Поступление дивидендов

  1. Аватар Ветка Палестины
    Вставай Шан Цунг. Ты должен вспахать поле в Сто Тысяч гектаров.
  2. Аватар Ветка Палестины
    Остап1978, Поддерживаю, если бы ВТБ НИКОМУ не выплатил, не пикнули бы, но выплаты были и, наверняка, довольно большому числу клиентов… ВТБ ж...

    Михаил Гайлит, в полуавтоматическом режиме.

    Я года два назад рассказывал о посещении брокерских отделов ПСБ, ГПБ (Андрей Ванин) и ВТБ. Про Сбер не писал, но там тоже был.

    Задержки возможны, это нормально. Главное, что срок, определённый Федеральным Законом, не нарушен. Остальное не важно.
  3. Аватар There is no future
  4. Аватар There is no future
    There is no future, НЕТ в ВТБ таких ставок!!! Максимальная ПРИВЕТСТВЕННАЯ. Разницу понимаете в этом слове? Она дается на 2-3 месяца, и то, е...

    Александр, я где-то писал обратное? Для того, чтобы была МАКСИМАЛЬНАЯ СТАВКА в течение 3 месяцев, нужно:
    — в ВТБ не иметь накопительных счетов в течение 6 месяцев.
    — в Сбере не иметь накопительных счетов в течение 2 месяцев + подключить «Прайм» (это можно сделать бесплатно, но нужно знать как — я знаю).

    Т.е. попользовались максимумом, закрыли эти счета, вернулись назад через 2 месяца (в Сбер под 16%) или через полгода (в ВТБ под 19%). Пока идет время, купили дивидендную бумажку, получили по ней дивы (10-20% годовых) и/или вычет по НДФЛ на ИИС (13-26% годовых), и уже эти деньги положили на накопительный счет под «приветственную максимальную» ставку. Вы раз в жизни приветствуете своих знакомых или каждый раз, когда с ними встречаетесь?
    Ну а если не хватает ума понять, как это работает, то это не ко мне...

    Вы можете сказать, что будет через 2-3 месяца? К примеру, сколько будет стоить Сбербанк? Если у Вас есть машина времени, рад за Вас, у меня её нет. Поэтому я пишу о том, ЧТО ИМЕЮ СЕЙЧАС. Т.е. ПРЯМО СЕЙЧАС. И прямо сейчас мои деньги лежат под 19% годовых в ВТБ (хотя Вы утверждаете, что этого не может быть. Типа пишите мне, чего у меня нет, хотя у меня это есть:

    НЕТ в ВТБ таких ставок!!!

    ).

    Я где-то писал, что я буду бесконечно получать проценты по такой ставке? Если чего-то нет у Вас лично, это не значит, что этого нет у других, или другие не смогут это получить!

    Смысл этих счетов вообще не в максимальной ставке, а в начислении %% на ежедневный остаток. Т.е. почти полный аналог ФР, только в банке есть гарантия этих %%, а на ФР всего лишь ожидания. И там и там, деньги можно изъять и вложить во что-то другое без потери дохода за прошлые дни (если он был в ситуации с ФР).

    Что будет через 2 месяца, я понятия не имею. Экономика РФ летит к чертям — оружие, боеприпасы, оптику, БПЛА и т.д. (производство которых даёт рост «экономики» в %%, невозможно использовать в гражданской жизни — это не автомобили, не сельскохозяйственная и не бытовая техника; иначе не поднимали бы ставку постоянно!), курс доллара падает (а это делает и без того нерентабельным производство всего остального, что еще можно завозить из-за рубежа), вот-вот мобилизацию объявят (я знаю, что реально происходит на СВО, т.к. у меня на даче у двух соседей дочери, и их мужья там, и эта реальность вот вообще не соответствует тому, о чём нам вешают лапшу на уши в официальных СМИ). В следующем моём посте речь о том, как мы пользуемся азиатскими рынками…
  5. Аватар Cheburgena
    Liubov-Aha, я не вижу смысла это обсуждать, потому что мы много раз говорили уже об этом — логика того, кому и когда выплачивают дивиденды в...

    Вася Баффет, Как бы есть. пограничные сроки. А кто там кому когда — не принципиально. Да и правда: днем раньше — днем позже… Что это принципиально меняет?
  6. Аватар Вася Баффет
    Присоединяюсь к числу «ждунов». ВТБ не выплатил дивы ни на ИИС, ни на брокерский счет. Обидно однако, потому что так быть не должно(кому-то ...

    Liubov-Aha, я не вижу смысла это обсуждать, потому что мы много раз говорили уже об этом — логика того, кому и когда выплачивают дивиденды в первую очередь, а кому нет — абсолютно отсутствует.
  7. Аватар Liubov-Aha
    Присоединяюсь к числу «ждунов». ВТБ не выплатил дивы ни на ИИС, ни на брокерский счет. Обидно однако, потому что так быть не должно(кому-то выплатил, а кому-то нет).
  8. Аватар Михаил Гайлит
    Вася Баффет, я же написал, зависит от суммы дивидендов. Лично мне неприход дивов в пятницу с учетом 3-х месячных ставок по депозитам в ВТБ с...

