Поступление дивидендов

1. Добрый вечер, случайно нет информации по дивам Татнефть-п, НЛМК, МРСК-ЦП, вроде срок должен быть уже…

Михаил Гайлит, по татнефти с 21 должны начать переводить по депо, вроде как. А НЛМК 23-го. МРСК-ЦП — 28-го.
  2. Добрый вечер, случайно нет информации по дивам Татнефть-п, НЛМК, МРСК-ЦП, вроде срок должен быть уже…
  3. Магнит — Сбербанк Брокер
  4. за МТС пришли Брокер Финам
  5. Сбер-брокер — ГМК Норникель (GMKN).
  6. Дивы ГМК и Магнита поступили на Сбер
  7. Уралсиб брокер. Coca-Cola, 17.01.2020. По прежнему снимают 30% налога при подписаной форме w8-ben. Грусть-печаль.

Василий Пупкин, это очень странно, учитывая то что теперь они берут за подписание формы w8-ben 350 руб.
    И 65 руб в месяц если есть корпоративные действия по бумагам, (выплата дивидендов, оферты и тд).
    Видимо, для спб биржы лучше другого Брокера присмотреть.

Владимир, а у вас какой брокер? Сталкивались с подобными ситуациями? P.S. Да, как-то мне пока не везёт с брокерами…

Василий Пупкин, у меня Уралсиб, но без СПб биржы.
    На тиньке снимали 30%

Владимир, спасибо. Серьёзно задумался о том, чтобы поменять брокера на другого, во всяком случае по акциям США. Ужасно жаль, что при формальной возможности покупки на деле получается, что инвестировать в американские акции через наших брокеров надолго очень невыгодно. С дивидендами обдерут как липку. А спекулировать я не хочу. Если и с третьим брокером будет такая же фигня — прекращу инвестиции в акции США. Хотя диверсификация будет хреновая.
  8. Уралсиб брокер. Coca-Cola, 17.01.2020. По прежнему снимают 30% налога при подписаной форме w8-ben. Грусть-печаль.

Василий Пупкин, это очень странно, учитывая то что теперь они берут за подписание формы w8-ben 350 руб.
    И 65 руб в месяц если есть корпоративные действия по бумагам, (выплата дивидендов, оферты и тд).

Владимир, а у вас какой брокер? Сталкивались с подобными ситуациями? P.S. Да, как-то мне пока не везёт с брокерами…

Василий Пупкин, у меня Уралсиб, но без СПб биржы.
    На тиньке снимали 30%
  9. Уралсиб брокер. Coca-Cola, 17.01.2020. По прежнему снимают 30% налога при подписаной форме w8-ben. Грусть-печаль.

10. Уралсиб брокер. Coca-Cola, 17.01.2020. По прежнему снимают 30% налога при подписаной форме w8-ben. Грусть-печаль.

11. Уралсиб брокер. Coca-Cola, 17.01.2020. По прежнему снимают 30% налога при подписаной форме w8-ben. Грусть-печаль.
  12. Уралсиб брокер

13.01.2020
    Dominion Energy
    Hewlett Packard Enterprise
    Kimberly-Clark
    Macy's
    RUSE

14.01.2020
    PepsiCo
    15.01.2020
    Altria
    17.01.2020
    COCA-COLA
  13. Открытие Брокер
    16.01.2020
    Altria

Natalia7, хорошо, значит в понедельник и финам разродится

Дмитрий Лазарев, странно, в прошлом году Финам до Открытия начислял. Сейчас видимо поменялись)
  14. Открытие Брокер
    16.01.2020
    Altria

Natalia7, хорошо, значит в понедельник и финам разродится
  15. Вчера, 17.01, МТС на Уралсиб
  16. Магнит, брокер Атон, 17.01.2020.
  17. ПСБброкер дивиденды ГМК НОРНИКЕЛЬ поступили
  18. Открытие Брокер
    16.01.2020
    Altria
  19. ВТБ брокер

15.01.2020
    MT Bank
    16.01.2020
    HP
    HPE

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!