Поступление дивидендов

  1. Аватар UnembossedName
    UnembossedName, Ни фига! Ростелеком остался еще!

    Дмитрий Гущин, ничего не знаю даже о рекомендованных выплатах
  2. Аватар Дмитрий Зы
    Дмитрий Зы,

    Постулат о том, что жители России подкачали уже слишком заезжен.

    Евгений, не жители России, а вообще люди как существа.
  3. Аватар Дмитрий Гущин
    Дивидендный сезон закончен, ура!

    UnembossedName, Ни фига! Ростелеком остался еще!
  4. Аватар UnembossedName
    Дивидендный сезон закончен, ура!
  5. Аватар Евгений
    Евгений, люди от природы тупые создания. Они как бараны, как промежуточное звено в пищевой цепочке.
    Но людей выделяет то, что они умеют дум...

    Дмитрий Зы,

    Постулат о том, что жители России подкачали уже слишком заезжен.
  6. Аватар Дмитрий Зы
    Дмитрий Зы,
    Читая данный форум я бы с Вами не согласился, многим это важно, но конечно некритично.

    Евгений, люди от природы тупые создания. Они как бараны, как промежуточное звено в пищевой цепочке.
    Но людей выделяет то, что они умеют думать и делать выводы, хотя многие не хотят этим пользоваться и продолжают быть тупорылыми баранами, не изучающими человеческие Законы.
    Именно поэтому многие не умеют распределять время и события, при этом показывая свои животные «бараньи» инстинкты: истерия, страх, вопли, стадность.
    Как только они начнут быть человеком и всегда ждать дивиденды в последний день срока, установленного Федеральным Законом, тогда им самим станет легче.
  7. Аватар Евгений
    Евгений, не важно когда переводят дивиденды и купоны. Важно, что в установленный срок.

    Дмитрий Зы,
    Читая данный форум я бы с Вами не согласился, многим это важно, но конечно некритично.
  8. Аватар Дмитрий
    Long, Если в реестре нет зарегистрированного банковского счета, то дивиденды почтой пересылают, но сейчас почта уведомления по почтовым ящик...

    Сергей, Банковский счёт указан. В 2023 дивиденды пришли в срок. А сейчас почему-то отцу, который у того же регистратора держит акции все пришло 25 июля, а у меня тишина до сих пор.
  9. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, оказывается еще как берут… Финам берет аж 1.18%, есть кто поменьше берет… и за купонные доходы по 0.2% и более берут.

    krakadilv, это чистый грабёж на пустом месте. Не надо пользоваться услугами таких брокеров. Втб и Сбербанк брокеры в таких безобразиях не замечены.
  10. Аватар Михаил Гайлит
    vsv_c, я ушел из Уралсиба после того, как меня перед фактом поставили, что Квик на старых компах больше не поддерживается. И надо купить нов...

    Вася Баффет, Я тоже давно в ВТБ, проблем нет никаких, иногда только чуток дивы задерживает, но 1 день не критично.
  11. Аватар vsv_c
    vsv_c, я ушел из Уралсиба после того, как меня перед фактом поставили, что Квик на старых компах больше не поддерживается. И надо купить нов...

    Вася Баффет, Привычка – вторая натура ©
    Более 12 лет уже у данного брокера. И не люблю пользоваться приложениями в телефоне: экран маленький, глазки старенькие )))
    Но неспешно присматриваюсь, куда-бы перейти. ИИС оставить, чтобы капал максимальный возврат от налоговой, а остальное перелить. Или открыть еще один брокерский счет на стороне.
    По ВТБ сложилась отрицательная оценка. По решению проблем в банке. Может это только мне так повезло, но проблемы не решаются по полгода. Служба «поддержки штанов» широко улыбается на твои вопросы, кормит «завтраками», называя тебя «очень важным клиентом». Приходит указанный срок с нулевым решением, опять пишешь обращение, и все по кругу. Банк ВТБ и Брокер ВТБ – ближайшие родственники, боюсь повторения.
  12. Аватар Дмитрий Зы
    Дмитрий Зы,

    УРАЛСИБ (твой брокер) еще пару лет назад переводил дивы чуть ли ни первым, сейчас просто 😢