    Остап1978, Поддерживаю, если бы ВТБ НИКОМУ не выплатил, не пикнули бы, но выплаты были и, наверняка, довольно большому числу клиентов… ВТБ же не вручную дивы начисляет…
  9. Аватар Остап1978
    Остап1978, думаю, с понедельника уже пойдут выплаты по Сбербанку. И вообще, если у дивидендов нет чёткой даты выплаты, не понимаю я этого ны...

    Вася Баффет, я же написал, зависит от суммы дивидендов. Лично мне неприход дивов в пятницу с учетом 3-х месячных ставок по депозитам в ВТБ стоит 500 руб. в день, т.е. с пятницы по понедельник — 2000 руб. Так что это не нытье, а рациональный подход. По сути ВТБ наносит мне ущерб. Особенно на фоне того, что часть клиентов ВТБ дивы все-таки получила.
  10. Аватар Михаил Гайлит
    Остап1978, думаю, с понедельника уже пойдут выплаты по Сбербанку. И вообще, если у дивидендов нет чёткой даты выплаты, не понимаю я этого ны...

    Вася Баффет, также с понедельника на ВТБ должны прийти МТС.
  11. Аватар Вася Баффет
    Lucia f, так ничего и не пришло в ВТБ. Думаю есть зависимость от суммы. Решили перенести через выходные. Зато вчера прислали бумажку о возмо...

    Остап1978, думаю, с понедельника уже пойдут выплаты по Сбербанку. И вообще, если у дивидендов нет чёткой даты выплаты, не понимаю я этого нытья. Ну на день-два позже придут, ничего страшного.
  12. Аватар Ветка Палестины
    Ветка Палестины, какая ещё Сегежа?

    John Wayne, Сегежа Ивановна Шульц — кассирша из люлякебабной. Да все её знают, чО.
  13. Аватар Александр Андреев
    ФИНАМ по Сберу дивы выплатил.
  14. Аватар aiMasson
    Остап1978, Аналогично, бумажка пришла, а дивы нет :)

    Михаил Гайлит, тоже на ВТБ до сих пор только выписка приходила 😕
  15. Аватар Александр
    Сергей Хорошавин, сбер — фигня. Вот ВТБ недавно на ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОСТАТОК (т.е. можно пополнять до 1 млн. и выводить, сколько хочешь, без потери...

    There is no future, НЕТ в ВТБ таких ставок!!! Максимальная ПРИВЕТСТВЕННАЯ. Разницу понимаете в этом слове? Она дается на 2-3 месяца, и то, если вы ДО ЭТОГО не имели накопительный счет. А дальше уже гораздо ниже. У меня сейчас уже 16%, и то, если выполню 2 условия: к 7% базовой прибавят 3%, если траты по карте от 10000 в месяц, или прибавят 5 (опять же к 7% !!!), если тратить буду от 50000 в месяц. Вы или наивный, или не читаете условий банка!
  16. Аватар Михаил Гайлит
    Ветка Палестины, какая ещё Сегежа?

    John Wayne, Да не слушайте этого балабола, он генератором случайных числе пользуется для спама:) Эмитент и брокер выбираются от балды :)
  17. Аватар John Wayne
    Сегежа на Сбер

    Ветка Палестины, какая ещё Сегежа?
  18. Аватар Михаил Гайлит
    Lucia f, так ничего и не пришло в ВТБ. Думаю есть зависимость от суммы. Решили перенести через выходные. Зато вчера прислали бумажку о возмо...

    Остап1978, Аналогично, бумажка пришла, а дивы нет :)
  19. Аватар Ал
    Совкомфлот, оказывается, уже на ВТБ (на банковский мастер-счёт)
  20. Аватар My Shadow
    Совкомфлот на itinvest
  21. Аватар Остап1978
    мне тоже пришли дивы сбера на втб. ночью пришли аж.

    Lucia f, так ничего и не пришло в ВТБ. Думаю есть зависимость от суммы. Решили перенести через выходные. Зато вчера прислали бумажку о возможности выплат аж до 06.08. Просто уроды.
  22. Аватар Silent Hamster
    Ну вот, это мы называем дивидендами! ( пост 175, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Пока я выеживался на садовом участке, мне на счет капнули дивы от Башнефти ап ( чистыми 39101, 20 руб. или в сахарном песке 601 кг.-это 12 мешков по 50 кг и один пакет в кг. 
        Тут же капнули дивы от сбера (чистыми 144446,8 рублей ) или в сахарном песке это 2222 кг или 44 мешка по 50 кг и 44 пакета по кг. 
    На круг это чмчтыми 183548 рублей. Это неплохая добавка к пенсии пенсионеру.

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

    руг выходит 183548 руб. Это неплохая добавка к пенсии пенсионеру!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Lucia f
    мне тоже пришли дивы сбера на втб. ночью пришли аж.
  24. Аватар Максим Кивилев
    Сбер преф на ПСБ, банковский счет.
  25. Аватар Сергей
    Удмуртнефть пришли.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!