряхин
    Пришли на БКС. Сумма дивов 1,04. Далее комиссия, видимо депозитария. Итого 1,01 чистыми. 28.04. — дата поступления
  4. Аватар HYG1978
    Не могу понять, что за сумма пришла по Русагро на сбер. Получается 75,126₽ на расписку, но по какому курсу это и какая сумма в usd изначально — не очень понятно.

Ozu, также, греф сам считает и там комиссия за владение, по-ходу полный налог платить. Это хорошо, когда деньги щас, а налог-через год. Люди почему-то не понимают

HYG1978, не очень уловил вашу мысль, возможно просто не по теме вопроса, бывает. Не страшно.

Ozu, мысль такая, если хотим получать дивы в валюте, то пож-та и потом делаем, что хотим. а если хотим в рублях, то конвертацию сделают без нас на день прихода на счет. или я тоже не уловил, что вы не можете понять в 75,126р
  5. Аватар Ольга Ли

Ozu, сумма дивидендов в usd 1.04, минус $0,03 — комиссия депозитария. Итого $1.01 на гдр.
  6. Аватар Y. Ozu

7. Аватар HYG1978

8. Аватар Y. Ozu
  9. Аватар HYG1978
    Пришли на ВТБ от Deutsche Telekom AG

HYG1978, Добрый вечер, а какой процент удержали с дивов?

Михаил Гайлит, ничего не удержали. 0,6 евро за лист. у меня 3,98%

HYG1978,
  10. Аватар HYG1978
    тут втб инвестиции показывает в «мои дивы» выплату по татнефти на 07.07.21 г 22,24р за лист. ошибка наверно, но это тогда первый раз на моей памяти
  11. Аватар HYG1978

Михаил Гайлит, ничего не удержали. 0,6 евро за лист. у меня 6,6%
  12. Аватар VIF
    Отлично упали на Сбер в USD
  13. Аватар Александр Фроликов
  14. Аватар Alexand
    Royal Dutch Shell (RDS) от 19.02.21 приходили?

Андрей По, не приходили. Писал брокеру, ответили «От данного эмитента выплаты в депозитарий еще не поступали.
    Рекомендуем ожидать.» Интересно как долго ожидать....
  15. Аватар VIF
    Всем привет. Русагро еще не поступали на Сбербанк.? Есть инфа поступят сегодня?
  16. Аватар Михаил Гайлит

17. Аватар HYG1978
  18. Аватар HYG1978
    русагро сбер приходили кому? или письмо?

Константин Хутаров, ждем

HYG1978, не было ещё?

Sergei Ikonnikov, пока нет на сбер
  19. Аватар Вольд
  20. Аватар Vadim III
    Русагро пришли в Тинькофф
  21. Аватар Николай Помещенко
    пришли дивиденды от McCormick, на прошлой неделе написал в Альфу, что хочу получать дивы сразу на текущий счёт.
    об этом сделал пост smart-lab.ru/blog/691722.php
    Там же в комментах инструкция как сделать себе такое же :)
    Сегодня начислили на долларовый текущий.
    Ура
  22. Аватар Smash
  23. Аватар Sergei Ikonnikov
    русагро сбер приходили кому? или письмо?

Константин Хутаров, ждем

HYG1978, не было ещё?
  24. Аватар Denis SH
    пока у меня на втб нет

Андрей Задергин, а у вас обычный брок счет или ИИС?

Denis SH, иис

Андрей Задергин, мне на обычный брокерский пришли. По ИИС на втб пока тихо, жду.

Denis SH, ну вот я так же сижу жду)

Андрей Задергин, вчера поздно вечером и на ИИС пришли. Правда не на текущий счет втб упали, а сразу зачислены на счет ИИС. По другим эмитентам (РФ) ИИС дивы на отдельный счет падают. Так что проверяйте сам счет ИИС.

Denis SH, согласен хотя в втб писал бумажонку что бы на счет падали а не на иис

Андрей Задергин, мне в личном кабинете инвестора по рублевым доходам на ИИС указано перечисление на текущий счет, по долларовым доходам даже не дает выбрать текущий счет, видимо поэтому доллары перечисляют сразу на ИИС. Написал в поддержку ВТБ, с вопросом как исправить ситуацию.
  25. Аватар Bioclown
    пока у меня на втб нет

Андрей Задергин, а у вас обычный брок счет или ИИС?

Denis SH, иис

Андрей Задергин, мне на обычный брокерский пришли. По ИИС на втб пока тихо, жду.

Denis SH, ну вот я так же сижу жду)

Андрей Задергин, вчера поздно вечером и на ИИС пришли. Правда не на текущий счет втб упали, а сразу зачислены на счет ИИС. По другим эмитентам (РФ) ИИС дивы на отдельный счет падают. Так что проверяйте сам счет ИИС.

Denis SH, согласен хотя в втб писал бумажонку что бы на счет падали а не на иис

Андрей Задергин, Если через личный кабинет, то остается история поручений, проверьте, что выбрали ИИС, а не брокерский счет

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!
Конференция смартлаба в Санкт-Петербурге 26 июня