Поступление дивидендов

  1. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, оказывается еще как берут… Финам берет аж 1.18%, есть кто поменьше берет… и за купонные доходы по 0.2% и более берут.

    krakadilv, это чистый грабёж на пустом месте. Не надо пользоваться услугами таких брокеров. Втб и Сбербанк брокеры в таких безобразиях не замечены.
  2. Аватар Михаил Гайлит
    vsv_c, я ушел из Уралсиба после того, как меня перед фактом поставили, что Квик на старых компах больше не поддерживается. И надо купить нов...

    Вася Баффет, Я тоже давно в ВТБ, проблем нет никаких, иногда только чуток дивы задерживает, но 1 день не критично.
  3. Аватар vsv_c
    vsv_c, я ушел из Уралсиба после того, как меня перед фактом поставили, что Квик на старых компах больше не поддерживается. И надо купить нов...

    Вася Баффет, Привычка – вторая натура ©
    Более 12 лет уже у данного брокера. И не люблю пользоваться приложениями в телефоне: экран маленький, глазки старенькие )))
    Но неспешно присматриваюсь, куда-бы перейти. ИИС оставить, чтобы капал максимальный возврат от налоговой, а остальное перелить. Или открыть еще один брокерский счет на стороне.
    По ВТБ сложилась отрицательная оценка. По решению проблем в банке. Может это только мне так повезло, но проблемы не решаются по полгода. Служба «поддержки штанов» широко улыбается на твои вопросы, кормит «завтраками», называя тебя «очень важным клиентом». Приходит указанный срок с нулевым решением, опять пишешь обращение, и все по кругу. Банк ВТБ и Брокер ВТБ – ближайшие родственники, боюсь повторения.
  4. Аватар Дмитрий Зы
    Дмитрий Зы,

    УРАЛСИБ (твой брокер) еще пару лет назад переводил дивы чуть ли ни первым, сейчас просто 😢

    Евгений, не важно когда переводят дивиденды и купоны. Важно, что в установленный срок.
  5. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, оказывается еще как берут… Финам берет аж 1.18%, есть кто поменьше берет… и за купонные доходы по 0.2% и более берут.

    krakadilv, беги без оглядки от такого наглого брокера, мой тебе добрый совет! На больших сроках это превратится в колоссальные убытки!
  6. Аватар Вася Баффет
    vsv_c, я ушел из Уралсиба после того, как меня перед фактом поставили, что Квик на старых компах больше не поддерживается. И надо купить новый компьютер (!!!) Я такой наглости не ожидал. Продал нафиг весь портфель, откупил его тут же в втб. Не жалею до сих пор. Дивиденды реинвестил на диване или вообще на море, а не на компе, как раньше. А Уралсиб за 5 лет ни черта не сделал, ни приложение нормальное, ничего! Пусть дальше теряют клиентов, они просто не выдержат конкуренции.
  7. Аватар krakadilv
    krakadilv, за дивиденды уже государство взяло «комиссию» в 13%. Если ещё и брокер пытается нажиться на клиенте — гнать в шею такого брокера!

    Вася Баффет, оказывается еще как берут… Финам берет аж 1.18%, есть кто поменьше берет… и за купонные доходы по 0.2% и более берут.
  8. Аватар krakadilv
    krakadilv, раньше не брал. Я последний раз выводил дивы в 20 году. Сейчас все дивы снова в бумаги завожу.
    Но со сменой вывески (раньше был У...

    vsv_c, пожалуй у Вас будет повод порадоваться, что не берут комиссию за вывод дивов… оказывается это норма… текущему брокеру отдал почти 1% (( а к примеру Финам берет аж 1.18%. А за купонные доходы по 0.2% и более берут.
    Помню, как Уралсиб не брал за такое… Видимо потому и дольше, что не берут мзду за эту «работу»…
  9. Аватар vsv_c
    vsv_c, Твой Брокер берёт комиссию за вывод дивов?

    krakadilv, раньше не брал. Я последний раз выводил дивы в 20 году. Сейчас все дивы снова в бумаги завожу.
    Но со сменой вывески (раньше был Уралсиб, теперь Твой Брокер) изменения произошли не в лучшую сторону:
    — раньше дивы поступали в первых рядах, сейчас на день-два запоздания от «передовых» брокеров;
    — раньше отчеты за предыдущий день поступали до начала торгов следующего дня, сейчас во второй половине дня.
    Вроде ерунда, но осадочек имеется.
  10. Аватар Вася Баффет
    vsv_c, Твой Брокер берёт комиссию за вывод дивов?