    Евгений, не важно когда переводят дивиденды и купоны. Важно, что в установленный срок.
  13. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, оказывается еще как берут… Финам берет аж 1.18%, есть кто поменьше берет… и за купонные доходы по 0.2% и более берут.

    krakadilv, беги без оглядки от такого наглого брокера, мой тебе добрый совет! На больших сроках это превратится в колоссальные убытки!
  14. Аватар Вася Баффет
    vsv_c, я ушел из Уралсиба после того, как меня перед фактом поставили, что Квик на старых компах больше не поддерживается. И надо купить новый компьютер (!!!) Я такой наглости не ожидал. Продал нафиг весь портфель, откупил его тут же в втб. Не жалею до сих пор. Дивиденды реинвестил на диване или вообще на море, а не на компе, как раньше. А Уралсиб за 5 лет ни черта не сделал, ни приложение нормальное, ничего! Пусть дальше теряют клиентов, они просто не выдержат конкуренции.
  15. Аватар krakadilv
    krakadilv, за дивиденды уже государство взяло «комиссию» в 13%. Если ещё и брокер пытается нажиться на клиенте — гнать в шею такого брокера!

    Вася Баффет, оказывается еще как берут… Финам берет аж 1.18%, есть кто поменьше берет… и за купонные доходы по 0.2% и более берут.
  16. Аватар krakadilv
    krakadilv, раньше не брал. Я последний раз выводил дивы в 20 году. Сейчас все дивы снова в бумаги завожу.
    Но со сменой вывески (раньше был У...

    vsv_c, пожалуй у Вас будет повод порадоваться, что не берут комиссию за вывод дивов… оказывается это норма… текущему брокеру отдал почти 1% (( а к примеру Финам берет аж 1.18%. А за купонные доходы по 0.2% и более берут.
    Помню, как Уралсиб не брал за такое… Видимо потому и дольше, что не берут мзду за эту «работу»…
  17. Аватар vsv_c
    vsv_c, Твой Брокер берёт комиссию за вывод дивов?

    krakadilv, раньше не брал. Я последний раз выводил дивы в 20 году. Сейчас все дивы снова в бумаги завожу.
    Но со сменой вывески (раньше был Уралсиб, теперь Твой Брокер) изменения произошли не в лучшую сторону:
    — раньше дивы поступали в первых рядах, сейчас на день-два запоздания от «передовых» брокеров;
    — раньше отчеты за предыдущий день поступали до начала торгов следующего дня, сейчас во второй половине дня.
    Вроде ерунда, но осадочек имеется.
  18. Аватар Вася Баффет
    vsv_c, Твой Брокер берёт комиссию за вывод дивов?

    krakadilv, за дивиденды уже государство взяло «комиссию» в 13%. Если ещё и брокер пытается нажиться на клиенте — гнать в шею такого брокера!
  19. Аватар krakadilv
    Юлия, спасибо. Задала вопрос, и сразу перечислили:
    05.08.24, Сургут и Транснефть, Твой Брокер (бывший Уралсиб)

    vsv_c, Твой Брокер берёт комиссию за вывод дивов?
  20. Аватар Коммунизму быть!
    а открыть бессрочный счет в банке никак? Обязательно карту надо чтоли? 2 кнопки на смартфоне нажать.
  21. Аватар Long
    Сергей, спасибо, не знал
  22. Аватар vsv_c
    Дмитрий Зы,

    УРАЛСИБ (твой брокер) еще пару лет назад переводил дивы чуть ли ни первым, сейчас просто 😢

    Евгений, совершенно с Вами согласен: раньше в первых рядах перечислял, а сейчас и день и два может пройти после первых поступлений у других брокеров.
  23. Аватар vsv_c
    Алло, Уралсиб, дивы где от Сургута? У людей на прошлой неделе зачислены!

    Юлия, спасибо. Задала вопрос, и сразу перечислили:
    05.08.24, Сургут и Транснефть, Твой Брокер (бывший Уралсиб)
  24. Аватар Евгений
    Юлия, срок не вышел. Имеют право.

    Дмитрий Зы,

    УРАЛСИБ (твой брокер) еще пару лет назад переводил дивы чуть ли ни первым, сейчас просто 😢
  25. Аватар Дмитрий Зы
    Алло, Уралсиб, дивы где от Сургута? У людей на прошлой неделе зачислены!

    Юлия, срок не вышел. Имеют право.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!