    krakadilv, за дивиденды уже государство взяло «комиссию» в 13%. Если ещё и брокер пытается нажиться на клиенте — гнать в шею такого брокера!
  11. Аватар krakadilv
    Юлия, спасибо. Задала вопрос, и сразу перечислили:
    05.08.24, Сургут и Транснефть, Твой Брокер (бывший Уралсиб)

    vsv_c, Твой Брокер берёт комиссию за вывод дивов?
  12. Аватар Коммунизму быть!
    а открыть бессрочный счет в банке никак? Обязательно карту надо чтоли? 2 кнопки на смартфоне нажать.
  13. Аватар Long
    Сергей, спасибо, не знал
  14. Аватар vsv_c
    Дмитрий Зы,

    УРАЛСИБ (твой брокер) еще пару лет назад переводил дивы чуть ли ни первым, сейчас просто 😢

    Евгений, совершенно с Вами согласен: раньше в первых рядах перечислял, а сейчас и день и два может пройти после первых поступлений у других брокеров.
  15. Аватар vsv_c
    Алло, Уралсиб, дивы где от Сургута? У людей на прошлой неделе зачислены!

    Юлия, спасибо. Задала вопрос, и сразу перечислили:
    05.08.24, Сургут и Транснефть, Твой Брокер (бывший Уралсиб)
  16. Аватар Евгений
    Юлия, срок не вышел. Имеют право.

    Дмитрий Зы,

    УРАЛСИБ (твой брокер) еще пару лет назад переводил дивы чуть ли ни первым, сейчас просто 😢
  17. Аватар Дмитрий Зы
    Алло, Уралсиб, дивы где от Сургута? У людей на прошлой неделе зачислены!

    Юлия, срок не вышел. Имеют право.
  18. Аватар Юлия
    Алло, Уралсиб, дивы где от Сургута? У людей на прошлой неделе зачислены!
  19. Аватар Инвестор
  20. Аватар Silent Hamster
    Вынужден поблагодарить от лица пенсионеров по старости (пост 185, 12+)
    1. Да, пацаны, да !  Пришли дивы от Сургута ап и просто Сургута. Короче, от сургута ап 111202,0 чистыми, от обычке сургута 82250 чистыми на руки. В сумме это чистыми 193452,0 руьля или в сахарном песке 2976 кг или это 59 мешков по 50 кг и 26 пакетов по кг. Это неплохая добавка к пенсии пенсионеру по старости. 
        Итак, выражая мнение пенсионеров, кто имеет акции Сургута, отмечаем  признательность менеджменту компании Сургут, которые не все хапают себе в карманы, а дают пенсионерам немного денег для поддержания жизни на  Земле!  Надеюсь, наши инвестиции будут работать и в следующем году! 
        Хочешь, как я зарабатывать — записывайся в мой платный канал. Всего 500 рублей в месяц. Пиши в личку!

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

    P.S.  Сейчас для меня див сезон окончен, будем теперь формировать и перетряхивать портфель акций на 2024  девидендный сезон ( только без фанатизма). По грубым прикидкам только на дивах ( не считая спекуляций вручную) на настоящий момент с начала 2024 года заработал 550 000 рублей чистыми.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар IgorSkv
    Транснефть на БКС, прямо с утра
  22. Аватар Сергей
    Вася Баффет, я тоже по почте получаю. Карты меняются, а адрес нет.

    Long, точно, но там максимальный размер одного перевода 250000руб, поэтому если дивиденд большой, реестр присылает, одновременно много переводов по 250тыс в каждом.
  23. Аватар Supric
    Сергей, дивиденды почтой в 2024 году это сильно

    Вася Баффет, тем не менее. это работает, подтверждаю) Но удобней поддерживать актуальность данных о банковском счете в реестре.
  24. Аватар Long
    Вася Баффет, я тоже по почте получаю. Карты меняются, а адрес нет.
  25. Аватар Long
    Сергей, да, нужно иногда заходить.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!